Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 0-1 "Реал Мадрид": обзор матча

spursrealОшибка Эурелио Гомеса после классного удара Криштиану Роналду в начале второго тайма предопределили победу "Реала" в ответном матче против "Тоттенхэма" и гарантировали мадридцам две встречи с "Барселоной" в полуфинале. "Шпоры", продемонстрировав весьма неплохой футбол, имеют полное право ссылаться на неназначение арбитром сразу несколько пенальти, но в целом хозяева на победу не наиграли. Таким образом, лондонский клуб завершает свое выступление в Лиге Чемпионов и вполне может гордиться проведенной кампанией.

На пресс-конференции перед матчем Харри Реднапп заметил, что было бы неплохо забить быстрый гол, и наверняка сказал об этом футболистам. Во всяком случае первые минуты это наглядно продемонстрировали. Гарет Бэйл дважды за пять минут обострял игру на своем родном левом фланге, в первом случае рухнув на газон в пределах штрафной, а во втором - выдав великолепный прострел, после которого мадридцы вынесли мяч только с третьей попытки.

Быстрого гола, впрочем, не случилось, и гости, действуя максимально прагматично и не форсируя события, к середине тайма выравняли игру и даже отметились парой неточных ударов. Самый обидный промах в первой половине себе в "актив" записал Роман Павлюченко, заменивший в "основе" дисквалифицированного Питера Крауча. Подкараулив передачу Аарона Леннона, нападающий сборной России попытался пробить в касание и запустил мяч в небеса.

Минутой позже Павлюченко свалили в штрафной, однако арбитр, как и в двух предыдущих подобных эпизодах, нарушения не заметил. Гости ответили выстрелом Серхио Рамоса в дальнюю "девятку". Эурелио Гомес в затяжном прыжке мяч оттуда выудил, а добивание оказалось неточным. "Тоттенхэм" в концовке тайма заметно прибавил и даже забил. Передача Павлюченко в штрафную, скидка Тома Хаддлстоуна, точный удар Бэйла... и поднятый флажок бокового арбитра, фиксирующего оффсайд.

Второй тайм начался с гола Криштиану Роналду. Португалец, в отсутствие Анхеля Ди Марии занявший место на правом фланге, решился пробить с 30 метров. Гомес к такой наглости оказался не готов и ошибся, в результате чего мяч от рук бразильского голкипера юркнул в сетку. Забить шесть мячей "Реалу" за 40 минут - что-то из области фантастики, но хозяева белый флаг не выбросили.

Подгоняемые песнями переполненного "Уайт Харт Лейн" они продолжали искать лазейки в обороне команды Жозе Моуринью и едва не сравняли счет на 58-й минуте. Рафаэль ван дер Ваарт вырезал мяч на Павлюченко, который бил головой практически без помех, но лишь напугал Икера Касильяса, отправив снаряд чуть выше перекладины. Следующим аплодисменты трибун сорвал Джермейн Дефо. Выйдя на замену, он едва ли не первым касанием стрельнул по воротам мадридцев - Касильяс не без труда перевел мяч на угловой. У гостей был обязан забивать Сами Хедира. Выскочив один на один с вратарем, немецкий "опорник" замешкался и позволил нагнать себя защитнику, после чего момент был исчерпан.

Судьба путевки в полуфинал была решена, но играть команды не прекратили. Дефо после навеса на дальнюю штангу бил головой почти в упор и умудрился попасть в ноги Касильясу. Гости ответили "парашютом" Марсело, закинувшим мяч на ворота. Последние минуты запомнились неточным ударом Эстебана Гранеро со штрафного и слаломным проходом Бэйла через трех защитников. На табло это никак не отразилось, и "Реал", которому в первом матче с "Барсой" из-за дисквалификации не поможет Рикарду Карвалью, отпраздновал победу.

"Тоттенхэм Хотспур" 0:1 "Реал Мадрид"

"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Чорлука, Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон (Дефо 60), Хаддлстоун (Сандро 71), Модрич (Кранчар 83), Бэйл, Ван дер Ваарт, Павлюченко.

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвалью, Рамос (Гранеро 57), Марсело, Арбелоа, Альбиоль, Роналду (Кака 65), Алонсо (Бензема 75), Озил, Хедира, Адебайор.

Предупреждения: Карвалью (39), Гранеро (79), Ассу-Экотто (90+1).

