Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Уинкс

Уинкс: "Я стал важной частью команды"

Харри Уинкс считает прошлый сезон пока что лучшим в своей карьере и говорит, что теперь он "стал важным игроком" для "Тоттенхэма". Уинкс, который прошел через академию "шпор", ворвался в первую команду в 2014 году после дебюта против "Партизана" в Лиге Европы и готовится к своей шестой полноценной кампании в клубе.

В прошлом сезоне 23-летний полузащитник сборной Англии провел 41 матч во всех турнирах, когда команда Маурисио Почеттино достигла финала Лиги чемпионов, проиграв соперникам из Премьер-лиги "Ливерпулю".

"Мой сезон прошел относительно без травм до завершающей его части," - сказал он официальному сайту "шпор". "Я сыграл много матчей, начал много матчей, и это было невероятно, наверное, мой лучший сезон в клубе."

Победа "Тоттенхэма" 2-0 над "Кристал Пэлас" в апреле - их первый матч на новом стадионе - ознаменовал сотое появления Уинкса за клуб, но он был вынужден наблюдать за остальной частью сезона Премьер-лиги со стороны из-за травмы паха.

"Я много работал над своей реабилитацией, и я не мог поехать в Амстердам", - вспоминал он. - "Это было просто невероятно. После того, как Ян попал в перекладину (на 86-й минуте), вы начинаете думать: "это все?", но когда забили третий гол, я был на ногах. Несмотря на то, что меня там не было, я чувствовал, что я был с ними, прыгая по всей моей гостиной."

"Это сложно, смотреть по телевизору из дома, один из самых трудных периодов сезона для меня, потому что я хотел бы быть там, но я знал, что не могу быть. Самое главное, что мы прошли. Какое представление!"

23-летний игрок вернулся быстрее, чем ожидалось, и был в старте во время самой большой игры клуба в сезоне - в финале Лиги чемпионов в июне.

Несмотря на разочарование после проигрыша 2-0 "Ливерпулю" в Мадриде, Уинкс чувствует, что он стал жизненно важным винтиком в команде "Тоттенхэма".

"Я чувствую, что стал важным игроком сейчас, и я не мог просить большего", - добавил он, - "Если бы вы спросили меня три или четыре года назад, хочу ли я быть на этом месте сейчас, я бы отхватил вам руку, но самое главное сейчас - не увлекаться, работать изо всех сил и пытаться остаться там и сохранить эту позицию, потому что здесь так много превосходных игроков."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:45 04.07.2019
    Присядет на лавочку, в качестве запасного винтика.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:13 02.07.2019
    оч хочется верить что сей пасан будущая легенда Шпор
    чтоб тащил не хуже Скотта Паркера в лучшие годы
Последние комментарии