Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Полиция установила запрет на использование слова "жид" среди болельщиков

Анжи - ТоттенхэмПолиция Лондона предупредила болельщиков, что использование слова "Yid" и его производных на футбольных матчах может обернуться им арестом, и данное постановление вступает в силу с воскресного матча между "Тоттенхэм Хотспур" и  "Вест Хэм Юнайтед", который состоится на стадионе "Уайт Харт Лейн", о чем сообщает Sky Sports.

В последние несколько недель эта тема довольно активно обсуждается, и, несмотря на неожиданное решение Футбольной Ассоциации установить запрет на распевание подобных слов, болельщики "Шпор" его проигнорировали, тогда как премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон и вовсе разрешил фанам "Тоттенхэма" называть себя "жидами".

В заявлении полиции гласится: "Некоторые слова, начинающиеся на "Y", которые исторически были восприняты некоторыми как приемлимые, вызывают беспокойствие, тревогу и страдание у других, и люди, использующие этот сленг, могут быть обвинены в совершении уголовного преступления".

Старший полицейский офицер Мик Джонсон прояснил ситуацию следующим образом: "На самом деле это является причиной оскорбления некоторых членов еврейской общины".

"Прежде всего, мы собираемся подойти к людям, занимающихся подобными вещами, и объяснить им, что это значит. Надеюсь, люди должны образом воспримут предупреждение и откажутся от использования "Y"-слов. Любой, кто продолжит их использовать или не принет наши советы, может быть подвергнут аресту".

Тем временем, организация Tottenham Hotspur Supporters Trust, основанная для объединения и влияния болельщиков на развитие клуба, а также улучшения связи между ними, уже сообщила, что была осведомлена заявлением полиции и собирается прояснить позицию с официальными представителями клуба.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Pandemoniam · 19:48 05.10.2013
    Ну и хер с ним. Запретили и запретили. Чего устраивать из ничего проблему?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 12:30 05.10.2013
    безмерная толерастия - вот наиглавнейшая проблема человечества на данный момент
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 23:28 04.10.2013
    вот как оно и происходит...
    когда-то евреи стали стесняться, что их называют жидами.
    тоттенхэмовцы этот логин забрали себе, так ещё кому-то это и не понравилось.
    я надеюсь, что этот трёп со-временем потухнет так же, как в своё время и ситуация выбора приоритета между ниггер или блэк.
    кстати, есть ещё одна неприятность: попробуй поднять свою правую руку (чтобы, например, передать привет другу на расстоянии) и будешь иметь неприятности объяснять фигурам с погонами, что нифига не фашист! (такая ситуация, случайно на Украине стала культовой... про матч между сборными во Львове уже все знают?)
    вот и приходится напоминать, что мой любимый клуб - банда жидов (!!!), так что фашизм со мной - не совпадает...
    P.S. тогда и поляков на стадионы не пустят вообще! на ихнем языке по другому евреев и не назовёшь - только жиджи...
Последние комментарии