Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Конте: "В субботу против "Фулхэма" произведу ротацию"

Антонио Конте много чего сказал на своей пресс-конференции после ничейного счета 1:1 "Тоттенхэм Хотспур" против "Вест Хэма" в среду вечером. По большей части он критиковал VAR - мы еще вернемся к этому, - но он также обратился к одному из самых серьезных критических замечаний, выдвинутых против него после этого матча, почему он решил сделать только одну замену, в то время как тренер "молобойцев" Дэвид Мойес сделал пять.

Отличия были довольно разительны. "Тоттенхэм" явно играл не очень хорошо, а замены "Вест Хэма" означали, что хозяева поля выглядели заметно свежее во втором тайме, чем "шпоры". Единственной заменой Конте был Ришарлисон на 75-й минуте, и было примечательно, что бразилец, вероятно, был самым ярким нападающим "шпор" за весь матч.

Когда тренера спросили, почему он больше не менял игроков, Конте ответил, что его беспокоило изменение динамики команды. Но в том же ответе он также уточнил, что наверняка планирует поменять состав на предстоящий в эту субботу домашний матч против "Фулхэма".

"Думаю, в тот момент я не хотел менять баланс команды. Скиппи был с нами впервые. Он тренировался с нами всего два дня, и я хотел дать ему возможность прийти на скамейку запасных, вдохнуть атмосферу и рискнуть сыграть им, потому что Хейбьерг словил очень плохой подкат. Затем я захотел сделать только одно изменение с Ришем, потому что в тот момент нам нужна была энергия, сильная энергия".

"В иных ситуациях я предпочитаю сохранять баланс в такой момент, а также потому, что через два дня мы должны играть против "Фулхэма", и я обязательно сделаю ротацию. Мои игроки прекрасно это знают, но они готовы, и мы готовы сыграть столько игр подряд, через два-три дня".
Но основная часть гнева Конте была направлена ​​на VAR. В частности, "Тоттенхэму" было отказано в пенальти в первом тайме, который мог бы помочь выиграть матч, после того, как официальный рефери свистнул на игру рукой Аарона Крессвелла в ​​штрафной. Однако после очень продолжительного просмотра Питера Бэнкса вызвали лично просмотреть инцидент на мониторе у края поля, и в конце концов, он отказался ставить пенальти, поскольку мяч срикошетил от лица защитника, прежде чем попасть ему в руку.

Конте не решился критиковать Бэнкса напрямую и даже заявил, что никогда не будет критиковать решение судьи на поле, но высказал несколько очень резких слов в адрес VAR, применяемого в Англии.

"Это сложно объяснить еще и потому, что вы прекрасно знаете, что я не люблю комментировать решения судей. Я никогда не делал этого в Англии. Но сегодня я бы хотел прокомментировать это решение, потому что оно было правильным, и я сказал ему это в конце первого тайма, но с улыбкой, а не в полемической форме. С улыбкой я сказал, что он принял правильное решение, а потом тебе позвонил VAR и наверняка смутил рефери, потому что заставлять его менять правильное решение было очень-очень странно".

"Но для менеджеров, для игроков принять ошибку судьи во время игры - это нормально, потому что его решение иногда может быть как положительным, так и отрицательным. В конце сезона всегда есть баланс. Но принять такую ​​ситуацию…"

"Не забывайте, с "Ноттингем Форест" игрок пошел с рукой и пенальти, ясная ситуация, красная карточка, нет. Сегодня было ясно. Я знаю правило. Проблема в том, что за монитором с видео находятся люди. Времени у них много - и много времени они заняли - я тоже слушаю свистки толпы. Болельщики в Англии не любят VAR, не так ли? Это очень, очень ясно. Но я думаю, что они правы. Потому что если это решения, то это невероятно. Или они не знают правил".

"Это не впервые, потому что я много раз видел ситуации с VAR в игре, такую ​​же ситуацию вне игры в другой матче, потому что там один палец или линия пропала. В Англии лучше отключить VAR для болельщиков и нас. Для меня, для моих игроков, для каждого тренера, каждого игрока во всех клубах вы принимаете решение судьи, положительное или отрицательное, потому что это человеческие ошибки".

"С наличием монитора вы видите ситуацию, и это может быть человеческая ошибка. Я не хочу ничего думать. Но повторюсь, я очень разочарован, эти люди, они сидят за монитором, им нужно уделять больше внимания, им нужно учиться, я не знаю… В Англии я разговаривал с другими менеджерами, и никто не доволен этой ситуацией".
"Тоттенхэм" остается на третьем месте в Премьер-лиге и не проигрывает на протяжении уже пяти игр.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:31 02.09.2022
    Журналюги с заштампованными мозгозаменителями уверены, что замены обязательно усиливают игру? А если команда играет сильно, то менять всё равно надо? Чтобы ещё больше усилиться? Или просто потому, что так положено: раз замены есть, то как же возможно их не сделать?
    Антонио в ответ на идиотские вопросы глубокомысленно сообщил, что его «беспокоило изменение динамики команды». Что бы это значило? Не менял, потому что «беспокоило»? А если бы не беспокоило, тогда бы поменял? Или просто слегка завуалированное «идите нах, дятлы!».
    Эх, вспомнилось, сколько замечательных матчей вообще без замен сыграла незабываемая команда Почеттино…
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 22:47 01.09.2022
    Я крайне редко смотрю прессухи послематчевые, но вчера посмотрел на инглише. Из 12 минут он половину где-то распинался про судейство.🤔
    Где-то я это уже видел. надеюсь, я ошибаюсь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 21:45 01.09.2022
    Эти дятлы имеют 20 камер на стадионе( так сказал комментатор) ,но из того,что они крутили одним ракурсом раз 10 или больше, что-то понять было сложно...нет,я верю Кейну,что рука была😀,но сам рассмотреть это не смог.
    И даже на всех сегодняшних вбросах(типа свистки украли у ТТХ победу) не выложили ни одно изображение,по которому уверенно можно сказать,что игра рукой была
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 22:32 01.09.2022
      Antonio Conte’s VAR rant fails to mask another sloppy Tottenham showing as familiar pattern continues
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 22:38 01.09.2022
      да явно была там рука 100%, только с отскока от башки. правил я не знаю, надо ли ставить пенку в таких случаях
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 22:43 01.09.2022
        Ну вот толмачи рассказывают,если тот мяч отскочил от головы в руку,то это 100% пенальти,так как ветчина раскинул руки, сделав тело намного больше
        • Этот комментарий не опубликован.
          streamer13 · 00:31 02.09.2022
          насколько я понял, то по новым правилам если мяч попадает в руку от какой-либо части тела, то это не игра рукой
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:09 01.09.2022
    Хиль походу остается, Малиновского не будет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 19:34 01.09.2022
    Гавно состав что основной что второй. Это не команда хороших игроков, а сборище каких-то лузеров. Надо было продавать Кейна и уходить в перестройку с новыми игроками. С этим галимым составом ничего не будет ни при каких условиях, разве только по какому тому фееричному везению как с финалом ЛЧ и то будет еще один финальный матч который эти лузеры с вероятностью 99.9% сольют
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:25 01.09.2022
    Антоха заныл😂
Последние комментарии
Онлайн
iTot