Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Харри Реднапп нацелен на четыре победы в конце сезона

redknapp22Менеджер "Тоттенхэма" Харри Реднапп рассчитывает на победу своих подопечных в четырех оставшихся играх сезона, что поможет клубу попытаться попасть в Лигу Чемпионов. У команды из северного Лондона наблюдается очевидный спад, в результате которого "шпоры" вылетели из четверки сильнейших, не смотря на то, что Реднапп продолжает настаивать на том, что борьбу за место в лучшем футбольно турнире Европы ведут 4 клуба.


"Тоттенхэму" предстоит сыграть с "Блэкберном", "Болтоном", "Астон Виллой" и "Фулхэмом", и главный тренер лондонцев рассчитывает на то, что команде удастся обрести прежнюю форму. Коллектив из северного Лондона выиграл всего лишь в одном из шести последних матчей в Премьер-Лиге, проиграв две последних встречи подряд, но Харри Реднапп заявляет о том, что на "Уайт Харт Лейн" ничего не изменилось, и все продолжают работать по схожей схеме. Бывший рулевой "Портсмута" называет усталость, как одну из главных причин плохих результатов команды, не забывая упомянуть о травмах Юнеса Кабула и Майкла Доусона.

"Ничего не изменилось, мы продолжаем играть в старой манере. Тренировки проходят так же, как и раньше", - заявил Реднапп в интервью Sky Sports.  "В команде все осталось по-прежнему. Я считаю, что мы показываем хороший футбол, исключая лишь домашний матч с "Норвичем". В полуфинале Кубка с "Челси", безусловно, нам не чем похвастать, однако в Премьер-Лиге мы неплохо выступаем. Сейчас команде нужно взять себя в руки. Возможно несколько игроков немного устали, но я не располагаю такими ресурсами, чтобы выпускать восемь свежих футболистов каждую игру.

Травмы ключевых футболистов оказались очень не кстати. Кабул, Доусон и теперь Ассу-Экотто выбыли до конца сезона, что осложняет нашу задачу. Однако для нас не существует никаких оправданий, команде предстоит сыграть четыре матча, которые необходимо выиграть. Нам необходимо продолжать делать, что мы делаем и выдать серию из побед". Реднапп не собирается обращать внимание на плохую форму своей команды, сконцентрировавшись на завоевании места в четверке по итогам сезона. А "Челси" в это время забронировал себе место в финале Лиги Чемпионов, обыграв "Барселону" со счетом 3-2 по сумме двух матчей. Но возможность победы "синих" в лучшем клубном турнире Старого Света не смущает менеджера "шпор".

Если команда со "Стэмфорд Бридж" сможет обыграть "Баварию" в финале чемпионской лиги, то для английских клубов останется всего лишь три путевки. "Мы должны убедиться в том, что закончим чемпионат на четвертом или третьем месте", - продолжает Реднапп. "Если нам не удастся попасть в четверку, то уже не важно, что случится с другими командами. Что мы можем сделать? Нам нужно принимать вещи такими, какие они есть. Необходимо попасть в четверку, а затем уже смотреть на результаты Лиги Чемпионов.

Никто же не хочет не квалифицироваться в Лигу Чемпионов, а потом, если "Челси" уступит в финале, говорить: "как было бы хорошо, если бы мы смогли занять четвертое место". Нужно попасть в квалификационный раунд, а потом уже наблюдать за развитием событий. Я считаю, что за попадание в Лигу Чемпионов все еще ведут борьбу "Арсенал", "Челси", мы и "Ньюкасл". Останутся только две из четырех команд".

Стали появляться слухи о том, что Лука Модрич и Гарет Бейл покинут "шпор", если команде не удастся попасть в главный европейский клубный турнир на следующий год. Однако Реднапп дал понять, что председатель совета директоров Даниэль Леви не планирует продавать своих лидеров, даже в результате неудачного сезона. "Когда эти ребята пришли в команду, то "Тоттенхэм" даже близко не боролся за участие в Лиге Чемпионов", - продолжает Реднапп. "В конце концов, все в руках самих футболистов. Если все пойдет хорошо, то мы будем выступать в Лиге Чемпионов следующего сезона.

Они играют за "Тоттенхэм", они играют за великую команду. Я не понимаю, зачем им куда-то уходить? Но все же надеюсь, что нам удастся попасть в Лигу на следующий год. Если не удастся в этом году, то мы постараемся в следующем сезоне квалифицироваться. Это все, что остается команде. Нельзя потерять лучших футболистов внезапно, потому что я не могу назвать огромное количество команд, которые мог ли бы дать этим парням больше, чем "Тоттенхэм". Все говорят об этой паре исключительных игроков, но у Бэйла и Модрича долгосрочные контракты.

