Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Винсент Янссен

Янссен: "Я много сделал, чтобы вернуться"

Винсент сумел превозмочь удар по его карьере, когда в 19 лет он был отчислен из "Фейеноорда" - для многих молодых футболистов это послужило бы сигналом о конце их карьеры на высоком уровне, но для Винсента это стало только началом.

Он присоединился к клубу второго нидерландского дивизиона "Алмере Сити", где за два сезона забил 32 гола и быстро вернулся в Эредивизию, перейдя в "АЗ".

"Когда я ушёл из "Фейеноорда", то подумал, что мне необходимо работать усерднее, ведь я хотел вернуться в Эредивизию", - сказал Янссен в своём интервью после трансфера в "Тоттенхэм".

"Это хорошо - играть там, и я сражался за это. После двух лет в Эрсте Дивизие я вернулся в высшую лизу в АЗ и всё завертелось очень быстро".

Его единственный сезон в АЗ был впечатляющим - Винсент занял первую строчку в списке бомбардиров высшей нидерландской лиги с 27 голами (включая 20, забитых в первой половине сезона), он забил за сборную Нидерландов в матче против Англии на "Уэмбли" в своём первом матче, когда вышел в стартовом составе (до этого он один раз выходил на замену), а также выиграл Трофей имени Йохана Кройффа - Футбольный талант года в Нидерландах, который несколько лет назад также взял Кристиан Эриксен.

Сейчас у Винсента три гола в пяти матчах за сборную своей страны и он готов играть за "Тоттенхэм".

Так что же случилось? "Хороший вопрос! Вся команда случилась. Я знаю, что я могу забивать мячи, но вторая половина сезона получилась впечатляющей. Мы сделали действительно хорошую работу. В конце мы финишировали четвёртыми, что для клуба стало очень хорошим результатом".

"Когда я уходил с "Фейеноорда", единственная вещь, о которой я думал, была "смогу ли я вернуться и стать сильнее?" Я был очень счастлив, когда это произошло, ведь я очень много сделал для этого".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 11:26 15.07.2016
    - Винсент занял первую строчку в списке бомбардиров высшей нидерландской лиги с 27 голами (включая 20, забитых в первой половине сезона)


    20 голов он забил во второй половине сезона.
Последние комментарии