Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-0 "Эвертон": обзор матча

Турнир: Премьер-лига , 38-й тур Стадион: Тоттенхэм Хотспур
Дата: 24.05.2026 18:00 Рефери: Майкл Оливер
Тоттенхэм 1:0 Эвертон
Тоттенхэм Эвертон
Голы
гол Жоау Палинья 43'

Стартовый состав
1 Джордан Пикфорд
15 Джейк О'Брайен жёлтая карточка 13' ушёл с поля 62'
6 Джеймс Тарковски жёлтая карточка 89'
5 Майкл Кин
16 Виталий Миколенко
42 Тим Айрогбунам ушёл с поля 84'
37 Джеймс Гарнер
34 Мерлин Рёль ушёл с поля 62'
22 Кирнан Дьюсбери-Холл ушёл с поля 84'
10 Илиман Ндиайе
11 Тьерно Барри ушёл с поля 84'
Запасные
19 Тайрик Джордж вышел на поле 62'
45 Харрисон Армстронг вышел на поле 62'
23 Шеймус Коулман вышел на поле 84'
24 Карлос Алькарас вышел на поле 84'
9 Бету вышел на поле 84'
12 Марк Траверс
39 Адам Азну
7 Дуайт Макнил
20 Тайлер Диблинг
Удары
20
10
Удары в створ
2
1
Угловые
7
7
Офсайды
0
0
Фолы
15
18
Процент успешных отборов
70%
52.4%
Перехваты
8
3
Сэйвы
1
1
Желтые карточки
2
2
Красные карточки
0
0
Точность передач
85.1%
83%
Владение мячом
49.9%
50.1%
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sopot · 00:02 25.05.2026
    Не свалились в жопу и на том спасибо.
    Надеюсь этот сезон так и останется самым встратым на моей памяти. В целом, просто хочется это забыть.
    По-хорошему, вернуть Вушковича, избавиться от импотентов/неликвида в команде, докупить нормальных нападающих (или найти в академии) и будет все не так плохо.
    Проблема только в том, что наш неликвид никому не нужен, а многие еще и после травм.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:58 24.05.2026
    крч
    - Шпоры спаслись✅
    - победил в прогнозе✅
    😎😋
  • Этот комментарий не опубликован.
    Pavel-Isaev · 22:55 24.05.2026
    То что интрига/валидол сохранялись до последнего - не удивительно, то что де Дзерби в такой ситуации показывает себя прагматиком удивляет. Минусы этого сезона можно перечислять долго - закончился и слава богам. Но если взвесить плюсы: у нас есть стратегический тренер, с уже большим кредитом доверия (потому что смог), есть понимание в раздевалке кто готов за клуб дальше сражаться, есть большой актив игроков которых можно ситуативно збагрит задорого и закупиться для перестройки
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 22:28 24.05.2026
    Долой руководство шпор.
    Надеюсь что акция на стадионе после матча даст плоды возрождения. Хотя бы до уровня Почеттино, а дальше до уровня победных лет Билла Николсона.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 21:17 24.05.2026
    Наконец-то этот дерьмовый во всех смыслах сезон АПЛ занончился, с чем я и поздравляю всех кроме франка, ланге, винаи и михализа.
    Кстати, какой бы чудовищно провальной эта кампания ни казалась, но в этот раз шпоры набрали на 3 спасительных очка больше, чем при топаре Анжике годом ранее. Так что самое худшее уже позади, коллеги. Смотрю в будущее с надеждой.
  • Этот комментарий не опубликован.
    s27 · 20:51 24.05.2026
    МЫСЛИ ПО ХОДУ
    Кински полностью реабилитировался, даже его неудачное выступление в ЛЧ теперь, задним числом, можно рассматривать как плюс: сэкономил ресурс для команды

    Палинья один из тех, кого стоило бы оставить, если баварцы вдруг не решат, что "такая корова нужна самому", или сам игрок чего не придумает

    Вест Хэм красиво закрыл за собой дверь.

    Зерби заработал репутацию реаниматора.

    А теперь (там, наверху - фанам можно) чтоб не было такого: ай да мы справились зачем нам еще какие-то трансферы вот Кулу выйдет возьмем все.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ilya-Popov-google · 20:49 24.05.2026
    Вот видно что РДЗ мега умный тренер, да может не самый приятный характер у него но серое вещество работает. Пришол сразу понял что ставить свой мега умный футбол тут не пракатит(Игарëк до этого не додумался) поставил вазможно прямолинейной, скучный основоный на физике, стандартах но главное эфективный футбол в нашем случае. Теперь можно спокойно что-то ему думать на предсезонке.
  • Этот комментарий не опубликован.
    SpursSquad · 20:47 24.05.2026
    Выстояли и славно. Теперь бы поизбавляться от всякого шлака за лето, а там и лидеры повыздоравливают гляди и будет отличная команда
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 20:38 24.05.2026
    Выдохнули, братья!

    Ведь мы сегодня сыграли ни много, ни мало, а Финал Финалов. Как ни двусмысленно это прозвучит. Покруче, чем любой финал чемпионатов мира. В отношении нашего клуба так уж точно. Триумфальное послематчевое празднование это дополнительно подтверждает.
    Бесконечные как весь этот катастрофический сезон 102 минуты игры. Достойный первый тайм с выстраданным голом. И жуткая, как и предполагал, тягомотина тайма второго. От которого хотелось только одного - чтобы он скорее завершился.
    Ну ладно, хорошо то, что хорошо кончается. Первая победа на своем поле в этом году стоит десятка иных. Живем дальше.
    Прав оказался Рой Кин: надо было ставить все деньги на Тоттенхэм! Хотя на тот момент (восемнадцатое место в таблице и самые мрачные перспективы) легенда МЮ был, вероятно, единственным человеком на планете Земля, который безоговорочно верил в наш клуб. Я, например, скажем так, сомневался.

    Если попытаться извлечь из этих сумасшедших приключений хоть какой-то позитив, то разве что такой: фанатский адреналин (при желании можно назвать это мандражом) на финише чемпионата зашкаливал так, как не бывало даже тогда, когда мы с Почеттино бились за места под солнцем на самом верху.
    То, что происходило с Тоттенхэмом в конце сезона, можно сравнить только с «русской рулеткой». Причем, в барабане приставленного к нашему виску шестизарядного «кольта» была не одна пуля, а все пять. Но выпало в итоге все-таки зеро - единственное пустое гнездо.

    Молотков жалко, не заслужили они шип. И 39 набранных очков не помогли. Нам в прошлом сезоне, напомню, с так сказать, комфортом хватило 38-ми.
    Но тут или-или - третьего не дано.
    Господь сыграл на нашей стороне!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Izerman · 21:26 24.05.2026
      Не ты один сомневался... толика надежды закралась лишь после того, как Форрест вздрючил Виллу в первой игре Лиги Европы и тут через пару дней у нас игра как раз с ними и Эмери просто тупо сливал игру с нами, ради ответки с Форрест.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kabanusco · 20:22 24.05.2026
    Фух , молодцы
    А ещё радует сегодня , что залупа под названием членси остаётся с хуем во рту
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 21:02 24.05.2026
      Про Челси писали, что они не особенно желали попасть в кубки Европы или Конференций. Лишние матчи на неделе им не нужны.
      Такие вот понты.
Последние комментарии