Гарет вырос в "Тоттенхэме", поэтому ему нужно задержаться еще на несколько лет здесь. Надеюсь, что у валлийца получится прогрессировать и развиваться в "Тоттенхэме", которому удастся попасть в Лигу Чемпионов. Клуб достиг впечатляющего прогресса за последние четыре года, если мы продолжим в том же духе, то нам под силу будет выиграть Премьер-Лигу через несколько лет. Мы не планируем продавать своих лучших футболистов, потому что мы строим команду на будущее. Для паники нет причин".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 21:57 27.04.2012
    COYS,вот именно,что выжимает,он мотиватор,психолог,ставит команде вязкую силовую игру,но я не вижу его в команде реально борющейся за медали,какие-нибудь титулы,тут-то специфика немного другая,но буду рад ошибаться!
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 18:09 27.04.2012
    Да песня твоя спета уже Реднапок

    Меня этот комментарий просто убрал.[/quote]

    меня тоже, поржал от души)) Вадим отжигает)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 15:50 27.04.2012
    Да песня твоя спета уже Реднапок

    Меня этот комментарий просто убрал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 14:56 27.04.2012
    "Стали появляться слухи о том, что Модрич и Бейл покинут шпор, если команде не удастся попасть в ЛЧ на след год. [/b] Однако Реднапп дал понять, что председатель совета директоров Даниэль [b]Леви не будет продавать своих лидеров, даже в результате неудачного сезона.[/b] "Когда эти ребята пришли в команду, то "Тоттенхэм" даже близко не боролся за участие в ЛЧ", - продолжает Реднапп. "[b]В конце концов, все в руках самих футболистов. Если все пойдет хорошо, то мы будем выступать в Лиге Чемпионов следующего сезона.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 14:48 27.04.2012
    Деликатно пропел ангел-хранитель у Рэднаппа за плечом : "Пора удирать! Пора, брат, пора"…
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:58 27.04.2012
    ребята, Мойес к нам не придет.. 10 лет в Эвертоне, клуб стабилен и относительно прогрессирует - чего-то это да стоит. не отпустят его.
  • Этот комментарий не опубликован.
    arin27 · 12:06 27.04.2012
    Халк сейчас стоит как самолет))
  • Этот комментарий не опубликован.
    COYS · 10:33 27.04.2012
    Ruslan Нет друг мой,если Мойес придет в команду мы не то что шагнем вперед мы подпрыгнем на пару метров вперед...Мойес выжимает из бедного в прямом смысле Эвертона максимум,и на данный момент мерсы находятся на 7 месте.Но к сожелению вариант с Мойесом то что он придет к нам,минимален т.к. он уже 10 лет работает с Ливерпульской командой(
    kalas95 По моему утка..Не вижу Халка в Шпорах,прежде всего по финансам клуб не потянет.имхо
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 06:10 27.04.2012
    по сведениям гоалком он на след неделе примет предложение сборной,а это интервью я даже не читал:все как всегда.приемником Харри называют Мойеса и Роджерса из суонси,при всем моем уважении к этим тренерам,но это не шаг назад?!?!
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 01:42 27.04.2012
    нужно выигрывать матчи а не казать что можем. докажите на деле.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 01:11 27.04.2012
    "Ничего не изменилось, мы продолжаем играть в старой манере. Тренировки проходят так же, как и раньше" - ну да, я тренирую пацанов по схеме 4-5-1, а на поле вывожу 4-4-2 - и не понимаю, хули там не страстается... :lol: (с) новости насчет бунта в ТХ
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 22:45 26.04.2012
    Халк из "Порту" в конце мая может перейти в английский "Тоттенхэм". Об этом стало известно британским СМИ после того, как они заметили на рабочем столе Леви досье на бразильского нападающего "Драконов".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:32 26.04.2012
    Да песня твоя спета уже Реднапок
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 22:08 26.04.2012
    ...в принципе, Харри таки подтвердил (или нам всем напомнил), что Леви наших основных игроков продавать не желает.
    только, если очень конкретное предложение не прозвучит.
    хотя, бабло у клуба есть. была бы цель, на что его тратить.
    да и продуктивность была конкретная.
    короче, болеть нам надо за "Байерн" Мюнхен и всё тут. надеюсь, Толик Тимощук привезёт кубок на просмотр в наш соседний подъезд.
Последние комментарии
Онлайн