Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Ворм - последний игрок, виноватый в голе"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино остался раздосадован вылетом из Кубка Англии, но переключает свое внимание на Лигу Европы, где "Шпор" ожидает ответный матч с итальянской "Фиорентиной".

"Нам совсем немного не повезло, и мы должны это принять. Нам нужно быть готовыми к четвергу, где у нас еще один кубковый финал", - сказал на послематчевой конференции Маурисио.

"Нам не о чем жаловаться. Мы создали достаточно моментов, чтобы забить и выиграть матч, и это была наша ошибка [не воспольоваться ими]".

"Мы воспринимаем каждую игру серьезно и играем так, как нужно играть для победы в каждой игре, но следующий матч - самый важный. Мы очень разочарованы, поскольку заслужили большего, но в футболе трудно играть, когда ты не забиваешь".

"Мы хорошо начали игру, в первые 20 минут создали множество шансов и в конечном итоге заслуживали большего. Поэтому я очень разочарован, ведь усилия наших игроков были большими, но победу мы не заполучили".

"Это был турнир, который оказался бы для нас захватывающим, пройди мы дальше, но каждая команда, с которой мы играем, обладаем сильными игроками, и каждая игра для нас подобна кубковому финалу".

"В один месяц у нас 10 игр, и это очень сложно для команды. Но это не оправдание, сегодня мы играли гораздо лучше, поэтому заслуживали большего".

При этом Маурисио не считает, что Михель Ворм виноват в пропущенном голе несмотря на то, что тот был забит в ближний угол голландскому вратарю.

"Если вы проанализируете, то увидите, что это была коллективная ошибка. Если проанализировать эпизод, то, я думаю, Ворм - последний игрок, которого можно обвинять".

"Футбол сводится к ошибкам. Когда ты забиваешь, это происходит потому, что оппонент совершает ошибку, и когда ты пропускаешь гол, это становится следствием твоей ошибки. Будь это не так, все игры заканчивались бы со счетом 0:0", - резюмировал наставник "Тоттенхэм Хотспур".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии