Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Норвич Сити" 1-0 "Тоттенхэм Хотспур". Без лица

Norw Tott10Это было плохо. Это было реально плохо. Два удара в створ, которые нанесены во второй половине второго тайма, масса ошибок, отсутствие скоростей и всякой мысли.

Если первый матч с “канарейками” оставил хорошие воспоминания, то второй вряд ли захочется вспоминать вообще.

Самый очевидный вопрос: почему команда потеряла лицо и включилась только на последние пол часа, а большую часть матча не вспоминала о своем характере и целях на сезон? Что ж, похоже на то, что “шпоры” способны и без посторонней помощи выбить себя из гонки за “четверку”.

По большому счету, это было продолжение встречи с “Днепром”, только “Норвич” провел матч более дисциплинированно и куда меньше позволил создать у своих ворот. Сольдадо не попал по воротам, Адебайор не мог обработать мяч, разве что Шадли попал в створ, но точно в Радди.

“Норвич” смотрелся быстрее, интереснее и более цельно. Даже в конце, несмотря на созданные моменты у ворот “канареек”, хозяева были ближе к успеху - спасали перекладина, да Льорис.

Стартовый состав дал понять, что Шервуд попытается использовать ту же стратегию, что и против “Ньюкасла”. С поправками на травмы. Выяснилось, что Уокер и Кабуль сыграть не смогут, так что вариантов в линии обороны особо не оставалось. В центре поля расположились Капу - Бенталеб - Паулиньо, справа Дембеле, слева Леннон.

Правда, этой расстановке не суждено было продержаться и 15 минут. Получивший повреждение при розыгрыше первого углового у собственных ворот Капу не смог продолжить встречу и был заменен на Шадли. Леннон в результате вернулся на свой правый фланг, Шадли терроризировал противника слева.

И именно к этим двум игрокам минимум претензий - они все делали в движении, старались обострять, открываться, но все это натыкалось на непонимание или неточные действия партнеров. В ситуации же, когда на ударной позиции оказался сам Шадли, он попытался направить мяч между ног Радди, но угодил во вратаря.

С выходом Сольдадо игра активизировалась, стало больше получаться в атаке, но как это пришло, так и ушло. В концовке встречи “Норвич” смотрелся опаснее. В целом, главное впечатление, которое сложилось по сегодняшнему матчу - хозяевам эта победа была нужнее.

Исход встречи предрешила одна ошибка. В начале второго тайма Бенталеб подарил мяч противнику на левом фланге, Джонсон показал мастер-класс на тему, как отрезать практически всю оборону и из атаки 4 в 6 получить 2 в 2, и Снодграсс забил. Роуз, которого никто не смог подстраховать, возвращался с чужой половины поля и изо всех сил пытался настичь шотландца. Немного не вышло - он все равно пробил из-за штрафной уверенно, четко, точно в нижний угол.

И снова после выезда в Лигу Европы команда проводит совершенно невзрачный матч. Почему так происходит сказать сложно. Но пауза команде на пользу не пошла, она явно выбила из ритма, который с трудом был найден в играх с “Эвертоном” и “Ньюкаслом”.

Разочаровывает даже не столько 6-ти очковое отставание от “Ливерпуля”, сколько отсутствие сколь-нибудь внятной игры. Просто забыть этот матч мало. Надо работать и много, здесь и сейчас. И тогда, быть может, уже на следующей неделе после домашних матчей с “Днепром” и “Кардиффом” это будет восприниматься, как всего лишь досадные осечки.

COYS!
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:21 26.02.2014
    [quote name="kalas"][quote name="iTot"]для знающих английский гурманов, прикол зацените
    :lol:[/quote]
    а там все по делу. :-) .вот тока я не понял про шадли??и про дембеле??[/quote]
    могу пояснить:
    по Шадли, скорее всего, могли обыграть выражение chicken charlie, которое означает слегка выжившего из ума старого извращенца, который в былые времена был огонек - не совсем кухонная тематика, но какбэ пояснение данное ниже определения, намекает.
    а насчет Дембеля, там простая игра слов на созвучии - можно понимать и как расстройство желудка :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 21:46 25.02.2014
    [quote name="iTot"]для знающих английский гурманов, прикол зацените
    :lol:[/quote]
    а там все по делу. :-) .вот тока я не понял про шадли??и про дембеле??
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:21 25.02.2014
    для знающих английский гурманов, прикол зацените
    :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:03 25.02.2014
    это было угэ
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 21:22 24.02.2014
    Матч по большей части был проигран из за травмы Капу.Видно было что ребята были скованы,им приходилось привыкать к новой расстановке на ходу да еще и пытаться не пропустить.Вот тут они и посыпались.Бенталеб сейчас подвергается критике потому что люди хотят его критиковать!Им проще слыть эдакими эрудитами и мировыми экспертами и акцентировать свой гнев из за проигрыша на довольно незначительных(на общем фоне)ошибок.Я хоть и не смотрел полностью(внезапное отключение светаХД),но Набиль явно не так плохо выступил.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:44 24.02.2014
    ..В группе Шпор ВК вообще сидеть невозможно, 99 процентов неадекватных 7-и классников, которые услышали звон и не знают где он, повторяя слова 2-3х более старших товарищей..


    Я давно оттуда отписался, ибо там в основе своей тупорылая школота как среди подписчиков, так и среди самих админов)
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 20:37 24.02.2014
    летом надо продать Роуза и найти нормального левого защитника. Доусон был в старте только из-за травм, как только были альтернативы, он оказался на скамейке...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 18:30 24.02.2014
    Я тоже не понимаю, почему все начинают выставлять крайним именно Бенталеба. Это что, какой-то мейнстрим или конкурс юмористов на тему "кто лучше унизит алжирца"? В группе Шпор ВК вообще сидеть невозможно, 99 процентов неадекватных 7-и классников, которые услышали звон и не знают где он, повторяя слова 2-3х более старших товарищей по поводу Бенталеба. Сижу в группе статистом и тупо, прощу прощения, одуреваю от количества говна и шуток аля "Бенталеба вон из старта". Ошибки Роуза, Доусона, Сольдадо, Адебайора, Шадли никто не видит, зато все гонят на Набиля по причине его молодости.
    Возвращаясь к Льорису- тут я полностью разделяю мнение, что он уйдет, ибо по его глазам видно, что он сыт по горло этими защитными дырами, именуемыми Вертонген и Доусон. Как бы хорошо я ни относился к Майклу, он чередует провальные игры с более-менее хорошими с завидной стабильностью, что не есть хорошо. А Ян под стать своему коллеге может выдать шикарный матч( как с сороками), так и провал(как с Халлом).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:22 24.02.2014
    Там к середине первого тайма было ясно, что это тактический провал, а Сольдадо выходит на 65 минуте, а Эриксен вообще не выходит. И не согласен с мнением большинства, которые всех собак начали вешать на Бенталеба. Если не считать привоза, то он как минимум сыграл не хуже того же Паулиньо и Дембеле. Очень заметно было, что эмоций не было у команды, только у Льориса глаза горели, думаю уйдет он от нас скоро
    ПС: Заметил, что когда играем с траурными повязками, обязательно проигрываем
  • Этот комментарий не опубликован.
    Passer · 16:09 24.02.2014
    Черепашка Доусон, некудышний защитник..