Джермейн Дефо и Ян Вертонген отличились за свои сборные

Джермейн ДефоИзумительный гол Джермейна Дефо помог сборной Англии одержать победу в товарищеском матче над Италией со счетом 2:1. Нападающий "Тоттенхэма" сменил в перерыве Энди Кэрролла и за 10 минут до завершения основного времени встречи шикарным ударом издали установил окончательный счет на табло, записав на свой счет 19-й мяч в 49 матчах за национальную команду. Кроме того, в этой игре удалось дебютировать воспитаннику "шпор" Джейку Ливермору, сменившего на 69-й минуте Фрэнка Лэмпарда.

Полный матч отыграл защитник Кайл Уокер, а вот Стиву Колкеру с дебютом в составе "трех львов" придется подождать - на поле он так и не появился.

Говоря непосредственно о самой игре, то англичане смотрелись весьма интересно, хотя и пропустили гол на 15-й минуте. Даниэле Де Росси откликнулся на подачу с углового и головой вонзил мяч в ворот. Впрочем, через 12 минут Фил Джагиелка так же воспользовался навесом с угловой отметки и восстановил равенство на табло, а решающий гол зрителям пришлось ждать аж до 80-й минуты.

Тем временем, Рафаэль ван дер Ваарт сыграл свой 100-й матч за сборную Голландии, которая уступила в товарищеском матче Бельгии со счетом 2-4. Последний гол в составе бельгийцев забил новобранец "Тоттенхэма" Ян Вертонген, действовавший на позиции левого защитника.

WanBal 15 · 15:11 17.08.2012
    Вертонген весь матч очень хорошо играл и забил заслуженный гол. Дефо молодец, побольше таких голов за Тоттенхэм.
    iTot · 09:56 17.08.2012