Жозе Моуриньо

Жозе о рекорде Кейна, борьбе за титул и матчах Хейбьерга за сборную

После матча с "Вест Бромвичем", который закончился победой "Тоттенхэма" со счетом 1-0, главный тренер "шпор" Жозе Моуриньо ответил на вопросы журналистов.

У команды достаточно возможностей побороться за титул?

Когда команда является чемпионом или играет за титул, всегда есть прямая связь с вашими прямыми оппонентами. Я бы сказал, что эта команда могла бы стать чемпионом многих европейских стран. В Премьер-лиге сложнее всего, потому что в Премьер-лиге можно хорошо провести сезон, набрать много очков, но в конце концов... "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Лестер", "Арсенал".

Так что вы можете хорошо провести сезон и не стать чемпионом. Что мы можем сделать? Играть матч за матчем. Мы стараемся побеждать, нас не волнуют другие.

Клянусь, мне нет дела до матчей "Лестер" - "Вулверхэмптон" или "Сити" - "Ливерпуль". Если "Ливерпуль" выиграет, то это значит, что "Сити" теряет очки. Если "Лестер" побеждает, то "Волки" потеряют очки.

Так что мне все равно, я просто хочу, чтобы команда играла матч за матчем, а затем в конце сезона посмотрим, где мы находимся.

150 голов в Премьер-лиге у Харри Кейна, насколько он хорош?

Когда вы переходите к статистике по нападающим, я всегда говорю, что в статистике должно быть указано, сколько голов забил нападающий и что он делал для своей команды в матчах, в которых не забивал. И у многих нападающих эта история покажет невероятное количество голов, которые они забили, плюс ноль.

Вы должны сказать, что у Харри Кейна столько-то голов, столько-то передач, такое-то количество забитых мячей, такое-то количество выигранных поединков. Количество мячей, которое он вернул своей команде, обороняясь. Это Харри Кейн. Это голы плюс то, то и то, то и то.

Для меня это не одним голом больше или меньше, а вопрос о том, кем он является как игрок.

Вы не позволите Хейбьергу поехать играть за сборную, как другие клубы Премьер-лиги своим датским игрокам?

Мы не такие. Пьер находится на связи со своей сборной, он явно хочет играть за свою сборную. Конечно, мы хотим, чтобы Пьер вернулся и был в хорошей форме, и похоже, что мы нашли ситуацию, которая защищает нас и игрока и позволяет ему сыграть один матч.

Ситуация простая. Первый матч товарищеский со Швецией, он не поедет. Вторая игра в Лиге Наций дома в Копенгагене, он дисквалифицирован, потому что он получил желтую карточку, поэтому он не поедет. Третья игра, Бельгия - Дания, поэтому он остается с нами, работает с нами и едет в Бельгию, он делает то, что хочет, и играет с величайшей гордостью за свою сборную, а затем возвращается. Ситуация подходит всем.

Что изменилось после игры с "Вест Хэмом"?

Я сказал, что мы много говорили об этом и много работали над этой ситуацией. Я не собираюсь говорить, что мы не будем проигрывать матчи или терять очки на последних минутах, это может случиться с кем угодно.

Мы почувствовали боль в игре против "Вест Хэма", и с тех пор стратегически команда ведет себя по-другому. Два "сухих" матча, в Бернли и сегодня днем, ​​показали урок - команда за последние пять минут была очень сплоченной, казалось, что боль принесла положительные моменты, и после этого команда стала лучше.
    Aleksandr-Annamed · 09:01 09.11.2020
    Физрук на лавке чисто, прикиньте :) :)
    Obdob · 06:08 09.11.2020
    Не люблю перерывы на сборные, но сейчас это отличная возможность перевести дух перед предстоящими матчами. Главное, чтобы в этих разъездах травм не нахватались.
      Вопрос · 09:52 09.11.2020
      Иногда команда набирает ход, сыгранность на высоте, все в форме, в тонусе и тут бац, перерыв на 2 недели.
      Тренировки иные, партнеры не те, травмы и чувство локтя потерялось.
      Правда насчет сыгранности не тот случай. Последние матчи таковы, как будто первый раз увидели друг друга.
      Тем не менее сбой в тренировочном процессе никуда не денется. Правда задействованы все команды в этом перерыве и кто преодолеет быстрее этот сбой и окажется без травм, тот окажется в фаворе.

Ливерпуль, шпоры, Челси, МС отправляют своих игроков по сборным А вот непонятный Лестер и более подозрительный Сандерленд в результате не уйдут ли в отрыв. Или у них тоже вагон различных сборников?
        Obdob · 12:59 09.11.2020
        С другой стороны, перерыв на сборные - это возможность для тех, кого не вызвали, восстановиться от травм и прийти в игровую форму. Но практика показывает, что от международных вызовов больше вреда чем пользы. Лазарет наоборот пополняется. Прошлый перерыв шпорам на пользу не пошел. Пропала легкость. Но сейчас я от этой паузы не испытываю такого негатива лишь потому, что одни из ближайших наших соперников в лице пенсов набрали ход, и эта пауза может их немного выбить из ритма. А вообще у ТТХ вплоть до НГ просто адский календарь.
          Adagka · 13:28 09.11.2020
          Хочется думать, что Маур перед тяжелыми ноябрем-декабрем, рассчитывая на первой передаче пройти андердогов, как следует нагрузил игроков, чтобы в эти месяцы команда с максимальной физухой была, иначе наше дело дрянь)).
            Obdob · 15:32 09.11.2020
            *хочется верить ;)
          Вопрос · 16:08 09.11.2020
          А вообще у ТТХ вплоть до НГ просто адский календарь.

Стоит догадываться только, почему последние матчи играли больше от обороны, со всеми подряд соперниками.
          Казалось бы. Сделай результат в первые минуты (как с ВХЮ, например) и отдыхай.

Может быть Жозе как раз готовился к этому периоду. Стопудово со всеми будем играть на контратаках. А значит оборона и оборона. Наигрывались связи основы, которая определилась. Теперь главное, что бы все вернулись целые и невредимые.
    Savarona · 00:40 09.11.2020
    Из всех прошедших матчей АПЛ можно сильно пожалеть о потерянных 2-х очках за счет придуманного пенальти на 97 минуте в уже почти заслуженно выигранном матче. Даже пропущенные 3 гола не так обидны - это все футбол, в котором всякое может случиться. Этих 2-х очков не хватило, чтобы опередить Лестер с 8 пенальти в 8 матчах и выйти на 1-е место.
    При этом просто отлично, что ТТХ не принимает участие во всех этих играх с судьями и ведет себя достойно на поле, не симулируя и не выпрашивая пенальти и штрафные за несуществующие нарушения.