Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Алли Деле

Босс: "Футбол в Англии стал похож на латиноамериканский"

Наставник "Шпор" Маурисио Почеттино не критикует хавбека своей команды Деле Алли за нырок, считая, что английские игроки падают без контакта ровно столько же, сколько легионеры.

20-летний Алли был подвергнут критике за падение в штрафной площади "Суонси" на 38-ой минуте субботней игры, которое привело к назначению 11-метрового удара в ворота Фабьянского.

Sky напоминает, что это был далеко не первый раз, когда молодого полузащитника обвиняли в весьма сомнительных падениях, однако аргентинский наставник встал на защиту своего подопечного.

"Слишком сложно что-либо советовать потому, что вы не можете воссоздать в будущем подобную ситуацию и вы не можете советовать, падать ли игроку или не падать. Это слишком сложно", - объяснил Почеттино.

"Я не общался с Деле на эту тему и мне нужно переговорить с ним, чтобы точно знать, что произошло в этой ситуации. Слишком сложно рассуждать на эту тему. Деле таков, каков он есть", - добавил тренер.

"Может быть Деле скажет: "Хорошо, я упал, но я не хотел нырять, но рефери посчитал, что это пенальти". Возможно, что это было не его намерение, поэтому сейчас сложно обсуждать".

Нырки в штрафной площади когда-то были связаны исключительно с иностранными футболистами, однако Почеттино улыбнулся, когда вспомнил нырок Майкла Оуэна на чемпионате мира 2002 года, который принес пенальти сборной Англии в игре против Аргентины Почеттино.

Как известно, тогда Оуэн откровенно завалился на газон якобы после контакта с левой ногой Почеттино, но арбитр Пьерлуиджи Коллина незамедлительно указал на точку. После того, как эпизод был просмотрен на видеоповторах, стало ясно, что Почеттино не касался нападающего.

"Прошло 15 лет с той поры, как Оуэн нырнул. Я не считаю, что английский футбол всегда был предельно честным потому, что Оуэн тогда нырнул так, как будто там был бассейн. Я честно заявляю, что в том эпизоде я его вообще не трогал. Это чистая правда, поверьте".

"Я думаю, что футбол сегодня стал более глобальным, а футбол в Англии становится все больше похожим на европейский. Сейчас стало заметно влияние латиноамериканских футболистов, которые всегда пытаются вас обмануть", - заявил Маурисио.

"Вполне возможно, что ваш футбол был гораздо более чистым лет 20, 25 или 30 назад, но сейчас английский футбол стал все более похожим на наш", - заключил Почеттино в интервью.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:43 05.12.2016
    Не уверен с нырками Алли.

    Но вот то, что он прекратил хулиганить на поле - лезть в драчки (стычки) по поводу и без повода, это ФАКТ! И Слава Богу! А то ведь мы в прошлом сезоне очень опасались, что Алли будут из-за этого часто удалять с поля... Видно Поч провёл с Алли работу.
Последние комментарии
Онлайн