"Уиган Атлетик" 0-3 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Уиган Атлетик 0-3 Тоттенхэм Хотспур

Несмотря на очередные капризы погоды в Англии, а именно сильнейший снегопад, прошедший в ночь с 20-е на 21-е февраля, все воскресные матчи все-таки состоялись. В одной из таких игр, где футболисты проверяли на прочность не только себя самих, но и английские газоны, а также техников футбольных арен, сошлись "Уиган" и "Тоттенхэм". Если вспомнить матч этих команд в первом круге на Уайт Харт Лейн, то он закончился попросту уничтожением гостей. "Тоттенхэм" разорвал "Атлетик" со счетом 9-1. Однако это уже история, и итоги того матча применять к этому было бы крайне безосновательно и опасно, потому что в 27-м туре на поле в Уигане вышли уже другие команды, нежели полгода назад.

Поле, на которое вышли футболисты, вопреки всем усилиям специалистов стадиона оказалось в ужасном состоянии. Такое качество газона способствует росту травм у игроков, без которых, к сожалению, в этом матче не обошлось.

Игра началась под диктовку "шпор", как заведомо команды-фаворита в этой встрече. Однако чего-то действительно опасного до 27-й минуты не происходило. Надо отметить, что по такому покрытию в качественный, высококлассный футбол не поиграешь, поэтому о повторении результата прошлой встречи можно было сразу забыть. Зато чего было в изобилии, так это фолов. За всю игру футболисты обеих команд больше 30 раз нарушали правила. А на 27-й минуте произошло событие, которое можно по праву назвать единственным в первом тайме. После академической атаки Дефо распечатал ворота Киркланда, и гости повели в этой встрече. Все было сделано как по учебнику, а если учесть еще тот момент, что атака проходила не на высокой скорости - то выглядело это как издевательство над "Уиганом": Кранчар отпасовал налево на Бэйла, тот кросс в штрафную, где Дефо аккуратно замыкает передачу. 0-1. После пропущенного мяча хозяева заметно оживились, и инициатива в игре перешла к ним. Однако ничего опасного, кроме бездарно исполненных штрафных ударов они создать не смогли. До перерыва счет так и не изменился.

После свистка судьи на второй тайм, когда хозяева еще переваривали до конца слова своего тренера, неплохой момент не использовал Крауч. После подачи углового Питер не смог отправить мяч точно в сетку. А тем временем, как и в первой 45-минутке, футболисты продолжали нещадно фолить друг против друга. На 51-й минуте желтую карточку получил Доусон, и это уже был 3-й горчичник у "шпор" за этот матч. "Уиган" в долгу не оставался. Через минуту после карточки Майклу в единоборстве досталось Ледли Кингу. В этом случае уже и слова тяжело подобрать. Как же не везет нашему капитану. Травма оказалась серьезной и его поменяли на Бассонга.

Игра изобиловала единоборствами, фолами, попытками команд создать опасные моменты у ворот друг друга, однако последних практически не было. Единственный момент, который можно отметить - это шанс Дефо. На 62-й минуте Джермейн с Питером пошли в атаку 2 в 3, Дефо обыграл защитника, пробил, но Кирклэнд оказался на месте. Игра ясно требовала каких-то перемен. Тренеры тоже это понимали. В итоге на поле появились у "Уигана" Мозес и Синклер. У нас же вышли Модрич и Павлюченко, которому Харри Реднапп обещал выход на поле в этом матче. После этих замен игра активизировалась. Великолепно себя проявили игроки, вышедшие на замену. Сначала Модрич разогнал атаку по центру, затем потрясающе выдал пас на Крауча. Питер оказался один на один с Кирклэндом, однако переиграть последнего не смог. А еще через 5 минут тот же хорват вывел на 11-метровую отметку Павлюченко, который из неудобного положения в борьбе с Кэлдвеллом оправил снаряд мимо голкипера "Уигана". Этот гол Романа убил всю интригу в матче. Футболисты "Уигана" решили доигрывать встречу. Но наши футболисты, казалось, ее только начинали, продожали атаковать. На 3-й компенсированной минуте матча за фол против Бентли "шпоры" получили право на штрафной. Последовал навес в штрафную, мяч попал в Кирклэнда, но вратарь не смог его зафиксировать, чем и воспользовался Павлюченко. В борьбе в двумя защитниками, с острого угла, он все же смог поразить ворота. За 15 минут - дубль. Вот это результативность. Команда искренне радовалась за Романа, а также за эту, столь нужную "шпорам" победу. Порадуемся и мы с Вами!

"Уиган Атлетик 0-3 Тоттенхэм Хотспур"
Голы: Дефо 27 (0:1), Павлюченко 84 (0:2), Павлюченко 90+3 (0:3)
"Уиган Атлетик": Киркленд, Гари Колдвелл, Шарнер, Мельхиот, Фигероа, Томас (Мозес 56), Н'Зогбиа, МакКарти, Диаме, Морено (Синклер 76), Родальега
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Бэйл, Доусон, Чорлука, Кинг (Бассонг 52), Бентли, Хаддлстоун, Паласиос, Кранчар (Модрич 69), Крауч, Дефо (Павлюченко 73)
Предупреждения: Хаддлстоун (17), Паласиос (24), Найт (44), Дефо (45+3), Тейлор (45+3)

2 Izerman
    Что людей больше всего волнует-о том они и говорят...понятно, что тема отношений Пава и Реднаппа уже сакральная...и пока он играет за наш клуб об этом будут говорить...
    Lennon · 18:13 22.02.2010
    :-? с болтоном в основе надо выпускать Пава
    Izerman · 18:13 22.02.2010
    Конечно, чем больше, тем лучше... Ну так зачем же ныть одну и ту же волынку по поводу и без?
    upgreyde · 17:59 22.02.2010
    2 Izerman
    По большому счету не важно, кто, как и из-за чего болеет за Тоттенхэм. Чем больше будет у нас болельщиков, тем лучше....Возьми любые гранды. Уверен, что процентов 30 их болельщиков, болеют за свою команду только из-за любви к каким-то игрокам...Мне лично не важно, из-за Пава или из-за Леннона народ на Шпоры болеет. Главное что за нас, а не за А***нал. А про Реднаппа, его итак есть за что критиковать.....очень за многое...просто ситуация с Павом более наглядная
    Izerman · 17:22 22.02.2010
    ну до сих пор не могу понять тех, кто только из-за Пава пытается интресоваться Шпорами и на чём свет стоит поносит Харри
    zero_nee · 14:36 22.02.2010
    Рэндапп олень и пиз*****. Это вот каким образом дают шанс? 30 минут? Нет перспектив у Шпор с ним...