Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Леви и Почеттино

The Telegraph: Клуб не видит нужды менять должность Поча

"Тоттенхэм Хотспур" не планирует менять название должности менеджера Маурисио Почеттино, несмотря на вызвавшие ажиотаж в прессе высказывания аргентинского специалиста о том, что его следует считать главным тренером.

Такой информацией располагает журналист The Telegraph Мэтт Лоу, который утверждает, что Даниэль Леви продолжит работать бок о бок с Почеттино в попытках совершить еще как минимум два подписания до закрытия трансферного окна в следующий четверг. Сам Маурисио останется в комитете, отвечающем за трансферную политику клуба.

И если в прошлом месяце у Почеттино было время для того, чтобы отдохнуть и заняться новыми для себя вещами, как, например, посетить фитнес-клуб Мультиспорт, Даниэль Леви упорно работал над приобретениями и оформил два трансфера в один день - были подписаны Джек Кларк из "Лидс Юнайтед" и Танги Ндомбеле из "Лиона".
В 2016 году с подписанием нового контракта изменилось положение Почеттино: он перестал быть главным тренером и стал занимать должность менеджера.

Однако во вторник вечером, в Мюнхене, Маурисио сказал следующее: "Продавать или покупать игроков, подписывать соглашения, не подписывать соглашения - я думаю, это не в моих руках, это в руках клуба и в руках Даниэля Леви. На данный момент я занимаюсь командой наилучшим способом из возможных".

"Клубу нужно сменить название и суть моей должности, нет? Сейчас моя работа - тренировать команду. Это не вопрос ко мне, это вопрос к клубу, и возможно, им нужно изменить мою должность".

"Я ранее говорил вам, что не отвечаю за персональные ситуации. Конечно, я босс, решающий игровую стратегию, тренировочный процесс, менталитет и философия - это мои области, но в других областях я не знаю. Сегодня я чувствую себя как коуч".

Telegraph полагает, что "Шпоры" не ожидают изменений должности у Почеттино и уверены, что его роль в квартете, который образует трансферный комитет - Леви, глава скаутской службы Стив Хитчен и глава коучинга и развития Джон МакДермотт - не изменилась.

Почеттино имеет слово во всех вопросах, касающихся трансферов и контрактов, и, как считается, был вовлечен в рекордное подписание клуба в лице Танги Ндомбеле и продажу Кирана Триппьера.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.