Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино высказался против аренд для талантливых игроков "Шпор"

Главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино не заинтересован в отправке своих лучших молодых в аренду, когда они могут учиться на тренировках у таких звездных игроков, как Харри Кейн.

До того, как в 2014 году Почеттино возглавил "Тоттенхэм", политика клуба заключалась в том, чтобы поощрять наиболее перспективных игроков получением первого опыта во взрослом футболе на правах аренды в других клубах.

Кайл Уокер, Дэнни Роуз, Харри Кейн, а также бывшие игроки клуба в лице Тома Кэрролла, Эндроса Таунсенда и Райана Мэйсона направлялись в различное время в арендные командировки в клубы низших дивизионов за игровой практикой.

"Нужно уважать каждое мнение, но в наше время аренды не так важны для молодых игроков с точки зрения развития. Я предпочитаю, чтобы наши молодые игроки были здесь, и предлагаю им шанс почувствовать себя в первой команде, нежели отправляю их в аренду".

"Если вы дадите таким игрокам возможность тренироваться со старшими коллегами, то для них это будет даже более полезный опыт. Одним из примеров является Казайя Стерлинг. В следующем сезоне он будет здесь, поэтому молодому нападающему нужно каждый день тренироваться с Харри Кейном".

"Нет лучшего учителя для обучения. Куда можно его отправить? Там будет совершенно другая философия. Для игроков, которые не имеют возможности тренироваться каждый день с первой командой, аренда - это хороший вариант, чтобы расти в другом месте и вернуться".

"Тем не менее, мы стараемся предоставить возможность тренироваться с первой командой каждому игроку, который находится в состоянии справиться с давлением", - заявил Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:39 11.03.2017
    А как же практика, которой необходимо поверять теорию! Тренировка это одно, а поучаствовать в полную силу в настоящем матче - совсем другое.