Дата: 14.04.2010
Судья: Никола Риццоли
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 34,326

UEFA.com
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 16:51 14.04.2011
    We're Tottenham,Super Tottenham,We're Tottenham from the Lane!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 16:50 14.04.2011
    Господа,неужели кто то на самом деле верил в то,что мы возьмем ЛЧ с первого раза? Ну,т.е. понятно,что в глубине души мы все на это надеялись).Подразумеваю более адекватный взгляд на вещи.
    Отлично выступили,дошли до 1/4,проиграли не какому ни будь Олимпиакосу или Фенербахче,а Реалу - одному из сильнейших клубов планеты.Получили отличный опыт выступления в ЛЧ на будущее,мир посмотрели) и себя показали.
    Плюс,у нас есть неплохие шансы снова выступить в ЛЧ в следующем сезоне.
    Нормально все,не вижу повода горевать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vito · 15:18 14.04.2011
    о Боже, Барса, накажи их и надери в полуфинале!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 13:43 14.04.2011
    "Ошибка Эурелио Гомеса после классного удара Криштиану Роналду..."
    не согласен на счет классного, это просто очередная ошибка Гомеса, в этом сезоне их не мало уже было
  • Этот комментарий не опубликован.
    Leon · 12:06 14.04.2011
    Теперь все внимание нужно уделить чемпионату.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Руслан · 12:04 14.04.2011
    edgar,нет,только он и крауч!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 11:20 14.04.2011
    edgar,нормально общайся,да я и не спорю что он лучший из наших напов,но то что он деревце,с этим трудно поспорить!

    ну так значит у нас все деревянные по-твойму!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Руслан · 10:15 14.04.2011
    edgar,нормально общайся,да я и не спорю что он лучший из наших напов,но то что он деревце,с этим трудно поспорить!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:09 14.04.2011
    [quote name="Руслан"]Павлюк,можно критиковать,много,но я половину косяков хочу списать на то что он мало времени получает,ну и половину на то что он дерево)))
    В общем сезон в лиге чемпионов получился отличным[/quote]
    бля уже это бесит!!какое он дерево нах???!!он сейчас получше остальных напов играет!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Руслан · 10:03 14.04.2011
    Павлюк,можно критиковать,много,но я половину косяков хочу списать на то что он мало времени получает,ну и половину на то что он дерево)))
    В общем сезон в лиге чемпионов получился отличным
  • Этот комментарий не опубликован.
    Руслан · 10:02 14.04.2011
    меня очень порадовало то как наши игроки настроились на ответный матч,с первых минут стало понятно что будут биться до последнего,и они бились,молодцы!!!!было огромное желание выиграть,был азарт,в апл такого уже матчей 4 не видно было(может спад прошел?))Гомес,к нему претензий нет,у всех случается,лучше вспомнить как он тащил матчи,с Миланом хотя бы!защита отыграла отлично,только одно но,Доуси частенько отдавал длиные пасы неточно,Бэйл-молоток,пару раз как он убегал,ну просто глаз радовался,но вот когда его рамос грубо остановил,после этого он немного остыл,Модрич-на нем был 100% пендаль,отыграл отлично матч!Леннон-что касается него то немного непонятно почему весь матч,а особенно в 1 тайме атаковали в основном через Бэйла?!ведь и Азза пару раз проходил всю бровку!!!!ВДВ выглядел не в своей тарелке!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    black_andrey · 08:17 14.04.2011
    Горжусь Тоттенхэмом!!!!! Великолепно отыграли в этом сезоне в Лиге Чемпионов! В след году ждём ещё лучших результатов от Шпор. А вот насчёт Реала, думаю мадридцы в финал не попадут. Барса сейчас намного лучше играет! Если кто видел матчи Шахтёра с Барселоной, те меня поймут... Игра Шахтёра была на голову выше того же Челси и Интера, но Барса всё равно не допустила ни одной ошибки... Вобщем наверняка Реалу ничего не светит.
    А Тоттенхэму удачи в чемпионате, буду и дальше болеть за них, нужно минимум четвертое место в премьер-лиге!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    PrAiM · 06:06 14.04.2011
    Спасибо команде за это чудо! Я и не мечтал увидеть команду в четвертьфинале Лиги Чемпионов - это праздник и все мы должны гордиться этим достижением, оно феноменально!
    Удачи Реалу, в оставшейся четверке я отдаю предпочтение сливочным, желаю чтобы они смогли победить в итоге, впервые за 9 лет!
  • Этот комментарий не опубликован.
    classique · 02:40 14.04.2011
    Шпоры, я горжусь Вами! Вы молодцы!
    Болельщикам тоже спасибо!
Последние комментарии
Онлайн