Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Маурисио Почеттино летом может возглавить "Тоттенхэм"

ПочеттиноСогласно изданию The Telegraph, главный тренер "Саутгемптон" Маурисио Почеттино открыт к возможности стать сменщиком Тима Шервуда в "Тоттенхэме", однако отложил все вопросы о своем будущем вплоть до завершения сезона.

Издание сообщает, что Шервуд смирился с потерей работы главного тренера в "Шпорах" и планирует отказаться от предложения возвратиться к должности главы клубной Академии.

До матча с "Сандерлендом" действующий наставник провел беседу с Даниэлем Леви и Франко Бальдини, в ходе которой и узнал о своей судьбе. Главным вопросом является сумма компенсации, поскольку "Шпоры" по-прежнему готовы сохранить Шервуда в тренерском штабе.

Что же касается Почеттино, то его конкурентом остается опытный голландский специалист Луи ван Гаал, который возглавляет список потенциальных тренеров у "Шпор".

В январе председатель правления "Саутгемптона" Никола Кортезе, ставший инициатором прихода Почеттино, был уволен, что, в свою очередь, поставило под большое сомнение будущее Маурисио на "Сент-Мэрис".

Впрочем, руководству удалось провести положительные переговоры с аргентинским специалистом, которого они хотят сохранить и по истечении его контракта, рассчитан которой до конца следующего сезона. Сам Почеттино, в свою очередь, не исключает варианта с пересмотром всей ситуации грядущим летом.

Леви провел предварительные переговоры с Ван Гаалом, сделка с которым хоть и не была согласована, однако вполне вероятна, поскольку летом Луи покинет пост наставника сборной Голландии и уже выразил свое желание попробовать свои силы на туманном Альбионе.

Главным преимуществом Почеттино перед Ван Гаалом является его профиль молодого менеджера, проповедующего атакующий комбинационный стиль игры, что, без сомнения, привлекает Леви. Однако для начала он, добавляет издание, должен решить вопрос с техническим директором Франко Бальдини, перспективы которого на "Уайт Харт Лейн" весьма туманны.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 14:51 12.04.2014
    [quote name="Вопрос"]Vas, а болельщики АВ пиут следующее: [quote]
    если Вы так последовательно отстаиваете тренерский "гений" Ламберта, поясните пожалуйста, в какой футбол играет "Астон Вилла"? Если мой вопрос не понятен, уточню: как называется тот хаос на поле, который я вижу уже второй год. В конце концов, наплевать на место в таблице! Игры нет. Я мысли на поле не вижу.[/quote]
    я не могу разглядеть у Ламберта мысль, да и созидания не вижу. Хаос - да, вижу.... Мне в Астон Вилле нужен тренер, умеющий поставить игру даже не в звёздном составе.[/quote]


    Ну так, болельщики всегда что-нибудь "пишут".В смысле, сколько людей - столько и мнений.К тому же, многие наверняка до сих пор ностальгируют по временам О'Нила, не до конца отдавая себе отчет в том, что Ламберт, по-сути, спасает команду от разорения и вылета - строго согласно нынешним, финансовым реалиям АВ.
    У нас, например, что к Харри, что к АВБ, разные люди тоже относились по-разному.
    А еще у меня есть один знакомый, который болеет за МЮ - он упорно повторял, мол, "Фергюсон сдулся" даже тогда, когда Ферги АПЛ выигрывал.
    Опять же, если посмотреть на результаты Виллы против МС, Челси или Арсенала - общая картина у них там выглядит даже лучше, чем у нас.Даже с их "хаосом".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:27 11.04.2014
    шило на мыло точно нельзя менять,я про молодых тренеров.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:44 11.04.2014
    из всех, кто реально обсуждаем счас на вакансию, я за умудренного голландца. но ван Гаал по слухам, уже навострил лыжи на маню и ждет от них запроса.

