Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Рафаэль ван дер Ваарт

Ван дер Ваарт включил Модрича в свою символическую сборную

Бывший полузащитник "Тоттенхэма" и сборной Голландии Рафаэль ван дер Ваарт составил свою символическую сборную, составленную исключительно из тех футболистов, с которыми он выступал бок о бок.

33-летний голландец, ныне выступающий в чемпионате Дании за местный "Митьюлланд", летом покинул испанский "Бетис" и сейчас оглядывается на свою карьеру, беседуя с представителями Sky Sports.

Атакующий полузащитник имеет на своем лицевом счету 109 поединков за национальную сборную своей страны, за которую он выступал на трех чемпионатах Европы и двух мировых первенствах, а на клубном уровне защищал цвета "Аякса", "Гамбурга", "Реала", "Тоттенхэма" и "Бетиса".

Любопытно, что в составе символической сборной, составленной голландцем в пятницу, нашлось место лишь для одного его бывшего партнера по "Тоттенхэму", которым стал вовсе не Гарет Бэйл, как многие могли подумать.

Голландец поставил в ворота экс-партнера по сборной Голландии Эдвина ван дер Саара, в то время как Серхио Рамос из "Реала", легенда сборной Голландии Яп Стам, завершивший два года назад карьеру румын Кристиан Киву и Максвелл составили оборонительную линиию.

Единственным человеком в сборной, с которым Рафа выступал в "Тоттенхэме", оказался хорватский хавбек Лука Модрич, занявший одно из трех мест в средней линии наряду с Гути, ставшим знаковой фигурой для "Реала" и непосредственно самим Рафаэлем.

Что касается атакующей линии, то Рафаэль отдал предпочтение нынешнему игроку "Баварии" Арьену Роббену, легенде португальского футбола Криштиану Роналду и соотечественнику Патрику Клюйверту.

"Я играл с ним в "Тоттенхэме", и на тот период времени у нас была одна из лучших команд во всей Европе. Он играл позади меня, поэтому мне было очень легко играть в футбол, ибо Модрич всегда был игроком, который умел лавировать между линиями. Он всегда пытался найти меня и отдать пас точно в ноги", - вспоминает Рафаэль.

"Мы провели вместе большое количество отличных игр, и он является одним из моих любимых полузащитников. Когда он уехал играть в Мадрид, он спросил меня каково это, на что я ответил, что это крайне сложно. Когда я смотрю на него сейчас, я думаю, что он является самым важным игроком в "Реале", - добавляет Рафа.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:08 26.11.2016
    Рафа Рафа Рафа! суперчел
Последние комментарии