Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Glass of Spurs #2239: Все эти слухи о переходе Кейна в "Баварию"

Привет, шпоры. Если вы следите за трансферными слухами "Тоттенхэм Хотспур" - а вы это, конечно, делаете - то, вероятно, сталкивались с их примерами… что ж, давайте назовем "ложными" слухи, связывающими доморощенную суперзвезду "шпор" Харри Кейна с переездом в мюнхенскую "Баварию", уже будущим летом. Эти слухи впервые появились в дебрях страны летучих мышей в начале сентября, как правило, как странные "источники сообщают" в различных трансферных трекерах и в наихудших английских таблоидах, на которые мы почти никогда не ссылаемся.

Суть молвы заключается в следующем: "Бавария" попытается соблазнить Кейна блокбастерным переездом в Мюнхен следующим летом, когда у него закончится последний год текущего контракта со "шпорами". "Тоттенхэм" ведет неспешные переговоры о возможном продлении этого контракта, но ничего не кажется неизбежным, и "Бавария" попытается воспользоваться этим, чтобы договориться о слегка сниженной цене за 30-летнего нападающего.

Итак, что изменилось на сегодня? На самом деле ничего, за исключением того, что есть новый репорт, в котором говорится о том же самом, только, вероятно, является небольшим укреплением надежности по сравнению с Daily Mail - но не настолько большим. Подобные истории почти так же неизбежны, как приливы и отливы, особенно после саги 2021 года, связывающей Кейна с переходом в "Манчестер Сити", в результате которой опубликована целая куча статей с шутками о мотоциклах и заглавными фотографиями падения Харри. Недавно даже ходили слухи о том, что Тодд Боэли хочет привести Кейна в "Челси".

Так можно ли считать сентябрьскую историю о возможном переходе Кейна в "Баварию" хорошим слухом? Нет. Но насколько это правдоподобный слух? Ну... да, может быть. Так что мы должны поговорить об этом, потому что, хотя он и кажется фоновым шумом, есть ощущение, что он может не исчезнуть.

Во-первых, проясним, что здесь никто не выступает за то, чтобы "шпоры" продавали Кейна ни в "Баварию", ни куда-либо еще. Но мы должны признать, что у Кейна и "Тоттенхэма" в этом сезоне есть два основных варианта: либо "шпоры" предлагают, а Кейн принимает новый контракт, по которому он остается с клубом после 2024 года, либо не предлагают или он не соглашается. Оба исхода кажутся разумными возможностями на данный момент. Было много разговоров о том, что Кейн очень счастлив играть под руководством Антонио Конте последние два сезона и что он открыт для обсуждения нового контракта со "шпорами". Если Харри решит, что хочет остаться здесь до самого конца своей карьеры, он подпишет новый контракт, и на этом история закончится - быстро, легко и относительно безболезненно. Но мы еще мало что знаем об этом, и, за исключением дополнительной информации, твердая почва быстро уходит из-под наших ног, ставя нас в болотистую местность необоснованных слухов.

Также остается открытым вопрос о долгосрочной мотивации как Кейна, так и "Тоттенхэма". "Шпоры" определенно движутся в правильном направлении под руководством Конте, и это может стать лучшей возможностью для клуба завоевать трофеи за долгое время. Но Кейн также преследует Джимми Гривза, как лучшего бомбардира "Тоттенхэма", и находится на осязаемом расстоянии от Алана Ширера как лучшего бомбардира Премьер-лиги. Он может догнать Гривзи, но уход из Премьер-лиги лишит его всех шансов опередить Ширера. И мы не знаем, как достижение любой из его индивидуальных или командных целей в "Тоттенхэме" повлияет на его решения. Повысит ли кубковая победа, - или, т-с-с-с, в самой лиге - шансы на то, что он покинет "Тоттенхэм"? Мы не знаем.

Предположим, что независимо от того, когда "шпоры" решат, предлагать ли контракт в этом сезоне, Кейн затем будет решать, хочет ли он его подписать. И если ничего из этого не произойдет, "Тоттенхэм" продаст его будущим летом - каким бы непопулярным это решение ни стало для болельщиков, у клуба больше нет того рычага воздействия, который был в 2021 году, и было бы гораздо предпочтительнее продать его, пока он все еще несет в себе ценность, чем позволить ему в 2024 году уйти бесплатно, и вероятно, в другой клуб Премьер-лиги.

Мы знаем, что у Кейна есть всего несколько направлений, если клуб решит его продать. "Манчестер Сити" - один из них, наряду с "Реалом" и "Барселоной". Эксперты будут упоминать такие клубы, как "Челси" и "Манчестер Юнайтед", но не видно резона, чтобы клуб продал Кейна кому-либо из них (или "Сити", если не считать смехотворного гонорара), и не видно резона, чтобы Кейн захотел перейти в клуб, где он, по сути, оказался бы в том же положении, что и в "шпорах". Следует также отметить, что не было никаких связей Кейна ни с "Барсой", ни с "Мадридом".

Остается "Бавария". Титулы не являются проблемой в Мюнхене, так как "красные" доминируют в этой лиге со времен президенства Обамы. Нет сомнений, что мюнхенцы заинтересованы в Харри Кейне. Приход за ним в последний год его контракта также отчасти соответствует трансферному идеалу "Баварии" - они не так часто делают эффектные мегамиллионные подписания, но, безусловно, любят околачиваться на периферии множества сделок в случаях, когда могут сделать скидку на большую звезду. Легко увидеть, как Кейн будет положительной добавкой практически при любом тренере "Баварии", при этом он уходит из "шпор" в клуб, где о нем не нужно беспокоиться, если только "Тоттенхэм" не встретится с ними в Лиге чемпионов.

Более того, для самого Кейна (и его брата Чарли) также имело бы смысл придержать свои опции открытыми в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Им точно не помешает рулить игрой, даже если Харри хочет остаться в "шпорах". Братья Кейн теперь обладают значительно большей долей рычагов воздействия, поскольку у Харри не осталось четырех лет по контракту, и для Кейна это хороший и разумный бизнес - убедиться, что его варианты остаются открытыми. Разумным исходом всего этого является либо новый краткосрочный контракт с "Тоттенхэмом" с достаточно низкой опцией выкупа, чтобы соблазнить мегаклуб, если таковой придет, либо дорогущий переезд за границу, который будет стоить "шпорам" их талисмана, но принесет им деньги, которые они смогут реинвестировать в команду.

А если вы сами из "Баварии", почему бы не посеять семена заранее и надеяться, что они вырастут во что-то, что можно будет собрать? Здесь им нечего терять. В худшем случае "Тоттенхэм" и Кейн закроют лавочку, продлив контракт. В лучшем случае они заставят лучшего английского нападающего за последние тридцать лет переехать в Германию за почти разумную плату за трансфер.

Так что вот так, этот слух преждевременный. Без источников и малость глупый. Но это также правдоподобно, даже если маловероятно.

Потеря Харри Кейна будет большой потерей. Эмоциональная мзда будет еще выше. Вы можете привести аргументы, основанные на финансовом благоразумии, что будущим летом наступит правильное время, чтобы продать Кейна, хочет он этого сам или нет... и эти аргументы распространяются и на Сона, которому в июле исполняется 31 год. Мы пока не готовы выдвигать такие аргументы, но "Тоттенхэм", без сомнения, строит планы на то, как будет выглядеть клуб после ухода Кейна. Надеемся, этим летом этого не произойдет, но все больше и больше убеждения в том, что если Харри не свяжет свое будущее новым контрактом в ближайшее время, мы не сможем и не должны будем этого исключать.


По материалам CartilageFreeCaptain
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Онлайн