Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Эриксен

Эриксен вдохновлялся штрафными Андреа Пирло

Герой матча со "Суонси Сити" Кристиан Эриксен прокомментировал два забитых штрафных удара, сказав, что в некоторой степени был вдохновлен мастерством Андреа Пирло.

"Я смотрел, как Пирло исполняет штрафные, и он делает это так, что все выглядит так легко", - говорит Кристиан в интервью Sky Sports. "Когда он у мяча, он знает, что делать".

"Но у каждого своя собственная точка зрения насчет того, как это делать. Я знаю, что она у меня есть, и это работает".

Эриксен, удостоившись похвалы от главного тренера Маурисио Почеттино, признался, что во время травмы колена, из-за которой он отсутствовал целый месяц вплоть до середины сентября, он не тренировал штрафные.

"Я делал это на протяжении многих лет, но, на самом деле, не практиковал это с тех пор, как был травмирован - думаю, моей практикой была игра, поскольку у нас было много штрафных".

"Но я знаю, какое должно быть чувство, дабы получилось подойти к мячу и забить. У меня всегда был хороший удар и исполнение штрафных".

"В "Аяксе" я исполнял штрафные только в конце моего пребывания там, но в какой-то момент все перевернулось - после многочисленных тренировок и небольшой сконцентрированности".

Датчанин уверен, что "Шпоры" способны развить многообещающий старт сезона под руководством Маурисио Почеттино, и полагает, что открытость Премьер-Лиги означает наличие возможности достичь высокой позиции по итогам этой кампании.

"Здесь всегда хороший дух, и, хотя прибыло пару новых ребят, каждый знает, что им нужно делать", - продолжает Эриксен. "Хороший сплав, и чем больше мы проводим игр, тем лучше узнаем друг друга. Нам было необходимо достаточно оперативно научиться многим вещам, но теперь у нас есть время что-то построить, и вы прекрасно можете видеть - мы знаем, что делаем".

"Все по-прежнему открыто из-за того, что многие команды теряют очки, но это добавляет сезону веселья", - резюмировал полузащитник "Шпор".

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.