"Тоттенхэм"

What was it?: "Молодежка "Шпор" покинула Лигу Чемпионов"

Состав "Тоттенхэма", выступающий в возрастной категории U-19 и принимавший участие в юношеской Лиге Чемпионов, покинул турнир.

Первый матч в рамках юношеской Лиги Чемпионов прошел для наших молодых футболистов 14 сентября, когда они уступили в Лондоне со счетом 2-3 сверстникам из "Монако". За "лилейно-белых" в тот день отличились Самуэль Шашуа и Шейон Харрисон с пенальти.

Вторая игра в Лиге Чемпионов для "Тоттенхэма" U-19 состоялась в Москве на стадионе "Октябрь", однако коллектив из Англии вновь пропустил в свои ворота трижды, ответив лишь дублем Рео Гриффитса.

Третья игра группового этапа также обернулась для наших юношей поражением, но на сей раз при очередных трех мячах в ворота Уайтмэна, "Шпорам" удалось отметиться лишь одним мячом, который забил Джэк Роулс. В соперниках были ровесники из леверкузенского "Байера".

4-ый тур Лиги Чемпионов частично оправдал ожидания болельщиков "Шпор", ведь их команда одолела "аптекарей" со счетом 2-1 и смогла пополнить очковую копилку тремя баллами, избавившись от надоевшего нуля в графе "пропущенные мячи". Шейон Харрисон оформил второй гол, в то время как первый был забит Лукасом Бёдером в собственные ворота.

В пятом туре, который прошел 22 ноября, молодежь "Шпор" уступила коллегам из "Монако" со счетом 1-2, невзирая не то обстоятельство, что хозяева поля из одноименного княжества с 49-ой минуты играли вдесятером. Единственный гол во встрече был забит Казайей Стерлингом, открывшим счет в игре.

Групповой этап, а вместе с ним и пребывание молодежной команды "Шпор" в Лиге Чемпионов, завершились матчем против московских "армейцев", который завершился сегодня со счетом 0:0 и проходил на территории лондонцев.

Если подводить итоги, то "Тоттенхэм" набрал 4 очка, забив на групповом этапе 8 мячей и пропустив 12. ЦСКА и "Монако" продолжили борьбу в еврокубках, в то время как наша команда заняла последнее место.
    Spursinlondon · 21:13 07.12.2016
    У ЦСКА молодняк очень сильный. Когда был на матче малолеток в сентябре, отметил их действия. Да, они пропустили 2, но при этом по интеллекту смотрелись на порядок разумнее наших. 4-е место из 4 это, конечно, тотальный :-x :-x :-x дец
    Cuba · 21:11 07.12.2016
    Посмотрел минут 20-30 первого тайма. Впечатление, что наша молодежка это полное УГ. Бестолковая беготня, лишние пасы. Даже молодежка Цска на фоне их выглядела солидней