    а Пранделли лучше Почеттино в первую очередь тем же опытом и способностью поднимать команды на новый уровень.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 18:36 10.04.2014
    "Главным преимуществом Почеттино перед Ван Гаалом является его" более низкая сумма контрата... и отступные в т.ч. (рано или поздно - но о них придётся вспомтнать)
    главным приоритетом будет умение "навешать на уши Леви, более продуктивной лапши"
    к тому же, Леви уже регулярно убеждается, что тренеры-старички дают больше пользы, чем новое поколение.
    вот и палка с двумя концами...
    но, чем удивит Почеттино - я не могу придумать. если бы он во всех встречах с ТХ он брал вверх и потом указал нашему главному на замеченные ошибки, то имел бы приоритет. но этого у него нет.
    а вот, Ван Гаал сможет объяснить, как можно подняться на несколько ступенек повыше, не закупая огромной порции новых игроков. и это Леви больше понравится.
    конечно, есть ещё огромная масса плюсов и минусов для обеих сторон, но что-то мне кажется, что возглавит клуб некто, о ком мы нынче и не вспоминаем.
    того гляди, что даже Маркевич может попасть в ту кучку (в купе с Коноплянкой :P ) и кто-угодно.
    ещё весь май-июнь будут разборки...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 18:22 10.04.2014
    [quote name="Vas"][quote name="Admin"][quote name="Vas"]По мне, что Ван Гал, что Почеттино - оба из разряда "темных лошадок" в контексте АПЛ.
    Т.е. вариант из серии "попрёт / не попрёт".[/quote]
    Есть варианты лучше?[/quote]

    Даже если и есть - что это изменит?
    Я, например, изначально был за кандидатуру Роджерса.
    Как "запасной вариант" - Мартинез.
    Но Леви решил, что тренером будет АВБ.
    А когда я был за то, чтобы оставить АВБ до конца сезона (если, конечно, в качестве кандидата на его место не был припрятан какой-нибудь "туз в рукаве"), Леви его взял и уволил, назначив Шервуда.
    В чем заключалась срочность подобной тренерской перестановки и что мы, в результате этого, выиграли - лично мне непонятно до сих пор.

    Если говорить "на вскидку", то лично мне, например, Пол Ламберт симпатичен даже больше, чем Почеттино.
    Т.е. несмотря на то, что у Ламберта одни клубные долги вместо бюджета и практически полное отсутствие классных футболистов - весьма интересная (к тому же, еще и весьма вариативная) игровая модель у нынешней Виллы просматривается достаточно четко.
    В отличие от того же Почеттино, который в основном проповедует вариант "шашки наголо - грудью на амбразуру".
    Плюс, Ламберт еще и умудряется неплохих футболистов где-то там откапывать "за копейки".Да и с молодежью работать он тоже умеет, судя по всему.[/quote]
    На тот момент АВБ имел репутацию не хуже, чем Роджерс и Мартинес, так что с кандидатурой португальца, я считаю, клубу просто не повезло, в отличие от Ливерпуля и Эвертона.

    Что касается Пола Ламберта, я не думаю, что он менее "темная лошадка", чем Ван Гаал. Может, конечно, я слишком плохо разбираюсь в футболе, но ничего особенного в Астон Вилле не нахожу, и уж тем более вариативности. "Физрук", к слову, тактически его переигрывал без каких-либо проблем 4 или 5 раз подряд даже в самые худшие времена. Да и 30 потраченных миллионов для клуба-аутсайдера за 2 года тоже вряд ли можно назвать долгами.
    Если принять во внимание еще и примитивный и скучный футбол Ламберта, особенно в контрасте с атакующей комбинационной игрой Саутгемптона, думаю, вероятность его прихода на УХЛ близка к нулю.

    Но здесь дело даже не в Почеттино или Ламберте. Если Леви действительно ищет молодого и перспективного тренера, который строит соответствующую команду на будущее, то в этом я не вижу ни малейшего смысла, учитывая, что этому самому тренеру по логике вещей нужно определенное время. Сам же Леви не терпит не то что невыполнения поставленных целей в первый же сезон, а даже малейших сбоев, которые в процессе построения молодой команды, как мне кажется, неизбежны.
    Поэтому приглашение молодого специалиста видится мне бессмысленным при таком отношении руководства к тренерам.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:40 10.04.2014
    Почеттино? Да хватит уже экспериментировать с тренерами, хватило Боаша. У обоих минимальный тренерский опыт, у АБВ хоть трофеи были с Порто, а у сабжа и этого нет. Да, может быть у него есть потенциал и возможно в шпорах он раскроется, но где гарантии, что после первого успешного сезона мужик не свалит завоевывать новые вершины.

