Обзор выступлений "Шпор" за свои национальные сборные

eriksen_malt_den730Насер Шадли и Ян Вертонген отыграли полный матч за сборную Бельгии, в котором была обыграна Шотландия со счётом 2:0. Мусса Дембеле вышел на замену в этом матче за две минуты до окончания основного времени встречи. Теперь бельгийцам осталось набрать одно очко в следующем матче против Хорватии, который пройдёт 11 октября, чтобы попасть на Чемпионат Мира.

Кайл Уокер сыграл все 90 минут за Англию в победном матче против Молдовы (4:0), а Эндрос Таунсенд и Джермейн Дефо, к сожалению, на поле так и не появились.

Обладатель капитанской повязки сборной Румынии Влад Кирикеш вывел команду на поле в матче против Венгрии, где румыны забили три безответных мяча.

Юго Льорис также был капитаном, однако его сыграла безголевую вничью с Грузией на стадионе имени Бориса Пайчадзе, где недавно "Тоттенхэм" обыграл местный "Динамо" в рамках Лиги Европы со счётом 0:5. В этой же группе I Роберто Сольдадо просидел матч Испании против Финляндии (2:0) на скамейке запасных.

Гильфи Сигрудссон помог Исландии сохранить надежды на квалификацию в удивительном по накалу матче против "Швейцарии". Хавбек "Шпор" отыграл 90 минут за Исландию, которая по ходу встречи проигрывала со счетом 1:4, но умудрилась отквитать три мяча и в добавленное время свести матч к ничье.

Кристиан Эриксен помог Дании обыграть Мальту с минимальным преимуществом 2:1, забив решающий мяч в начале второго тайма, правда не без участия футболиста соперника. 21-летний плеймейкер разделался с двумя защитниками и вратарем, после чего угодил в перекладину, однако мяч отскочил сперва к Райану Камильери, а уже через мгновенье оказался в воротах мальтийцев. После трех набранных очков Дания остается на шестом месте в группе и отстает от находящейся на второй строчке Болгарии всего на одно очко, тогда как Чехия и Армения имеют равное количество очков с датчанами - по семь.

Бразилия, как представитель хозяев турнира, сыграла товарищеский матч со сборной Австралии, где южноамериканцы разгромили своих соперников со счётом 6-0. Паулиньо сыграл полный матч и отметился двумя голевыми действиями, приведшими к голам: в эпизоде со вторым голом выиграл единоборство и отдал пас на Бернарда, который, в свою очередь, навесил на Жо, и последний замкнул эту передачу; в четвером голе отдал пас на ход Данте, после чего последовала передача на Рамиреса, и полузащитник "Челси" довел атаку до логического завершения.

Том Кэрролл, Зеки Фрайерс и Харри Кейн, как известно, были вызваны в сборную Англии для игроков младше 21 года и в понедельник встретятся с Финнами в рамках квалификации на молодёжный чемпионат мира. В четверг вечером молодые "Львы" минимально переиграли молдаван в результате гола Сайдо Берахино на 13-й минуте, а ассистировал ему не кто иной, как Кэрролл, отметившийся помимо результативной передачи и двумя неплохими ударами с дальней дистанции. Кейн, к слову, появился на поле во втором тайме, тогда как Фрайерс остался на скамье запасных.