Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 0-1 "Арсенал". Завершая сезон

АдебайорФиниш чемпионата на носу. Но судя по этому дерби, наполеоновские планы по захвату новых уровеней так и остались планами, как для хозяев, так и для гостей.

Безрадостные итоги сезона вот-вот можно будет подвести, а пока давайте обсудим, что же примечательного произошло этим вечером на Уайт Харт Лейн. Громко хлопнуть дверью на прощанье “шпорам” очень хотелось, но не удалось. Хватило ловкости не отдавить собственные пальцы, и на том спасибо.

Про ловкость - в сторону обороны, которой надо отдать должное, парни себе не изменяют. Постоянство - признак класса. И в первом тайме подарочные сертификаты раздавались направо и налево. У соперников было столько прекрасных возможностей в контратаках выкатиться на Льориса, что окажись на острие Суарес, Это’О или Агуэро.. Ну, вы понимаете. А так считаем, повезло, что обошлось без трех-четырех пропущенных.

Когда защитники раз за разом терялись в простейших ситуациях, Тим Шервуд был в ярости, стискивал зубы и только что хвостом не хлестал себя по бокам. Ведь сам на поле не выскочишь, не дорос еще до Моуринью, не врубишь сопернику, нет опыта Пардью. Хотя во втором тайме Тим все-таки нашел способ стравить пар, и так швырнул мячом в Санья, что тот оказался на грани падения.

Первый тайм даже отдаленно не походил на настоящее дерби, настолько всё чинно и благородно смотрелось. “Вулвич”, как мавр, сделал своё черное дело и собирался спокойно, без лишних энергетических затрат, уходить на перерыв. “Шпоры” же не знали, что делать со свалившимся на них счастьем в виде владения мячом в 62% времени. При этом редкие выпады гостей были гораздо опаснее попыток-не-пыток “Тоттенхэма” планомерно расшатать оборону.

Вторая половина матча проходила по схожему сценарию- "шпоры” владели инициативой - но с серьезными поправками. После беседы с тренером наконец-то взыграло ретивое и "Тоттенхэм" начал давить гораздо серьезней. Пошли реальные моменты у ворот гостей, задергался на выходах их вратарь, жаль, ни Адебайор, ни Шадли не реализовали, фолы и карточки посыпались на всех участках поля. При этом сопернику не давали возможности пользоваться дырами в обороне. На это у них не оставалось времени и сил, да и сами защитники чуть мобилизовались.

Как итог, за второй тайм, за старание и огонь в глазах парням, конечно, благодарность. За конечный результат - пахать до следующего дерби, пока к желанию победить не прибавится сыгранность и нормальная командная игра.

Перевернем эту страницу. А при желании сезон 13/14 можно вспоминать сквозь призму трех матчей с “Вулвичем”, которые за неимением лучшего можно считать лакмусовой бумажкой. Сентябрь - первые шаги сырого состава и неудачные попытки Андре слепить что-то новое. Январь - осматривающийся по сторонам Шервуд. Март - конец иллюзиям, пойдём другим путём. 

На следующее дерби клубы выведут, скорее всего, новые тренеры, да и на поле не будет многих. Так что, запомним их такими, какими они были. Каким бы ни был сезон, он уже одной ногой в истории.

COYS!
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:06 20.03.2014
    блин народ я реально рад что не смотрю это все, хотя сейчас и мысли о другом, спасибо великодержавному царю Путину за это(((


