Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ян Вертонген

Вертонген: "Я страдал 9 месяцев, впервые говорю об этом"

Бывший защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген рассказал, что травма головы, полученная им в полуфинале Лиги чемпионов, сказывалась на нем в течение девяти месяцев. Бельгийский центральный полузащитник ударился головой в первом матче последней четвертьфинальной серии "шпор" с "Аяксом" в апреле 2019 года. Он ушел с поля, но затем ему разрешили вернуться, прежде чем его поспешно заменили после того, как у него начались признаки головокружения. Клуб в то время сказал, что они следуют строгим протоколам сотрясения мозга.

Тогда Вертонген быстро вернулся к действиям, но его форма резко упала, и он впал в немилость как у Маурисио Почеттино, так и у его замены Жозе Моуриньо, впоследствии покинув клуб на свободном трансфере этим летом.

“Сейчас я впервые говорю об этом”, - сказал он бельгийскому изданию Sporza. - “Я не должен был продолжать играть, это влияло на меня в общей сложности в течение девяти месяцев, и именно поэтому я не мог принести на поле то, что хотел. Многие этого не знают, но я много страдал от этого удара: головокружение и головные боли."

"Потом наступил локдаун, и я смог отдохнуть в течение двух месяцев, после чего мне стало намного лучше. Мало кто об этом знал. Это был мой личный выбор. Это ни для кого не упрек.”

33-летний защитник также признает, что он молчал из-за того, как это могло быть воспринято, и не может винить Моуриньо за то, что он не выбрал его.

"Также образ: что это значит для остальной части [моей карьеры]? Я в порядке уже четыре или пять месяцев", - сказал он. - "Все думали, что я злюсь на Моуриньо [за отсутсвие игрового времени], но в тот момент я просто не мог больше продолжать. У меня был только один год контракта, так что я должен был играть. Но когда я играл, то играл плохо."

"То, что меня посадили на скамейку, не имеет к нему никакого отношения. Я находился в периоде, когда не мог принести то, что должен был, хотя он ставил меня в состав много, несмотря на то, как я выступал.”
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 22:39 17.12.2020
    Крепкого здоровья
    Это херовая травма
    Проходили знаем
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 19:09 16.12.2020
    не хватает его сча(
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 16:27 16.12.2020
    Одно слово-Железный Ян (heart)
Онлайн