    Кандидатура Ван Гаала на данный момент лучшая. У него и опыт огромный и трофеи всевозможные, и с большими командами он наработался. Да, это тоже темная лошадка для АПЛ, но Луи ясно дал понять, что хочет добиться успехов в Англии, где еще не работал. Тоже стимул. Подходящих клубов для подобных амбиций в АПЛ два- Тоттенхэм и МЮ. Еще одна причина (по которой лучше бы Ван Гаал)- это наш непонятный тренерский штаб, в котором собраны сплошь бывшие шпоры и, очевидно не особо разбирающиеся в своем деле. Надеюсь, голландец (учитывая его независимый характер) существенно его обновит
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 15:09 10.04.2014
    Vas, а болельщики АВ пиут следующее: [quote]
    если Вы так последовательно отстаиваете тренерский "гений" Ламберта, поясните пожалуйста, в какой футбол играет "Астон Вилла"? Если мой вопрос не понятен, уточню: как называется тот хаос на поле, который я вижу уже второй год. В конце концов, наплевать на место в таблице! Игры нет. Я мысли на поле не вижу.[/quote]
    я не могу разглядеть у Ламберта мысль, да и созидания не вижу. Хаос - да, вижу.... Мне в Астон Вилле нужен тренер, умеющий поставить игру даже не в звёздном составе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 14:50 10.04.2014
    [quote name="Admin"][quote name="Vas"]По мне, что Ван Гал, что Почеттино - оба из разряда "темных лошадок" в контексте АПЛ.
    Т.е. вариант из серии "попрёт / не попрёт".[/quote]
    Есть варианты лучше?[/quote]

    Даже если и есть - что это изменит?
    Я, например, изначально был за кандидатуру Роджерса.
    Как "запасной вариант" - Мартинез.
    Но Леви решил, что тренером будет АВБ.
    А когда я был за то, чтобы оставить АВБ до конца сезона (если, конечно, в качестве кандидата на его место не был припрятан какой-нибудь "туз в рукаве"), Леви его взял и уволил, назначив Шервуда.
    В чем заключалась срочность подобной тренерской перестановки и что мы, в результате этого, выиграли - лично мне непонятно до сих пор.

    Если говорить "на вскидку", то лично мне, например, Пол Ламберт симпатичен даже больше, чем Почеттино.
    Т.е. несмотря на то, что у Ламберта одни клубные долги вместо бюджета и практически полное отсутствие классных футболистов - весьма интересная (к тому же, еще и весьма вариативная) игровая модель у нынешней Виллы просматривается достаточно четко.
    В отличие от того же Почеттино, который в основном проповедует вариант "шашки наголо - грудью на амбразуру".
    Плюс, Ламберт еще и умудряется неплохих футболистов где-то там откапывать "за копейки".Да и с молодежью работать он тоже умеет, судя по всему.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 13:32 10.04.2014
    [quote name="iTot"]не нужен Почеттино.
    хотите варианты получше - пусть Леви уговорит Пранделли или Анчелотти.[/quote]
    Чем Пранделли лучше Почеттино?

    Приходит Анчелотти реален так же, как Клоппа или Моуриньо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 13:27 10.04.2014
    не нужен Почеттино.
    хотите варианты получше - пусть Леви уговорит Пранделли или Анчелотти.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 11:40 10.04.2014
    [quote name="Vas"]По мне, что Ван Гал, что Почеттино - оба из разряда "темных лошадок" в контексте АПЛ.
    Т.е. вариант из серии "попрёт / не попрёт".[/quote]
    Есть варианты лучше?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 11:27 10.04.2014
    По мне, что Ван Гал, что Почеттино - оба из разряда "темных лошадок" в контексте АПЛ.
    Т.е. вариант из серии "попрёт / не попрёт".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Demon4ik96 · 20:35 09.04.2014
    А у Ван Гала по моему тоже прекрасный стиль и главное очень часто приносящий результат! Мне кажется нам нужен тренер с не малым опытом
Онлайн