Трио "Шпор" забили за свои сборные

Ян ВертонгенДжермейн Дефо, Ян Вертонген и Клинт Демпси в пятницу отметились забитыми голами за свои национальные сборные в рамках отборочного этапа к Чемпионату Мира 2014 года. Джермейн, для которого это был 50-й мяч за Англию, забил третий гол в ворота Молдовии, а сами родоначальники футбола одержали комфортную победу в гостях со счетом 5:0.

В Кардиффе Вертонген оформил красивый мяч со штрафного и принес сборной Бельгии победу над Уэльсом со счетом 2:0. В матче, где бельгийцы превосходили своего соперника и вышли вперед перед перерывом благодаря усилиям Винсента Компани, также приняли участие игроки "Тоттенхэма" Мусса Дембеле и Гарет Бэйл.

Клинт Демпси обеспечил сборной США удачный старт матча против Ямайки, отличившись уже на 36-й секунде, однако подопечные Юргена Клинсманна вскоре расклеились и в конечном итоге уступили 1:2.

Сборная Франции стартовала в группе с минимальной победы над Финляндией 1:0 - капитан Юго Льорис отстоял встречу на ноль. И, наконец, Исландия одержала весьма неожиданную победу над Норвегией со счетом 2:0. Гильфи Сигурдссон отыграл полные 90 минут и отметился голевой передачей на Альфреда Финнбогасона.