Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Мухожук

Почеттино развеял слухи о своем уходе

Почеттино опроверг предположения, что он может покинуть "Тоттенхэм" после дерби в эти выходные в Лондоне, он сказал, что обсуждал профессиональные разногласия с председателем Даниэлем Леви на ужине в четверг, пишет Evening Standard.

Букмекеры приостановили прием ставок на отставку аргентинца по завершении воскресного матча в "Арсенале" после потока ставок, вызванных слухами в социальных сетях.

Почеттино отклонил спекуляции и казался более счастливым после обеда с Леви и его помощником Хесусом Пересом в Лондоне.

Аргентинец признался, что он не всегда встречался с председателем обсуждать профессиональные вопросы, но настаивал на том, что их личные отношения остаются такими же прочными, как и прежде.

"Что я могу сказать о глупом слухе? Спустя пять лет я начинаю шестой сезон, и вы знаете, как мы работали летом, чтобы попытаться восстановить и обновить команду", - сказал Почеттино. - "Теперь мы программное обеспечение версии 6.0. Новая версия. Эта глупость распространяется через слухи в социальных сетях, которые раздувают большую, большую проблему, которой не существует. Я не собираюсь уходить после дерби в Северном Лондоне."

"Я буду здесь в понедельник и вторник. Мой план состоит в том, чтобы уехать – я не хочу говорить, куда – а затем в пятницу я [вернусь] снова в Лондон на встречу с Даниэлем. Мы собираемся посмотреть некоторые игры национальной команды, а затем в понедельник будем готовиться к новой неделе. Я не тот человек, который отправляет сообщения через социальные сети. Вы ставили [на это]? Теперь ставки закрыты, да? Вы потерял свои деньги!"

"[Вчера вечером] я был с Даниэлем и Хесусом в Лондоне на обеде", - продолжил Почеттино. - "Все прошло очень хорошо. Мы говорили обо всем. Нам нужно было поговорить на прошлой неделе, и на этой неделе, было очень позитивно. Самое главное - помочь клубу и команде выступить и быть на одной волне. Общение важно, а общаться в хорошем месте всегда помогает."

"В наших личных отношениях ничего не изменилось. Иногда наше видение в профессиональных вопросах не может быть одинаковым или иногда может иметь некоторые разногласия. Но самое главное - личные отношения по-прежнему сильны. Сегодня утром он показал мне фотографию, которую мы сделали в последний день на "Уайт Харт Лейн", где мы вместе с нашим тренерским штабом и его семьей, и он сказал: "Смотрите, наши личные отношения все еще такие же, как тогда". Но это не значит, что у нас нет каких-то разногласий в профессиональном видении. Самое главное, что мы заботимся о клубе, мы заботимся о болельщиках и команде, и мы делаем все возможное для клуба."

"Удивительно видеть "Тоттенхэм" снаружи, лучшую тренировочную площадку в мире, лучший стадион, большую фанатскую базу, все выглядит фантастически, но приезжая сюда, вы платите цену, и вам нужно перестроить себя и начать все заново", - добавил он. "Это хорошая тренировка, и я счастлив, и я надеюсь, что смогу продолжить жить здесь, это будет хорошо для нас и хорошо для клуба. В конце концов, это все зависит от результатов и игроков, и последнее слово будет за Даниэлем."

Европейское трансферное окно, которое остается открытым до понедельника, создало чувство неловкости у "шпор", и Почеттино сказал, что он и Леви согласились с тем, что Англия совершила ошибку, выйдя из трансферного графика остальной части континента. 

Ряд его игроков, в том числе Кристиан Эриксен, Виктор Ваньяма и Серж Орье, могут уехать в Европу до конца месяца, но Почеттино настаивает, что он не слышал о каких-либо неизбежных отъездах. "Сегодня я разговаривал со всеми игроками, я ничего не слышал ни от них, ни от клуба", - сказал он. - "Никаких новостей...хорошая новость!"

Отвечая на вопрос о вине Давинсона Санчеса в поражении "Тоттенхэма" от "Ньюкасла" в минувшие выходные, Почеттино защитил его от критики. "Вы критикуете игрока - думаю, мне это не нравится. Только я могу судить своих игроков", - сказал он репортеру. - "Это всегда будет личное. Ошибку всегда совершает команда, в данном случае Давинсон не ошибся. Я доволен им, его целеустремленностью и результативностью, но, как и команда, он должен улучшить свою работу."

Почеттино отказался уточнять, будет ли в дерби играть Деле Алли, который восстановился после проблемы с подколенным сухожилием, и сказал, что Джовани Ло Сельсо все еще не готов начать игру.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 13:35 31.08.2019
    Весьма оптимистично. Но сегодняшний футбольный мир это прежде всего мир денег. Никто не знает где окажется Почеттино через неделю, месяц или год. Сегодня он в Тоттенхэме, а завтра может оказаться где нибудь в Германии или Испании. Ясно только одно, рано или поздно он покинет клуб и вопрос только в одном как он его покинет победителем или проигравшим. Время покажет.