Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Андре Виллаш-Боаш: "Челси" не заслуживает быть в Лиге Европы"

Андре Виллаш-БоашГлавный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш считает, что его бывший клуб Челси не заслуживает места в плей-офф Лиги Европы. Закончив на втором месте в группе J, "шпоры" не будут посеяны во второй тур соревнования, то есть из всех команд, которые вылетели из Лиги Чемпионов, они могут встретиться только с "Бенфикой" и "Олимпиакосом".

В следующем раунде у Виллаш-Боаша не получиться сыграть против своего бывшего клуба "Челси" - как команды из одной страны они могут встретиться только после 1/16 финала.

"Я думаю, что это крайне несправедливо", - сказал он. "Было бы намного правильнее, если бы клубы опускались в Лигу Европы после поражения в 1/8 финала Лиги Чемпионов".

"Переход команд, занявших третье место в групповом этапе ЛЧ, в плей-офф ЛЕ - огромный бонус. Я не придумал это только что. Я говорил об этом на встречах УЕФА и раньше. Это их право решать, но я думаю, что это не справедливо".

Несмотря на это, Виллаш-Боаш не отрицает тот вариант, что его нынешний и прошлый клубы все же встретятся.

"В таком случае, это судьба", - сказал он. "Надеюсь, если мы пройдем дальше, то можем встретиться друг с другом. Они имеют команду, которая способна выигрывать трофеи, поэтому они будут идти до конца. Мы постараемся сделать тоже самое. Если мы пересечемся, то это будет, несомненно, два великолепных матча", - подытожил босс "шпор".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 02:54 08.12.2012
    да вообще лишить третьи места попадания куда-либо дальше - просрали так просрали, сидите дома. вот тогда рубилово будет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 23:55 07.12.2012
    собственно всё верно сказал... это уже давно проблема, когда есть в группе ЛЧ два фаворита, один крепкий клуб и один откровенный отстой, то 88% понятно, что первые трое будут играть по весне... (исключение Сити - но то они так сливали и не хотели ЛЕ)
    вот и получается, что нет особо борьбы в группах...
Онлайн
Vadim