Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Майкл Доусон: "Красная карточка дорого нам обошлась"

dawsonКапитан "Тоттенхэма" Майкл Доусон признает, что удаление Питера Крауча предельно усложнила его команде задачу в матче против мадридского "Реала" во вторник вечером. "Шпоры" были разбиты со счетом 4-0 на "Бернабеу" в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против испанского гранда. Нападающий англичан Крауч был удален на 15й минуте, когда гости уже проигрывали со счетом 1-0, получив вторую желтую карточку. После этого инцидента игра полностью перешла в руки мадридцев.

"Мы уезжали домой чрезвычайно расстроенными, нам сейчас необходимо взять себя в руки и показать достойную игру в следующем матче", - сказал Доусон в интервью Sky Sports HD2. "После того, как мы остались в меньшинстве в самом начале матча, нам было очень тяжело".

"Тоттенхэм", пропустивший быстрый гол Эммануэля Адебайора, сумел удержать счет 1-0 до перерыва, но мадридская команда развила свой успех во второй половине встречи. "Мы хорошо оборонялись после того, как пропустили первый гол. Мы полностью закрылись в защите". "Пропустить еще гол стало бы для нас большим разочарованием, но они забили два мяча топ-класса". "У нас еще есть шанс на "Уайт Харт Лейн" и мы должны отдать все силы для того, чтобы попытаться его использовать".

Товарищ Доусона по обороне Бенуа Ассу-Экотто согласен с тем, что удаление Крауча было катализатором разгрома английского клуба. "Я очень разочарован результатом", - говорит камерунец в интервью SkySports.com. "Мадрид - великая команда, но мы не заслужили поражения со счетом 4-0".

"С того момента, когда мы потеряли Питера, нам стало неимоверно тяжело, по правде говоря, решение удалить нашего нападающего было слишком резким". "Питер - высокий игрок, когда он играет "внизу", то иногда это выглядит опасно, судье следовало отнестись к этому с пониманием". "Парень сделал два подката в игре за 15 минут и был удален, это немного резковато".

"Мы не та команда, которая может обороняться всю игру. Нам пришлось расплачиваться за это, из-за того, что у нас была слишком короткая скамейка на этот матч". "У нас все еще есть шанс, так как футбол игра непредсказуемая, однако, сегодня была тяжелейшая игра с игроками топ-класса".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ARSpurs · 22:20 06.04.2011
    Возможно ты прав. моё мнение что лучшая атака выглядит примерно так:
    Леннон Бейл
    Модрич
    Павлюченко,
    можно в пару к Паву ещё Дефо. Объясняю, почему нет ВДВ. У Пава взаимопонимание с Лукой такое , будто с пелёнок играют вместе. ВДВ вначле пришёл и пофеерил. Но он сдулся. На всеь сезон его не хватает. А одного Крауча из-за нескольких важных голов любить, это бред. Давайте тогда Россию - Англию вспомним хотя бы. Но это же не значит что Паву надо памятник ставить!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 21:30 06.04.2011
    Там дело,скорее всего,не только в Павлюченко одном.
    Выпуская Пава на поле вместо Крауча,надо еще выпускать и Дефо,да к тому же и убирать ВДВ на лавку.Потому что на данный момент, в атакующий "пятиугольник" Модрич-Леннон-Бейл-Павлюченко-Дефо, ВДВ не лепится ни передом,ни боком.Более того,в последнее время возникает ощущение,что в отсутствие Крауча на поле, от ВДВ больше проблем для командной игры,чем пользы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ARSpurs · 18:19 06.04.2011
    Vas,
    я с тобой солидарен. все знают, что Реднапп любит заводить любимчиков. Из-за этого он теряет много хороших игроков. Самый я ркий пример это безусловно Крауч и Пав. Крауч стал ужасно играть, а Пав наоборот, очень прибавил, но Реднаппу не нравиться, что Павлюченко за 3 матча не забил, но его устраивает, что Крауч за весь сезон всего 2 раза забил. Если бы Паву дали больше времени, то у нас было бы больше шансов на поподание в четрвёрку.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 17:52 06.04.2011
    Павлюченко вроде еще пару месяцев назад сказал,что подписывать новый контракт он не будет,т.к. не хочет до самой пенсии сидеть на лавке.В принципе,глядя на игру Крауча,или того же ВДВ во второй половине сезона,решение Пава удивления не вызывает.
    Кранчар тоже недавно высказался на эту же тему достаточно четко и ясно.С ним тоже согласен полностью.
    С Кином,Бентли и О"Харой уже и так все давно ясно.
    То же самое и с Дос Сантосом - скорее,мы купим Адама или будем платить 120 тыс. в неделю бесполезному Джо Коулу,чем Джио получит свое игровое время в АПЛ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    arturfil · 17:22 06.04.2011
    Руководство лондонского "Тоттенхэма" по окончании сезона готово расстаться сразу семью игроками.

    В список вошел россиянин Роман Павлюченко. Помимо форварда сборной России стан "шпор" могут покинуть нападающий Робби Кин, защитник Ведран Чорлука, хавбеки Джейми О'Хара, Джиовани Дос Сантос, Нико Кранчар и Дэвид Бентли.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 16:04 06.04.2011
    "Мы не та команда, которая может обороняться всю игру."

    уж это - точно. видели все...
Онлайн