Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Не ставим Премьер-Лигу в приоритет"

После легкой победы над "Фиорентиной" главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино сказал, что не планирует ставить Премьер-Лигу в приоритет перед Лигой Европы.

"Это правда, что, возможно, для болельщиков Премьер-Лига более важна, но нам нужно показать, что мы уважаем оба соревнования", - говорит Маурисио после матча. "Думаю, мы обладаем достаточным классом и достаточно большим составом, чтобы справляться и там, и там".

"Зачем ставить в приоритет один из этих турниров? Впереди у нас три важнейшие игры в Премьер-Лиге, после чего мы будем думать о следующем раунде Лиги Европы".

"Думаю, мы должны постараться быть конкурентоспособными в каждом соревновании. Мы счастливы тем, по какому пути мы движемся, и теперь, я полагаю, нам нужно вложить всю нашу энергию в восстановление наших игроков и хорошее самочувствие к следующей игре".

"Шпоры" добились комфортной победы над "Фиорентиной", несмотря на отсутствие главного нападающего Харри Кейна, который сломал нос.

На вопрос о том, будет ли игрок здоров к воскресному матчу против "Суонси Сити", Маурисио ответил: "Завтра [в пятницу] мы будем смотреть. Мы оцениваем его день за днем. Сегодня он был на тренировочной площадке и делал некоторые упражнения, и мы удовлетворены его состоянием. Мы продолжаем смотреть за ним и надеемся, что он будет готов".

Единственным негативным моментом для "Шпор" в четверг стала желтая карточка Деле Алли, который, по мнению главного арбитра, симулировал, в результате чего молодой футболист пропустит первый матч 1/8 финала Лиги Европы.

"Как все вы и люди, присутствовавшие на стадионе, я думал, что это не желтая карточка. Я думаю, что это был фол в нашу пользу. Иногда рефери может совершить ошибку, но теперь нам будет его не хватать в первой встрече".

"Но у нас сильная команда, и сегодня это не важно. Впереди у нас много игр, и, я думаю, на следующей неделе нас ждут три очень важные игры".

"Выступление было фантастическим, работа была сделана, и теперь мы в следующем раунде. Это было нашей целью перед игрой. Мы полностью заслужили результат, и я рад выступлению. Теперь нам необходимо быть готовыми к воскресенью", - резюмировал наставник "Шпор" Маурисио Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн