Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Майкл Доусон: "Вильям - выдающийся защитник!"

Майкл ДоусонЗащитник "Тоттенхэма" Майкл Доусон лестно отозвался о своем партнере по команде Вильяме Галласе, с которым он впервые составил пару в обороне. Случилось это в победной игре над "Фулхэмом", состоявшейся в день Нового Года. В связи с полученной травмой в сентябре прошлого года Майкл выбыл из строя на длительный срок и восстановился лишь к началу декабря. Именно в тот момент Вильям начал испытывать проблемы с подколенным сухожилием, в результате чего его возвращение состоялось в поединке с "дачниками".

"Я пристально за ним наблюдал, когда был травмирован", - сказал Майкл. "И могу с уверенностью сказать, Вильям - выдающийся защитник. Он проделал фантастическую работу в нашем клубе. Он пропустил несколько игр из-за повреждения, но вернулся к игре против "Фулхэма" и смотрелся великолепно".

"Он имеет за плечами огромный опыт и является замечательным дополнением к имеющемуся составу. Вильям здорово читает игру и хотя не обладает очень габаритными данными для защитника, но классно играет на втором этаже, быстр, не говоря уже о выступлениях на высшем уровне в течение всей карьеры".

С возвращением Майкла команда заметно прибавила в обороне и не пропускает на протяжении двух игр подряд, среди которых и домашняя победа над "дачниками". Футболисты Марка Хьюза во втором тайме стали оказывать колоссальное давление на ворота "Тоттенхэма", но оборона не дала сбоя, а сам Доусон отметился впечатляющим выносом мяча с ленточки ворот в самый последний момент.

"Прежде всего, нужно отдать должное "Фулхэму", - считает Доусон. "У них был хороший план на игру, которому они твердо придерживались. Мы не смотрелись значительно лучше их в первом тайме, но нам удалось повести в счете, поэтому во второй половине встречи они имели все основания идти в атаку. Мы должны были твердо обороняться и не подпускать их к воротам, с чем успешно справились".

"Как защитнику, всегда приятно играть "на ноль". Мы имели достаточное количество моментов забить еще, но в конце любой недели я готов согласиться на 1:0. Игра оказалась очень упорной, но в итоге мы добились своего и отправились домой абсолютно счастливыми".

В среду вечером "шпор" ожидает выездная встреча с "Эвертоном", которая станет заключительной в новогоднем отрезке из четырех подряд матчей за 11 дней. Одержав три победы подряд, подопечные Харри Реднапп продлили свою серию беспроигрышных матчей до 11 игр во всех турнирах, в связи с чем Майкл нацелен сделать все возможное ради того, чтобы не сбавить ход.

"Любой матч в Премьер-Лиге обещает быть сложным, и никаких поблажек на "Гусинон Парк" можно даже не ждать", - добавил защитник "шпор". "Юнайтед, Сити и Арсенал снова одержали победы, поэтому если мы хотим быть в четверке сильнейших, то должны продолжить побеждать. Не будет никакой необходимости концентрировать свое внимание на результатах других команд, если мы продолжим выигрывать, а это главное", - цитирует Майкла Доусона официальный сайт "Тоттенхэма".

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 02:39 04.01.2011
    интересно Пинар будет играть....
Онлайн