Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Райан Мэйсон

Райан Мэйсон - глоток свежего воздуха для "Шпор"

Капитан команды Юго Льорис считает, что "Тоттенхэм" нуждается в Райане Мэйсоне, поскольку тот представляет собой яркий пример того, что требуется от футболиста для того, чтобы добиться успехов в "Шпорах".

В прошлом сезоне полузащитник был ключевой фигурой команды Маурисио Почеттино, однако в сезоне нынешнем испытывал острую нехватку игрового времени.

Виной тому стали травмы, из-за чего игрок провел лишь 10 матчей в Премьер-Лиге, последний из которых пришелся на ноябрьскую игру с "Челси".

Однако теперь Мэйсон полностью вернулся к оптимальным кондициях и принял участие в обеих встречах против "Фиорентины". В последней игре Райан даже забил гол, который положил начало разгрому итальянской команды.

"Райану было нелегко в первой части сезона из-за травмы, однако он вернулся, и мы нуждаемся в нем. Он важен для команды", - сказал Льорис в интервью официальному сайту клуба.

"Он - пример правильного менталитета и правильного профиля. Он снова показывает, что мы имеем множество талантливых молодых игроков, которые очень голодные, и для клуба это хороший знак".

Райан покидал "Уайт Харт Лейн" под овации болельщиков, и Юго считает это следствием отношения футболиста к делу.

"Я был очень рад видеть это. Для него это был замечательный и теплый момент", - резюмировал голкипер "Тоттенхэм Хотспур".

Райан Мэйсон

К текущей стадии сезона Дайер и Алли на двоих отыграли 80 матчей, тогда как Мэйсон подобрался к отметке лишь в 15 проведенных игр, и сам Райан уверен, что его свежесть станет ценным активом для "Тоттенхэма" в борьбе за чемпионство.

"Так я это вижу", - говорит Мэйсон. "Я помню, что на этой стадии в прошлом сезоне ощущалась легкая усталость как в физическом, так и в ментальном плане".

"Я не играл так много матчей, поэтому чувствую себя свежо и хорошо, и мне остается надеяться, что я смогу оказать влияние".

"Я в порядке, команда преуспевает, и, в конце концов, это самое главное. Я бы хотел больше играть, но сейчас я здоров, а сезон еще не завершен, так что надеюсь дать жару".

"Впереди нас ждет несколько значимых игр. Безусловно, разочаровывает, что некоторые из игроков трвмированы, но я надеюсь, что они вскоре вернутся, и, если меня призовут, я смогу хорошо справиться".

Будучи игроком Академии, Мэйсон рассматривался больше как креативный игрок и заработал определенную репутацию благодаря таким качествам, как обращение с мячом, виденье поля и артистизм. Однако в прошлом сезоне Райан, действуя в паре с Набилем Бентабелом, не мог продемонстрировать свои козыри в полной мере.

Тем не менее, перевод Эрика Дайера в опорную зону позволил Мэйсону почувствовать свободу и получить возможность проявить свои атакующие инстинкты на чужой половине поля.

"Я думаю, Эрик многое приносит в команду. Он обеспечивает солидарность и является чрезвычайно хорошим игроком. Когда я играю с ним, это создает мне дополнительную свободу для продвижения вперед, поскольку я знаю, что он будет на месте. Я наслаждаюсь игрой с ним", - так описывает Райан свое партнерство с Эриком.

В случае победы над "Суонси" в воскресенье "Шпоры" имеют шанс возглавить турнирную таблицу, а также упрочить свою заявку на подписание в четверку сильнейших, поскольку в тот же день "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" сыграют друг с другом.

Подопечные Почеттино в данный момент находятся на второй строчке в таблице, отставая от "Лестера" на 2 очка, однако Мэйсон заверяет, что никто не в команде не витает в облаках.

"В данную минуту мы наверху, однако все мы знаем, что футбол - забавная игра, и положение вещей может поменяться. Мы фокусируемся на каждой игре по мере ее наступления, наслаждаемся моментом и надеемся, что сумеем сохранить это на как можно более длительный срок", - подытожил Райан Мэйсон.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн
Vadim