Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Рафаэль Ван дер Ваарт: "Шпоры больше, чем Арсенал"

Рафаэль Ван дер ВаартНовичок "Тоттенхэма" Рафаэль Ван дер Ваарт подлил масла в огонь накануне матча Кубка Лиги с "Арсеналом", назвав свой клуб более значимым, нежели их предстоящий соперник. Голландский плеймейкер, перебравшийся в стан "шпор" в последний день трансферного окна, уже открыл счет голам за новую команду, реализовав пенальти в домашней встрече против "Вулверхэмптона". А в преддверие северо-лондонского дерби футболист заявил следующее: "Шпоры больше, чем Арсенал".

Последнее столкновение этих команд в рамках Кубка Лиги случилось в 2008 году, и тогда "шпоры" в ответном поединке разгромили "пушкарей" со счетом 5:1. И теперь, когда Ван дер Ваарт осознает всю важность этой игры после слов его соотечественника по сборной Робина ван Перси, он надеется выйти на поле и помочь своей команде выйти в следующую стадию турнира.

"Все говорят об игре с "Арсеналом" на протяжении всей недели", - говорит Рафаэль. "Когда я вместе с Робином находился в национальной сборной, он рассказывал мне, что это за игра. Я с нетерпением жду этой встречи".

Несмотря на то, что в "Тоттенхэм" Ван дер Ваарт перебрался лишь в конце прошлого месяца, он уже вовсю наслаждается английским футболом и постепенно адаптируется на Туманном Альбионе.

"Мы - команда, любящая играть в футбол", - продолжает Ван дер Ваарт. "Хотя я и нахожусь в Англии всего две недели, но уже успел это полюбить. Темп игры намного выше, чем в Мадриде. Такие команды, как "Вулверхэмптоном" действительно очень сильны и заряжены на игру. Они не дают вам слабинки".

Также Рафаэль сказал пару лестных слов и о главном тренере "шпор" Харри Реднаппе, который, на его взгляд, вполне может сменить на тренерском мостике английской сборной Фабио Капелло: "Думаю, он справится с работой наставника сборной Англии".

"Харри Реднапп - замечательный человек и является выдающейся личностью", - делится мыслями о своем наставнике игрок. "Он отличается от тренеров в Голландии, Германии и Испании. Харри больше похож на менеджера, который следит за всем, что происходит в клубе".

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 12:13 22.09.2010
    Рафа, ар ю шур?
  • Этот комментарий не опубликован.
    25061994 · 14:59 21.09.2010
    Тоттенхем РУЛЯТ!!!!!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 14:15 21.09.2010
    а ктото сомневался?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Control · 08:45 21.09.2010
    исправьте пожалуйста грамматические ошибки в статье :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    AlexRivne · 01:39 21.09.2010
    ВДВ хорош и как игрок, и как человек...очень интересное интервью...
  • Этот комментарий не опубликован.
    d1man · 00:30 21.09.2010
    Кстати говоря, смотрю сейчас BBC Match of the day, и там сказали, что Ван дер Ваарт - 50-й голландец, забивший в апл. Интересный факт)
  • Этот комментарий не опубликован.
    d1man · 00:28 21.09.2010
    Не люблю такие [s]вые[/s]заявления - лучше всё показать на поле, чем языком трепать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:20 20.09.2010
    Выше, больше и просто круче - да это так, а вот по силенкам наверное они сильнее, увы...пока что...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 22:33 20.09.2010
    вот уже через сутки и посмотрим... а так - да, Шпоры явно лучше, чем А-нал
Последние комментарии
Онлайн