"Тоттенхэм"

Харрисон - "Челси" U-18: 4:6

Стартовый состав "Челси": Томпсон, Уокфилд, Сульжич, Кларк-Сальтерк (к), Грант, Саммут, Али, Бога, Пальмер, Югбо, Мусонда.

Стартовый состав "Тоттенхэма": Восс, Пол, Мускатт, Эмос, Магома, Уолкс, Стилианидес, Годдард (Хэйфорд, 61), Харрисон, Эдвардс (Лофт, 80), Стерлинг (Дэли, 66).
В запасе остались: Росс, Гловер.

Лондонское дерби в рамках первенства U-18, проходившее на поле тренировочного центра "Тоттенхэма", подарило немногочисленным зрителям обилие голов и обоюдоострую игру, в народе названную "качелями".

Команды выдали настоящий голевой спектакль, наколотив на двоих 10 (!) голов, 6 из которых, к большому огорчению, пришлись в пассив команде Кирана МакКена.

cfc 730b

Поединок начался довольно оптимистично, ведь уже на 6-ой минуте счет был открыт Шейном Харрисоном, который воспользовался передачей со стороны Эдвардса и отправил мяч в ворота Томпсона. 1-0!

Спустя каких-то 7 минут "синие" восстановили паритет усилиями Саммута, пробившего Харри Восса с близкого расстояния после подачи штрафного удара. 1-1!

На 22-ой минуте встречи Югбо вывел "аристократов" вперед, забив Воссу второй гол. 1-2!

Харрисон, поймавший птицу удачи за хвост в сегодняшней битве, не позволил счету длительное время находиться в пользу "Челси", выбив на табло вторую двойку. Отметим, что автором передачи стал Си Годдард, выверенно навесивший на своего форварда. 2-2!

cfc 730a

Югбо за счет индивидуального мастерства на 35-ой минуте вновь вернул своей команде голевое преимущество, в третий раз за неполный тайм протаранив Восса. 2-3!

Первая половина встречи так и завершилась со счетом 2-3 в пользу приезжего коллектива, однако спустя буквально пару минут с момента возобновления встречи Шэйн Харрисон и Эдвардс заработали пенальти - вернее сказать, Эдвардс заработал, завалившись после контакта с кем-то из защитников "Челси" в штрафной, а Харрисон хладнокровно исполнил 11-метровый и вновь сравнял счет во встрече. 3-3!

Спустя четыре минуты все тот же Харрисон, видимо, подумал, что на дворе апрель 2014 и во второй раз за год отправил вратарю "пенсионеров" 4 гола в своем исполнении. 4-3!

cfc 730c

Однако затем "Тоттенхэм" растерял все преимущество, позволив Абрахаму, появившемуся на поле лишь во втором тайме, за 17 минут оформить хет-трик и отпраздновать с "Челси" сверхволевую победу.

Катастрофические ошибки оборонительной линии привели сначала к одному взятию ворот несчастного Восса (4-4!), а затем и ко второму (4-5!).

6-ой гол был забит уже при полном попустительстве потерявших концентрацию и уверенность в собственных силах игроков "Шпор". Как итог, на табло 4-6 и невероятно неприятный осадок на душе после подобного матча.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.