Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Фергюсон готов продать Бербатова взамен на Модрича

Лука МодричЕсли верить утренней британской прессе, а об этом пишут сразу несколько изданий, сэр Алекс Фергюсон, беспощадно проигнорировав лучшего бомбардира команды в минувшем сезоне Димитара Бербатова в субботнем финале Лиги Чемпионов, готов продать болгарского нападающего и использовать вырученные средства на подписание хорватского плеймейкера "Тоттенхэма" Луки Модрича.

Предполагается, что "МЮ" готов вернуть Бербатова на "Уайт Харт Лейн", откуда он был подписан в 2008 году за £30,75 млн, и взамен заполучить Модрича, одну из главных трансферных целей Фергюсона на предстоящее лето.

Хорват связан с "Тоттенхэмом" контрактом до 2016 года и ранее неоднократно заявлял, что не намерен покидать команду, однако предложение в размере более £20 млн может оказаться слишком хорошим, чтобы от него отказываться.

Кроме того, в распоряжении "Манчестер Юнайтед" имеется ещё один козырь - предполагается, что зарплата Модрича на "Уайт Харт Лейн" не превышает £45 000 в неделю, и "Красные Дьяволы" могут с лёгкостью предложить 25-летнему игроку куда более привлекательный личный контракт, что в наши дни оказывается не последним делом.

Трансферная стоимость Бербатова, контракт которого на "Олд Траффорд" рассчитан ещё на один год, на сегодняшний день оценивается в сумму не более £10 млн, и ясный сигнал, что клуб готов с ним расстаться, поступил в субботу, когда болгарского форвард даже не оказалось в заявке на матч с "Барселоной" - его место было отдано Майклу Оуэну, который в завершившемся сезоне всего четыре раза появлялся в стартовом составе манкунианцев.

В тот вечер на "Уэмбли" Бербатов оказался настолько уязвлён подобным к себе отношением, что даже не появился на предназначенных для игроков, не участвующих в матче, местах позади технической зоны. Не появился он и на поле после финального свистка, когда игрокам "МЮ" вручали утешительные медали финалистов Лиги Чемпионов.

Фергюсон, впрочем, после матча заявил, что болгарский форвард был в раздевалке вместе с остальной командой, назвал он и причины, по которым Бербатова не оказалось в заявке.

"Я наполнил скамейку полузащитниками, поскольку чувствовал, что с точки зрения исповедуемого "Барселоной" стиля игры это будет самый важный участок, - сказал шотландский специалист. - Я пошёл на риск, выбрав всего одного запасного защитника, увеличив опции в средней линии и на фланге с Нани".

"После этого настал черёд выбора между Оуэном и Бербатовым, и если кто и может забить гол на последних минутах, так это Оуэн. Именно его опыт и привёл меня к этому решению".

UKFootball.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 13:25 02.06.2011
    Главная проблема шпор стала игра в атаке. в этом сезоне нам удалось забить всего 55 мячей! . согласитесь для первой 5-ке слегка позорный показатель... при этом сыграли 9 ничьих на родном Уайт Харт Лейн...
    Берба по любэ нужна команде...
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenfan · 09:08 31.05.2011
    В инете нашёл инфу, что он получает 45 штук в неделю. Для ключевого игрока это мало!

    С первым предложением от гранда сумма удвоится...
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 01:12 31.05.2011
    В инете нашёл инфу, что он получает 45 штук в неделю. Для ключевого игрока это мало!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 23:19 30.05.2011
    Нужно Модричу новый контракт предложить. Он единственный незаменимый в составе шпор


    Куда новее то? Захочет уйти парень, уйдёт. Хотя я бы на его месте ещё один сезон у нас отыграл. Если выйдем в ЛЧ, то можно дальше продолжать у нас, а так, такой талант пропадать будет
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 20:05 30.05.2011
    Нужно Модричу новый контракт предложить. Он единственный незаменимый в составе шпор.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kkk777 · 19:40 30.05.2011
    любопытно, а где вы прочли, что Модрича продают? или Бербатова продадут, при условии трейда Модрича?
    :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:59 30.05.2011
    пусть Бербу покупают)
    Льюис, не жми грошей!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:14 30.05.2011
    Если продать Модрича-прощай конструктивизм в центре поля...нельзя продавать!!!!!!!!!!

    Судьба "конструктивизма" вообще вызывает опасения в последние пару сезонов.Особенно если взять список всех тех футболистов,которых подписал Харри для Шпор и вспомнить ту сумму денег,которая была на них потрачена.А потом попытаться найти среди этих футболистов хотя бы одного,который реально претендовал бы на звание "игрок,который способен вывести команду на новый уровень".
    Если кому на ум сразу придут ВДВ и Сандро,то сразу же и огорчу - эти игроки были подписаны клубом,т.е. Леви,а не Харри.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:08 30.05.2011
    Насчет попыток реанимации связки Кин-Бербатов,лично я придерживаюсь мнения "два раза в одну и ту же реку не войдешь".А в одиночку Бребатов не то чтоб прям супер-герой.
    Хотя Харри запросто может рискнуть,он большой поклонник "100 раз проверенных схем и вариантов".Взять хотя бы связку Крауч-Дефо из Портсмута,которая,в принципе,так и не заработала толком в Шпорах.
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 18:06 30.05.2011
    Если продать Модрича-прощай конструктивизм в центре поля...нельзя продавать!!!!!!!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    ARSpurs · 16:39 30.05.2011
    Бербу купить можно, но не такими путём! Модрич- мозг Тоттенхэма. Рафа более звёздный и известный игрок, но играет он хуже Луки. Я лучше про*бу Бербу, чем Луку!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 16:02 30.05.2011
    Для того чтобы Модрич чувствовал себя 100%ой "звездой",вся атакующая командная игра должна строиться вокруг него.И команда должна усиливать состав футболистами соответствующего уровня и тактической "направленности".
    А Харри на протяжении всего прошлого сезона делал все наоборот,все глубже и глубже задвигая Луку в оборону.Да и на наши возможные "усиления" посмотрите - Фридель,Ван Нистелрой,Клозе,Паркер,Адам,Бербатов и т.п.
  • Этот комментарий не опубликован.
    PAI · 14:30 30.05.2011
    согласен,что нельзя его продавать!!!!Берба хорош,и сезон у него норм был,но игра у него очень не стабильная!а модрич сейчас реально главная звезда команды;)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Van Der Vaart 11 · 14:15 30.05.2011
    нельзя Модрича отпускать, он мозг команды!
  • Этот комментарий не опубликован.
    classique · 13:43 30.05.2011
    Только идиоты продадут Модрича!
    У него контракт до 2016 года!
    Его стоимость 25 млн. по трансфермаркту....
    Учитывая контракт минимум 30!
    :angry:
Онлайн
Vadim