Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Выиграть АПЛ гораздо сложнее, чем Лигу Чемпионов"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что выиграть Премьер-Лигу гораздо сложнее, чем завоевать трофей Лиги Чемпионов, передает London Evening Standard.

"Хотспур" Почеттино сумел встать на победный путь, одержав уверенную волевую победу над "Карабахом" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы и принеся несколько турнирных баллов в копилку Англии.

Как известно, во второй половине последнего десятилетия представители английского высшего дивизиона доминировали в Лиге Чемпионов, однако все сошло на нет после победы "Челси", датированной маем 2012 года.

Тем не менее, аргентинец Почеттино, имеющий опыт работы также в испанском чемпионате, полагает, что в Англии командам гораздо тяжелее выступать во внутреннем первенстве, нежели на европейской арене.

"Премьер-Лига является самым сложным турниром в мире. Это действительно справедливое замечание, и участие в АПЛ влияет на твое выступление в Лиге Европы или Лиге Чемпионов".

"Смогут ли английские коллективы вернуться на вершину европейских соревнований? Я не знаю. В Лиге Чемпионов есть "Барселона", "Реал Мадрид", "Бавария", "ПСЖ". У них намного больше денежных средств, нежели у остальных команд".

"Они могут позволить себе выступать резервными составами в своих национальных турнирах и все еще претендовать на победу. Для команд вроде нашей или "Манчестер Юнайтед" непросто играть в чемпионате Англии после европейских матчей, ибо это гораздо сложнее", - подвел итог своего интервью аргентинский наставник "Хотспур".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 03:24 20.09.2015
    Сначала туда нужно попасть,потом уже думать как там победить. А ещё лучше думать как не занять место в середине таблицы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    puma30395 · 21:19 19.09.2015
    Ты б лучше думал что с нападение делать, а не про ЛЧ которое максимум видел по ящику, философ хренов

    Вадим в первый раз при моем присутствии плюс за комментарий схлопотал .Надо отметить :lol: :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 15:02 19.09.2015
    Ты б лучше думал что с нападение делать, а не про ЛЧ которое максимум видел по ящику, философ хренов
Последние комментарии
Онлайн