Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"ПАОК" 0-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

ПАОК - ТоттенхэмПервый матч групповой стадии Лиги Европы лондонский "Тоттенхэм" проводил в Греции, где соперником "шпор" стал "ПАОК" из Салоников. Как известно, в преддверии важного воскресного матча с "Ливерпулем" Харри Реднапп испытывает огромные проблемы с составом, поэтому в связи с травмами девяти игроков был вынужден задействовать молодежь, которая, как и ожидалось, его не подвела, разойдясь по нулям с весьма непростым соперником.

Наставник "Тоттенхэма" предоставил возможность зарекомендовать себя таким футболистам, как Эндрос Таунсенд, Том Кэрролл и Харри Кейн, в то время как Райан Фредерикс был отправлен на скамейку к Джейку Николсону, Алексу Притчарду, Дину Парретту, Джеку Бартрэму и Кевину Стюарту.

Появление с первых минут Кайла Уокера и Джейка Ливермора не стало чем-то удивительным, ибо оба футболиста достаточно неплохо проявили себя в первой команде на старте сезона. Также дебютировал в "шпорах" молодой испанец Яго Фальке, взятый в аренду у "Ювентуса", а Джовани дос Сантос провел свой первый матч с первых минут в нынешнем сезоне.

Фантастическая поддержка греков со стороны трибун ничуть не спугнула юных талантов "Тоттенхэма", которые сохраняли спокойствие и хладнокровие на протяжении 90 минут. Игра проходила в спокойном темпе, но, тем не менее, опасные моменты все же возникали. Так, на 11-й минуте Джейк Ливермор принял мяч на линии штрафной и избавился от двух соперников, а затем отдал пас Яго Фальке, удар которого в пустые ворота пришелся в защитника.

На 27-й минуте молодой нападающий Харри Кейн ворвался в штрафную площадь и был сбит защитником - главный арбитр Милорад Мажич углядел симуляцию и показал футболисту горчичник. Куда более поверг в шок момент тремя минутами позже, когда примерно такой же эпизод произошел у ворот Карло Кудичини. На сей раз сербский судья назначил пенальти, а итальянскому стражнику ворот вручил желтую карточку.

Но справедливость восторжествовала, поскольку первый исполненный одиннадцатиметровый бразильским защитником Лино засчитан не был из-за того, что игрок "ПАОК" вбежал в штрафную раньше положенного срока, а второй и вовсе пришелся мимо ворот.

За пять минут до перерыва Роман Павлюченко исполнил штрафной удар и угодил чуть выше перекладины, и на этом опасные эпизоды первого тайма подошли к концу. Во второй половине встречи хозяева оживились, хотя на 55-й минуте вполне могли пропустить в результате удара Яго Фальке, последовавшего после того, как Павлюченко разобрался с голкипером греческой команды, однако испанцу банально не хватило точности.

К концу встречи "ПАОК" и вовсе контролировал игру, поэтому на помощь юным "шпорам" пришел Карло Кудичини, за 10 минут до окончания матча отбивший сложнейшие удары Стефаноса Атанасиадиса и Владимира Ивича, а через несколько минут не позволил открыть счет в матче Виейринье. Когда мастерство голкипера лондонцев оказалось бессильно, в действие вступило везение, потому что уже в компенсированное время встречи Ивич ударом головой с нескольких метров попал в перекладину.

Но, так или иначе, в целом "Тоттенхэм" отыграл вполне неплохо и увез с Греции заслуженное очко, что от них и требовалось. В другом матче группы A казанский "Рубин" одержал уверенную победу в гостях над "Шэмрок Роверс" со счетом 3:0.

"ПАОК" 0-0 "Тоттенхэм Хотспур"

"ПАОК": Крешич, Гарсия, Салпингидис, Малезас, Контрерас, Лино, Фотакис (Ивич 62), Виейринья, Атанасиадис, Этто, Ариас.

"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини, Уокер, Чорлука, Бассонг, Таунсенд, дос Сантос (Парретт 90), Ливермор, Кэрролл, Фальке (Фредерикс 81), Павлюченко, Кейн.

Предупреждения: Кейн (28), Кудичини (31), Ариас (38), Гарсия (45), Фотакис (53), Чорлука (75), Кэрролл (78), дос Сантос (90).

Дата: 15.09.2011
Судья: Милорад Мажич
Стадион: "Тоумба"
Посещаемость: 24,000


Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 02:13 17.09.2011
    [quote name="Admin"]Меня игра дос Сантоса и Павлюченко совсем не впечатлила. Фальке для первого матча нормально, Кейн мог бы и получше, но он только адаптируется к большому футболу.
    Кэрролл и Ливермор были хороши, Уокер и Таунсенд тоже в принципе молодцы.[/quote]
    Меня,в принципе,вообще не впечатлила игра линии нападения.Но тут,на мой взгляд,как раз тот самый случай,когда претензии скорее полузащите надо предъявлять,а не нападающим.В смысле,нападающие весь матч либо бегали без мяча,либо пытались пробить с дистанции и со штрафных.Других и более интересных моментов,для них так и не было создано,по большому счету.
    Ливермо выглядел норм,но моментами.Таунсенд много бегал,но без толку - ни одного толкового кросса даже не смог сделать во 2ом тайме.Уокер тоже вперед бегал неплохо,но регулярно портил свои "забеги" своими же неточными передачами,да еще и правый фланг обороны оголял периодически.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Leon · 20:32 16.09.2011
    Просто мой комент не в ту тему , это вить обзор матча
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 20:11 16.09.2011
    [quote name="Leon"]Не много не в тему. Кому интересно кто владельцы Тоттенхэма? Джо Левис (85 %)
    Майкл Эшкрофт (4 %)[/quote]

    Я бы сказал, что не Джо Левис, а Йося Льюис... так всё таки более правильно...
    вот только не совсем понятно, что ты хотел этим не в тему сказать?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Leon · 19:51 16.09.2011
    а где остальные 11% ?:)

    я сам тоже чета не понял. это я в википедии узнал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    correy · 19:05 16.09.2011
    [quote]Не много не в тему. Кому интересно кто владельцы Тоттенхэма? Джо Левис (85 %)
    Майкл Эшкрофт (4 %)[/quote]

    а где остальные 11% ?:)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Leon · 18:36 16.09.2011
    Не много не в тему. Кому интересно кто владельцы Тоттенхэма? Джо Левис (85 %)
    Майкл Эшкрофт (4 %)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 15:29 16.09.2011
    Меня игра дос Сантоса и Павлюченко совсем не впечатлила. Фальке для первого матча нормально, Кейн мог бы и получше, но он только адаптируется к большому футболу.
    Кэрролл и Ливермор были хороши, Уокер и Таунсенд тоже в принципе молодцы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 15:08 16.09.2011
    дос Сантос провел свой первый матч с первых минут до конца встречи в этом сезоне ... но. ничем так и не запомнился..

    по мне так он норм,отыграл...сделал классную передачу на Павлюченко я помню.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 14:43 16.09.2011
    дос Сантос провел свой первый матч с первых минут до конца встречи в этом сезоне ... но. ничем так и не запомнился..
Последние комментарии
Онлайн