Рейтинг игроков: Лукас и Кейн наносят урон "Лудогорцу", а Винисиус плох

"Тоттенхэм" вернулся на победную тропу в Лиге Европы и добился комфортной победы со счетом 3:1 над болгарским "Лудогорцем" в группе J.

Харри Кейн и Лукас Моура вывели "шпоры" вперед 2:0 в первые 32 минуты игры, прежде чем Клауди Кесеру сократил отставание болгар сразу после перерыва.

Однако на 62-й минуте Джовани Ло Сельсо восстановил преимущество "Тоттенхэма" в два мяча, и команда Жозе Моуриньо вернула свою европейскую кампанию в нужное русло.

Вот так традиционно оценили игроков в тот вечер на портале Tottenham Blog:

Харт, 6 - Ничего не мог поделать с голевым завершением от Кесеру с близкого расстояния. Но громко руководил, как всегда.

Доэрти, 7 - Хороший результат от ирландца, хотя и против слабого соперника.

Дайер, 7 - Как и у всех защитников "шпор", легкий вечер.

Алдервейрелд, 7 - Четко и по делу от бельгийца.

Дэвис, 7 - Его редко беспокоили и прилично неплохо поддерживал атаку.

Уинкс, 6 - На ранней стадии нашел Кейна красивым забросом мяча, но некоторые его передачи в целом были небрежными, а его работа по защите остается под вопросом.

Сиссоко, 7 - Сделал то, что от него требовалось, прежде чем уйти в перерыве.

Ло Сельсо, 7 - Смешанный вечер для аргентинца, который показал несколько действительно обнадеживающих вещей, но временами был плох. Попал в протокол встречи с простым голом, что однако, подняло его отметку.

Моура, 8 - Действительно яркое выступление бразильца, который подал тот угловой на первый гол Кейна, а после уже сам замкнул навес от своего нападающего на 32-й минуте с близкого расстояния.

Бейл, 7 - Пока что лучший результат с момента возвращения, хотя позже сник, что для валлийца вывалилось в тихий второй тайм.

Кейн, 8 - Несвойственно себе упустил золотой шанс в первых 90 секунд, прежде чем через несколько моментов попасть в штангу. Тем не менее, с третьей попытки Кейн удачно забил свой 200-й гол за "шпоры", а еще через 13 минут выдал идеальную передачу на Моуру. Ушел с полы в перерыве, явно помня о "Вест Броме" в воскресенье.

Замены:

Хейбьерг, 7 - Вышел в перерыве и сыграл важную роль в третьем голе: отобрал мяч перед тем, как пасануть Сону, который скормил его Ло Сельсо.

Винисиус, 4 - Должен был открыть счет своим голам за "Тоттенхэм" всего через семь минут после выхода в перерыве, но каким-то образом мазанул с 10 ярдов. С тех пор не чувствовал уверенности в себе и отчаянно нуждался в голе.

Сон, 7 - Заменил Лукаса сразу после часа игры, ему потребовалось чуть менее 20 секунд, чтобы бескорыстно ассистировать Ло Сельсо.

Бергвейн, 6 - Почти забил своим первым моментом, махнув немного от правой штанги. Было еще два или три удара, но не смог забить свой гол.

Ндомбеле, 6 лет - Заменил Ло Сельсо и работал на победу.
    Dijin13 · 13:10 07.11.2020
    Я бы сильно не гнал на бергвейна и винисиуса они не так давно в клубе и им есть куда рости , к тому же они всего лишь запасные. Сейчас основа это сон-кейн-моура и как по мне это одна из лучших троек в мировом футболе . А менять их будет в перспективе не кто иной как Бейл, если он наберёт форму( я в это конечно верю, но сомневаюсь что ещё увижу старого Бейла) то наша атака будет не одной из лучших, а самой лучшей !
    Колбасевич · 23:11 06.11.2020
    КЕЙН - Красава х2 , второй матч отрабатывает как ЦАП - ЦП - ЦОП + ФОР вместе взятые !!!
    И успевает наказывать и держит защиту соперника в напряге....
    Колбасевич · 23:08 06.11.2020
    Винисиус - или не успел освоится , или не так хорош...
    Даер - постоянно косячит , но всегда в старте...
    Сон - ВЕЛИКОЛЕПЕН
    Орье , Алли - Вы где ?
    ТТХ пока вывозит - если это скрытый план Моуры , это хорошо...
    Если тренер не видит последних двух в составе - это не ГУТ
    я не тренер - я высказал своё видение :)
    Erali-rbanbekov · 16:16 06.11.2020
    Деле Алли для меня Легенда. Уважаю его за этот матч Аякс 4-3 Реал 3-1
    Erali-rbanbekov · 16:06 06.11.2020
    Меня радует Севилья не будет ЛГ
    В этом году надеюсь мы будем топ 4 АПЛ и победа ЛГ
    Vadim · 14:21 06.11.2020
    Где Орье, куда пропал вобще, почему дубовый Дэвис2.0 выходит в старте???
      iTot · 15:10 06.11.2020
      бухает с Деле
    Вопрос · 12:57 06.11.2020
    Винисиусу, если куплен на замену Кейну и у него нет своей фишки, нет своего стиля, следовало бы стараться действовать аналогично как Кейн.

Кейн опускается глубоко , в центральную зону и оттуда начинает атаковать, одновременно помогая в оборонительных действиях, в некоторых случаях опускаясь даже в собственную штрафную. Винисиус же располагаясь на острие атаки, кроме как смещаться вправо -влево никаких действий не предпринимает, ожидая паса. Верховые до него не доходят. Низом - кругом полно защитников.

В первом тайме шпоры буквально не выпускали соперников со своей половины поля. Кейн ушел, Винисиус впереди, в центре стало на игрока меньше, соперник стал прорываться на половину шпор. Возможно это установка Жозе - играть Винисиусу исключительно впереди. Возможно это видение Винисиуса себя самого там, на острие, где мало что получается. Как было у Сольдадо и у Янсена.
      hotspur+ · 14:58 06.11.2020
      Кейн не так давно начал опускаться глубоко за мячем, после ухода Эриксена, никто толком мяч до Кейна не доставит. Не каждый форвард имеет такой роскошный пас как Кейн, вот и приходится ему разгонять атакующим действия команды.
      Sloock · 15:06 06.11.2020
      Ну здрасте приехали! Как можно сравнивать Винисиуса и Кейна? И уж тем более хотеть, чтобы Карлос играл как Кейн?
      Это абсолютно разные по стилю игры и уж тем более по классу игроки. От Винисиуса сейчас требуется открываться более менее, и ногу подставлять, что к сожалению, у него пока не получается.
        Вопрос · 15:10 06.11.2020
        Находиться впереди, на острие атаки это совершенно иной стиль. Игроки шпор не привыкли играть на столба. Даже Льоренте, выходя на замену, если играли на него, то выполнял элементарные скидки на кого то. Винисиус и этого не делает. На него, фактически не играют. Т.е. играют, но мяч до него не доходит.

С таким нападающим у шпор всегда были проблемы. Значит надо пытаться играть глубже. А почему бы не подражать Кейну?
          Sloock · 23:11 06.11.2020
          Чтобы подражать, для этого определённые скилы должны быть.
          У Кейна практически сразу было видно, что очень развит пас, и то он не так часто этим пользовался до этого сезона.
    iTot · 09:27 06.11.2020