Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Эриксен

Почеттино вмешался в переговоры по новому контракту Эриксена

Менеджер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино лично вмешался в переговоры по новому контракту Кристиана Эриксена, дабы обеспечить подписание датчанином четырехлетнего соглашения.

Эриксен и его агент вели дискуссию с клубом начиная с марта, и теперь, наконец, был сделан прорыв. Эриксен близок к тому, чтобы подписать новый контракт со "Шпорами", по которому он будет получать порядка 70 тысяч фунтов в неделю и пробудет в северолондском клубе ближайшие четыре сезона - действующие обязательства перед "Тоттенхэмом" составляют 2 года.

Как полагает, в частности, The Guardian, переговоры были ускорены усилиями Почеттино, который пошел на такой шаг из-за растущих опасений, что проблема привела к рассеянности игрока.

Эриксен не показывает привычную форму в начале текущего сезона, хотя и появляется в стартовом составе.

Кристиан всегда был настроен остаться в "Шпорах", а участие в Лиге Чемпионов только укрепило его желание. Этим летом он купил дом в Лондоне, а его возлюбленная начала работать в столице Великобритании.

24-летний футболист, однако, отклонил первое предложение клуба о новых условиях, по которым он стал бы получать существенно меньше самых зарабатывающих футболистов "Тоттенхэма".

Сейчас Эриксен зарабатывает 35 тысяч фунтов в неделю, тогда как Эрик Ламела и Муса Дембеле имеют оклад вдвое больше. Льорис, капитан команды, получает 80 тысяч фунтов.

Переговоры продолжались в течение всего лета, однако в прошлом месяце зашли в тупик. После этого в ситуацию вмешался Маурисио, убедивший обе стороны в том, что им необходимо прийти к решению.

И, хотя основные условия теперь уже согласованы, формальности сделки еще предстоит сгладить, а потому объявление о новом соглашении вряд ли состоится в ходе международного перерыва.

Вмешательство Почеттино, в свою очередь, свидетельствует о его растущим влиянии за пределами поля. В конце прошлого сезона Маурисио заключил новый контракт и получил статус "менеджера" вместо "главного тренера".

Именно желание Маурисио побудило Даниэля Леви заплатить рекордные 30 миллионов фунтов за Мусу Сиссоко. Более того, каждая сделка, согласно сведениям надежного инсайдера из клуба, будь это продажа или покупка футболиста, происходила только после согласия аргентинского специалиста.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:42 02.09.2016
    ну ок. одна надежда - достроим стадик, Леви начнет больше раскошеливаться на з\п нашим парням. а то там всякие нищеброды лестерские по сотке имеют. канеш обидно...