Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Мы умны, поэтому учимся на своих ошибках"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино хочет, чтобы его команда стала "умной" и показала, что она научилась извлекать уроки из ошибок прошлого сезона.

"Шпоры" не смогли выиграть ни единого из четырех последних матчей АПЛ в сезоне 2015/16, что привело в конечном счете к потере второго итогового места, а также отказа от притязаний на возможный чемпионский титул, отправившийся в офис "Лестера".

Алекс Притчард стал единственным игроком, который покинул "Тоттенхэм" на правах перманентного транфсера этим летом, поэтому Почеттино входит в новый сезон с теми же людьми, с которыми трудился в прошлой кампании, полагая при этом, что сыгранность может сыграть положительную роль в преддверии матча стартого тура с "Эвертоном".

"Это правда, что в конце сезона мы чувствовали себя очень разочарованными от итогов чемпионата, но, если мы умные, то нам следует улучшить нашу игру, забыть об ошибках и показать то, что мы действительно умны", - заявил Почеттино в интервью Sky Sports.

"Это хорошая возможность. Мы продолжаем играть той же командой и теми же игроками потому, что я не думаю о том, что большие перемены в раздевалке это то, что может нам помочь".

"Тоттенхэм", безусловно, будет испытывать дополнительное давление от участия в Лиге Чемпионов в новом сезоне, поэтому лондонский клуб привнес в атакующий потенциал команды голландца Винсента Янссена из "АЗ" и заручился услугами Виктора Ваньяма из "Саутгемптона", который также поможет обеспечить столь важную глубину состава.

Аргентинец признался, что участие в Лиге Чемпионов будет иметь гораздо больше влияние на его подопечных, нежели выступление во втором по значимости клубном турнире континента в лице Лиги Европы.

"Как главный тренер я всегда думаю, что можно улучшить себя и вы нуждаетесь в улучшении себя на основе собственных ошибок. Сейчас перед нами большое испытание потому, что теперь мы должны повторить наши результаты, попытаться их улучшить и сыграть в Лиге Чемпионов, которая для многих футболистов является новым турниром", - заявил босс "Шпор".

"Да, это правда, что мы будем расходовать больше энергии, нежели в период выступлений в Лиге Европы, и нам нужно управлять собой несколько иначе, чем в прошлой кампании. Тем не мене, это весьма захватывающе для нас, и я чувствую, что все мои игроки в раздевалке очень рады начать конкурировать за титулы".

"Тоттенхэм" может прибегнуть к услугам бельгийского защитника Яна Вертонгена в преддверии поездки на "Гудисон Парк", несмотря на то, что принимавший участие на Евро Ян только-только восстановился от повреждения, полученного во Франции.

"Хорошие новости, Ян Вертонген полностью готов. На прошлой неделе он был идеален в тренировочном процессе и тренировался с основной группой".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн