Клинтон Н`Жие

Арендники: обзор недели

Помог ли Бенталеб "Шальке" одержать очередную победу в Лиге Европы? Как обстоят дела у Уильяма Миллера? Продолжает ли МакГи тащить "Питерборо" в Чемпионшип? Обо всем этом и многом другом Вы сможете прочитать в очередном выпуске нашей традиционной рубрики "Арендники".

"Астра" - "Рома" 0:0 (Лига Европы). Федерико Фасио: вне заявки.

Итальянская "Рома", гарантировавшая себе участие в плей-офф Лиги Европы, без особой печали сыграли нулевую ничью в Румынии с местной "Астрой".

Аргентинец Федерико Фасио, получающий постоянную игровую практику в команде Лучано Спалетти, пропускал данный матч ввиду повреждения левой икры, о чем на пресс-конференции доложил главный тренер римского клуба.

"Ред Булл Зальцбург" - "Шальке" 2:0 (Лига Европы). Набиль Бенталеб: вне заявки.

Немецкий "Шальке", давным-давно гарантировавший себе продолжение еврокубков в феврале, потерпел первое поражение на групповой стадии Лиги Европы, уступив "Ред Буллу" полурезервным составом.

Набиля Бенталеба, выступавшего в прошлом туре чемпионата Германии с защитной маской на лице после перелома носа, в заявочном листе не оказалось по тактическим соображениям Маркуса Вайнцирля.

"Дижон" - "Марсель" 1:2. Клинтон Н`Жие: 79 минут на поле.

Субботним вечером "провансальцы" отправились в гости к одному из главных атусайдеров Лиги 1, и добыли весьма трудную победу над соперником с минимальным счетом.

Счет в матче открыл Максим Лопес с передачи Флорьяна Товена уже на 6-ой минуте, и казалось, что "Марсель" плавно движется к трем очкам, однако экс-игрок "Ньюкасла" Мехди Абейд уравнял шансы команд на победу своим голом на 78-ой минуте.

Победу в матче "провансальцам" принес связанный контрактными обязательствами с "Суонси" Бафетимби Гомис, отправивший игровую сферу в ворота Батиста Рейне за 3 минуты до конца матча.

Полузащитник "Тоттенхэма" Клинтон Н`Жие появился в стартовом составе своей новой команды, однако не отметился результативными действиями и уступил место на поле Буна Сарру сразу после гола Абейда.

"Брентфорд" - "Бертон Альбион" 2:1. Уильям Миллер: 23 минуты на поле.

Поединок между занимающими 16 и 20 места в Чемпионшипе соответственно "Брентфордом" и "Бертоном" завершился минимальной победой хозяев поля.

Лучший бомбардир "Брентфорда" Скотт Хоган открыл счет уже на 11-ой минуте, однако "Бертон" ответил точным выстрелом Джейми Уорда. Лишь во втором тайме Скотт Хоган сумел оформить дубль и принести своей команде 3 очка в копилку.

Уильям Миллер начал просмотр данной встречи на скамейке запасных, но решением тренера был брошен в бой на 67-ой минуте. Результативными действиями наш воспитанник не отметился и заменил автора гола Уорда.

"Питерборо" - "Честерфилд" 5:2. Люк Макги: 90 минут на поле, Нэтан Одува: 2 минуты.

"Питерборо", не игравший матч прошлого тура из-за участия в Кубке Англии, уничтожил "Честерфилд" со счетом 5-2, одержав волевую победу и упрочив свои позиции в зоне плей-офф Лиги 1.

Хозяева матча открыли счет на 1 минуте, но Чед Эванс, отсидевший в тюрьме за изнасилование и Лиам О`Нил вывели гостей вперед уже на 25-ой минуте. Уйти на перерыв ведя в счете "Честерфилду" не позволил Гвидон Эдвардс, оформивший гол "в раздевалку".

Во втором тайме события развивались стремительно, что привело к точным ударам Пола Тейлора, Тома Николса и Майкла Боствика. В результате, команда осталась на 6-ом месте, отставая от 3-ого на 8 очков и имея матч в запасе.

Люк МакГи, ставший несомненным первым номером "Питерборо", провел на поле весь поединок от начала и до финального свистка, в то время как Нэтан Одува сменил Гвидона Эдвардса лишь на 88-ой минуте игры.

"Шальке" - "Байер" 0:1. Набиль Бенталеб: 11 минут на поле.

Коллектив из Гельзенкирхена, в минувшем туре уступивший "Ред Буллу", вновь проиграл, отдав три очка "Байеру" в самой концовке матча.

Единственный гол во встрече был забит на 90-ой минуте матча нападающим Штефаном Кислингом, который получил мяч от турка Хакана Чалханоглу и поразил ворота Ральфа Фермана.

Набиль Бенталеб, не принимавший участие в поединке Лиги Европы в середине недели, начал этот матч на скамейке, однако вышел на поле на 79-ой минуте, заменив Максимилана Мейера.

"Рома" - "Милан". Матч будет сыгран в понедельник, следите за обновлениями.