Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Изучали "Боруссию" Клоппа"

Маурисио Почеттино изучает видео с выступлениями дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа в рамках подготовки к матчу с "Ливерпулем".

Клоп привел дортмундцев к титулам Бундеслиги в 2011 и 2012 годах, а в 2013 дошел вместе с командой до финала Лиги Чемпионов - и Почеттино знает, где черпать информацию о его командах.

"В последние пару месяцев "Ливерпуль" играл разными способами и менял схемы вплоть до игры против "Эвертона", - сказал Почеттино на предматчевой пресс-конференции. "Мы анализировали Дортмунд, то, как играет Клопп, и там наблюдаются схожие концепции. У нас есть некоторые отсылки - в первом тайме матча против "Арсенала" на "Эмирейтс" "Ливерпуль" играл в схожем стиле с Дортмундом прошлого сезона".

"Мы смотрели множество игр Дортмунда и имеем ясное представление о том, как он может играть. Он впечатлил нас свой работой в Дортмунде, и мы желаем ему всего наилучшего после субботы".

"Когда ты прибываешь в новую страну в качестве менеджера, ты должен убедить игроков, что они способны поверить в твои идеи и в твою философию - это первостепенная вещь. Уже затем тебе необходимо знать культуру, другой менталитет, другой футбол".

"Когда ты являешься менеджером вроде Клоппа, которому по силам достичь финала Лиги Чемпионов, то обладаешь навыками реализовать и адаптировать свои идеи в новой культуре и в новом футболе. Он знает, что находится в большом клубе".

Почеттино уже предупредил своих подопечных, что им придется выйти на поле с таким же настроем, как и желающие зарекомендовать себя перед Юргеном Клоппом футболисты "Красных", если хотят победить.

"Нам нужен такой же уровень, такой же менталитет, какой будет наблюдаться у игроков "Ливерпуля". У них будет 200% обязательств и возбуждения. Когда прибывает новый менеджер, ты всегда хочешь показать лучшее. Но для меня это не является беспокойством. Наш менталитет заключается в старании выиграть матч, и для нас это три очень важных очка".

Клоппу будет предстоять ослабленный состав "Тоттенхэма", особенно в отношении полузащиты. Сон Хын Мин остается в лазарете с проблемой стопы, однако главной головной болью для аргентинского специалиста является центр поля.

Райан Мэйсон (колено) и Набиль Бенталеб (лодыжка) близки к возвращению в строй, однако их восстановление займет еще одну неделю, тогда как Эрик Дайер схлопотал одноматчевую дисквалификацию из-за перебора желтых карточек, коих к текущему моменту у него набралось целых пять.

"Я счастлив составу", - продолжает Маурисио. "Всегда хочется видеть всех игроков здоровыми и доступными, но нужно принимать ситуацию".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 13:24 17.10.2015
    вроде в ливере почти все новые тренеришки свои дебюты проваливали

    и будем на это надеяться шо сегодня участь тренеров Ливера продолжится))
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 13:19 17.10.2015
    вроде в ливере почти все новые тренеришки свои дебюты проваливали
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:28 16.10.2015
    Не удачно, конечно, произошла смена тренера в Ливерпуле. Частенько команда с новым тренером в первых матчах побеждает.