Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Клуб готовится к новому витку интереса к Почеттино

Как пишет The Guardian, "Тоттенхэм" ожидает рост дальнейшей заинтересованности в Маурисио Почеттино [со стороны грандов], после того, как во вторник менеджер укрепил свою репутацию ничьей 1:1 в Барселоне - и этот результат вывел его команду в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

В клубе ни для кого не секрет, что в конце сезона ожидается борьба за удержание Почеттино, в частности, с мадридским "Реалом", который следит за его прогрессом. В конце октября "Реал" уже уволил Хулена Лопетеги и ангажировал Сантьяго Солари, которому в середине ноября дали контракт до 2021 г. Среди поклонников аргентинца также "Манчестер Юнайтед", который рассматривал его после ухода Луи ван Гала в 2016 г, однако назначив Жозе Моуриньо.

Игроки "Тоттенхэма" убеждены, что по окончанию сезона Почеттино должен будет принять решение, при этом Дэнни Роуз говорит, что все эти разговоры про конкурентов элитного уровня, идущих за их тренером, являются исключительно результатом его работы в "шпорах".

Хотя аргентинцу еще предстоит выиграть какой-нибудь трофей, он укрепил клуб на лигочемпионском уровне при относительно небольшом бюджете, на фоне растущих затрат и задержек с новым стадионом. Ему также приходится справляться с фактом использованием "Уэмбли" в качестве временного дома его команды в течение уже 18 прошедших месяцев.

Самым лучшим преимуществом Почеттино является его способность развивать игроков, где он, не колеблясь, дает шансы выпускникам академии. Он выпустил Кайла Уокер-Питерса против "Барселоны", хотя 21-летний защитник и допустил ошибку, приведшую к голу хозяев.

"Не случайно, что каждый день вы читаете о том, что "Реал Мадрид" или "Юнайдет" хотят его", - добавляет Роуз. "Это именно то, что он заслуживает. То, что он сотворил здесь за последние четыре или пять лет, удивительно. Он изменил мнение других о нашем клубе, и он изменил то, как мы сами думаем о себе, и то, как мы готовимся к большим играм".

"Вера в себя, которую он всем вселяет, просто удивительна. Например, в Барселоне Кайл Уокер-Питерс допустил ошибку, но она не повлияет на то, что о нем думает менеджер. Он будет с Кайлом, несмотря ни на что. Он такой человек: как только ты завоевал его доверие, почти ничто не разрушит его. Он восхитителен и для меня, и для клуба, и мы надеемся, что он здесь очень надолго".

Роуз приводит в пример расходы Почеттино на трансферы, чтобы показать, как он по-максимуму использовал имеющиеся в его распоряжении ресурсы. "Шпоры" прошлым летом не сделали никаких подписаний, и Роуз не ожидает увидеть таковые в январе. С момента прибытия менеджера летом 2014 г. его чистые расходы (net spend) на перманентные компенсации (fees) составляют £40,25 млн.

"Не секрет, что все команды потратили намного больше, чем мы", - говорит Роуз. "Менеджер не делал никаких подписаний летом, и он, вероятно, не собирается делать их в январе. Почему я так говорю? Ну, я ничего такого не слышал, так что я предполагаю. Поэтому касетельно его то, что он уже сделал, и то, что он делает сейчас, говорит о многом. Как я уже сказал, не случайно с ним связывают большие команды". 

Накануне матча с "Барселоной" Почеттино попросили объяснить, как ему удалось снова улучшить "шпоры", несмотря на отсутствие летних вливаний. Для него это была возможность напомнить значительной испанской аудитории о качестве его работы, но настоящий пиар случился в течение 90 минут на "Камп Ноу".

Несмотря на то, что "сине-гранатовые" дали отдых ряду основых игроков, в их составе по-прежнему был класс международного уровня, но во втором тайме стал доминировать "Тоттенхэм". До вторника домашний рекорд "Барсы" в Лиге чемпионов гласил: 26 побед, две ничьи, ноль поражений. Результат "шпор", безусловно, поразителен, как и то количество времени, которое Почеттино провел в дружеской беседе с испанскими журналистами в пресс-руме. То же самое он сделал накануне и после ничьи с "Реалом" в прошлом сезоне Лиги чемпионов.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн