Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

UPD: Футбольный уикенд Премьер-лиги отменен в связи со смертью королевы Елизаветы II

Как пишут британские Evening Standard, Telegraph и Independent, кончина королевы Елизаветы II ставит под сомнение расписание матчей Премьер-лиги на эти выходные.

Премьер-лига, вероятно, последует примеру Английской футбольной лиги, EFL - там уже объявлено о переносе матчей вечера пятницы, полный график выходных под вопросом, поскольку определение относительно оставшихся игр будет принято после рассмотрения официального руководства по трауру, - и решение будет подтверждено после получения указаний от правительства.

Так что есть серьезные сомнения, что домашние матчи Премьер-лиги состоятся в эти выходные. В субботу запланировано шесть игр, затем три в воскресенье и вечерняя игра в понедельник между "Лидсом" и "Ноттингем Форест".

Известно, что высокопоставленные лица Английской футбольной лиги выступают за полную отмену. Ее представители снова встречаются с Премьер-лигой и правительством сегодня утром в пятницу, чтобы согласовать окончательную позицию.

Премьер-лига в четверг опубликовала заявление с соболезнованиями, после подтверждения факта смерти королевы. В нем говорилось: "Премьер-лига глубоко опечалена известием о кончине Ее Величества Королевы Елизаветы II. Наши мысли и соболезнования с королевской семьей и всеми людьми во всем мире, оплакивающими потерю Ее Величества".

---

Update: Как передает Sky Sports, теперь официально: весь футбол в Великобритании в эти выходные отложен после смерти королевы вчера в четверг. 

Отложены Премьер-лига, Чемпионшип, Лиги 1 и 2, начало нового сезона женской Суперлиги, а также все матчи, не входящие в профессиональную лигу. Футбольная ассоциация Шотландии также объявила о переносе профессиональных футбольных матчей.

Отсрочки последовали ввиду кончины королевы Елизаветы II, вся страна сейчас находится в состоянии национального траура.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 21:07 09.09.2022
    В матче с Щити чую было бы показано огромное количество картона. И был бы гол головой от воспарившего над штрафной Кейна или Риша.
  • Этот комментарий не опубликован.
    sagnat · 17:27 09.09.2022
    Так у Сити половина защиты в лазарете.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grafters · 18:07 09.09.2022
      Там вообще пофигу кого в защиту выпускать, они не защищаться на матч выходят
      • Этот комментарий не опубликован.
        sagnat · 09:12 10.09.2022
        Поэтому с ЛЧ у них и проблемы
  • Этот комментарий не опубликован.
    tem · 17:14 09.09.2022
    я б сказал, что больше хорошо, чем плохо. там же и Конте как раз жаловался, что у Сити будет 3 дня отдыха, а у ТТХ - 2. Плюс Сити в ЛЧ пешком второй тайм отшагал, а у нас на износ все 90 минут были, так что нормально
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:02 09.09.2022
    вот и не знаю даже, хорошо или плохо что наш матч с ситом перенесут... но с другой стороны, если принять во внимание что парни Конте типа еще не вышли-таки на свой пик формы, то этот перенос нам на руку (сравните кэфы у буков, на нас давали 8, 8 Карл!), т.е. все так уверены, что цистерна нас сметет.
    теперь поглядим что будет в будущем.

    Боже храни короля!)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 15:15 09.09.2022
    Соболезную, но так хотелось увидеть уже зарубу с Щити(
Последние комментарии
Онлайн