    Мля, да оставьте вы уже Путина в покое-то.Не Путин прыгал "хто не скачет -тот москаль", не Путин орал "москаляку - на гиляку", и не Путин вышел на майдан "просто постоять рядом" с Правым сектором, Свободой и прочим политическим калом.И не Путин назначил руководить страной Яценюка, Парубия, Турчинова и дружественных им олигархов, создав в Украине ситуацию, близкую к гражданской войне.
    Да-да, именно " к гражданской войне": Байки новой украинской "власти" о толпах "русских уголовников", которых якобы спецом завозят вагонами в Донецк,Луганск или куда-то там еще - это сказки для идиотов.
    Действия России в Крыму и политический выбор самих крымчан - это "следствие".И на месте Путина, любой вменяемый политик, включая Меркель и Обаму, сделал бы всё то же самое.
    А "причина", собственно в том, что перед тем как куда-то толпой бежать, что-то там орать и кого-то "свергать" , было бы неплохо еще и собственной башкой научиться думать о возможных последствиях.
    Так что,раз уж сами этот бардак устроили - сами же теперь с ним и разбирайтесь.И пока не разберетесь - лучшей жизни не будет, однозначно.
    Хотите жить "по-взрослому" - учитесь, прежде всего, отвечать за собственные слова и поступки.Вместо того, чтобы каждый раз искать "крайнего" на стороне, в виде Путина, проклятых москалей-кацапов или кого-нибудь еще.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kkk777 · 14:38 18.03.2014
    вообщем всё ясно, сезон закончен
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:15 17.03.2014
    блин народ я реально рад что не смотрю это все, хотя сейчас и мысли о другом, спасибо великодержавному царю Путину за это(((
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:08 17.03.2014
    [quote name="Вопрос"]Коноплянка близок к подписанию контракта с «Тоттенхэмом»
    http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/03/17/n_6016873.shtml :eek:[/quote]
    не верю.
    а по поводу защей, да, к Уокеру у меня меньше всего претензий, в силу его опытности. еще меньше претензий у меня было бы к Ассу-Экото, не сдай мы его в аренду. Кирикеша пока я не знаю, как расценивать, но дифирамбы заочно петь ему точно не буду, слишком мало он поиграл. Роуз то же самое, вроде блещет, а вроде думешь что он не на своем месте. Нотон, Доус, Фраерс - все понятно. Кабуль почти молодцом ,но уже не тот. а вот Вертонген, походу, разочаровался и здесь совсем не в травме дело.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 18:17 17.03.2014
    [quote name="Ruslan"][quote name="iTot"]
    и какой же вывод? надо видимо собирать заново всю защиту. ибо все кого мы имеем, плюс-минус без исключений, уже - увы - шлак.[/quote]
    Насчет Уокера однозначно не согласен, пожарить в сравнении с прошлыми сезонами стал намного меньше, прогресс есть. Что стало с Вертонгеном вообще непонятно, в прошлом году однозначно был чуть ли не лучшим игроком команды. Доусон, Кабул - это конечно все не то. Роуз-очень часто пожарит, хотя талант виден. Из всего этого - есть вопрос к тренеру главному в первую очередь, ну и к тренеру защиты.[/quote]
    Давайте не будем забывать, что Вертонген только недавно оправился от травмы, а Кирикеш вообще пока что отсутствует. Это я к тому, что у нас очень хорошие основные защитники, но не на кого их заменить в случае травм или ротации, поэтому нам просто необходимо приобрести летом защитников, равносильных нашим основным.
    Кстати Кабуль вчера хорошо отыграл матч. Будет здорово, если он вернёт себе прежнюю форму
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:03 17.03.2014
    После таких матчей вспоминается фраза из "В Брюгге"- "Чистилище как бы посередине. Ты как бы и не говно, но и до вершин ты не добрался. Как Тоттенхэм" ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:58 17.03.2014
    В целом игра была неплохой, но мне не понятны были замены. Напрашивалась замена Эриксена на Сольдадо, с перемещением Шадли на левый фланг. Крис не попал в игру, ничего у него не получалось, а Насер хоть и не забил мяч из убойной позиции, но хотя бы обострял игру на подходе к штрафной (да и передачи были точнее чем у датчанина). Сиги и Паулиньо не то что не освежили игру, вообще ничего в нее не привнесли. Еще одно не понятно: раз центрзащитники не могут отдать первую передачу, то почему один из ЦПЗ не опускается ниже их (обычная практика во многих командах) дабы разогнать атаку? Все стоят ждут, движения ноль, естественно всех разобрали, все закрыты. И вроде же банальные вещи.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 17:18 17.03.2014
    [quote name="iTot"]
    и какой же вывод? надо видимо собирать заново всю защиту. ибо все кого мы имеем, плюс-минус без исключений, уже - увы - шлак.[/quote]
    Насчет Уокера однозначно не согласен, пожарить в сравнении с прошлыми сезонами стал намного меньше, прогресс есть. Что стало с Вертонгеном вообще непонятно, в прошлом году однозначно был чуть ли не лучшим игроком команды. Доусон, Кабул - это конечно все не то. Роуз-очень часто пожарит, хотя талант виден. Из всего этого - есть вопрос к тренеру главному в первую очередь, ну и к тренеру защиты.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:40 17.03.2014
    Коноплянка близок к подписанию контракта с «Тоттенхэмом»
    http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/03/17/n_6016873.shtml :eek:
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:29 17.03.2014
    дополню, получается в сумме 2:23 по голам в АПЛ только с командами топ-4. это значит, образно выражаясь, в среднем 7 матчей мы вчистую сливали 0-3, т.е. разгром :o
    и какой же вывод? надо видимо собирать заново всю защиту. ибо все кого мы имеем, плюс-минус без исключений, уже - увы - шлак.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 13:37 17.03.2014
    [quote name="tottenhamHD"]росицки ударил-забил, в такой же ситуации во втором тайме таунсенд не решился ударить, взял и прострелил в никуда..
    в целом интересен следующий матч , т.к. мы 4 раза на моей памяти еще не разу не проигрывали..[/quote]
    Уже 4-е поражение на носу? Мать, чесная. :eek:
    Со времен ведения статистики на этом ресурсе была, значит, такая серия в 11/12 : одна ничья + 3 поражения.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 12:17 17.03.2014
    Команду разбирать вообще нет желания, просто отмечу "гениальные" замены Шервуда.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 11:38 17.03.2014
    росицки ударил-забил, в такой же ситуации во втором тайме таунсенд не решился ударить, взял и прострелил в никуда..
    в целом интересен следующий матч , т.к. мы 4 раза на моей памяти еще не разу не проигрывали..
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 11:13 17.03.2014
    Дефо сделал дубль в первом матче за "Торонто"
    http://soccer.ru/news/380534.shtml
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:56 17.03.2014
    [quote name="tolkien"]
    и дохожу до вывода, что при любом тренере - ЭТОТ набор игроков ни к чему бы не достиг. в них всех - никакой идеи нет... ни политической, ни религиозной, никакой... кроме зарплаты.
    а если ещё и Льюис посчитает, что вложеные им финансы - улетают "в никуда", то Леви придётся уступить место.
    [/quote]
    и это очень печально, потому что наборчик-то весьма неплохим казался на начало сентября.
    и да, скоро почувствуется, что и под Леви кресло начинает шататься.
Онлайн