Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Поч предлагает сменить должность и требует трансферов

Как пишет The Evening Standard, Маурисио Почеттино еще раз подтвердил, что у него нет контроля над трансферными делами "Тоттенхэма", и предложил, чтобы клуб сменил ему должность с менеджера на коуча.

Остается чуть более недели до конца летнего трансферного окна, а "шпоры" подписали только двух игроков, один из которых - Джек Кларк - немедленно вернулся в аренду в Чемпионшип, а Почеттино проводит предсезонку, дистанцируясь от пока столь неубедительного бизнеса клуба.

Аргентинцу поменяли должность с главного тренера на менеджера, когда в мае 2016 г. он подписал новый контракт с клубом, однако он говорит, что ситуация теперь изменилась.

"Я не главный ответственный и ничего не знаю о ситуации с моими игроками", - сказал Почеттино после победы 1:0 над мадридским "Реалом" на Кубке Audi.

"Я только тренирую их и пытаюсь добиться от них максимума. Подобные вещи либо случаются, либо нет".

"Продавать или покупать игроков, подписывать соглашения, не подписывать соглашения - я думаю, это не в моих руках, это в руках клуба и в руках Даниэля Леви. На данный момент я занимаюсь командой наилучшим способом из возможных".

"Клубу нужно сменить название и суть моей должности, нет? Сейчас моя работа - тренировать команду. Это не вопрос ко мне, это вопрос к клубу, и возможно, им нужно изменить мою должность".

"Я ранее говорил вам, что не отвечаю за персональные ситуации. Конечно, я босс, решающий игровую стратегию, тренировочный процесс, менталитет и философия - это мои области, но в других областях я не знаю. Сегодня я чувствую себя как коуч".

В начале прошлого сезона Почеттино неоднократно призывал "Тоттенхэм" начать "новую главу", подталкивая председателя Даниэля Леви "работать по-другому" и начинать "действовать как большой клуб". С тех пор "шпоры" побили свой трансферный рекорд, подписав за £65 млн из "Лиона" полузащитника Танги Ндомбеле, но они по-прежнему разочарованы попытками заполучить в северный Лондон Райана Сессеньона из "Фулхэма" и плеймейкера "Реал Бетис" Джовани Ло Сельсо. Также всеми силами они пытаются разгрузиться от нежелательных игроков, включая Данни Роуза и Жоржа-Кевина Нкуду, которые были исключены из предсезонной поездки в Азию, чтобы искать себе новые клубы, однако вчера во вторник оба играли против "Реала".

На вопрос, что изменилось с прошлого сезона, Почеттино добавил: "Я не могу ответить. Это не ко мне. Я лишь человек на боковой линии, управляющий командой. Вопрос не для меня, и у меня нет ответов. Я вам объяснил, в чем моя ответственность".

"Я думаю, что это не в моих руках. Я только описываю ситуацию, что происходит, и думаю, что игрокам и людям важно знать, что я буду, как я уже говорил вам, буду счастлив с тем составом, какой клуб собирается предоставить мне".

"Конечно, мы покажем все самое лучшее. Мое настроение всегда одинаково, мой эмоциональный баланс всегда один и тот же. Я эмоционален, но я такой же человек, как и все те, кто много думает. Я лишь хочу прояснить, что если есть какие-то вопросы, а я не тот человек, чтобы ответить на то, что вы хотите".

В финале Кубка Audi сегодня в среду "шпоры" встречаются с мюнхенской "Баварией" и Почеттино говорит, что на сегодняшний момент доволен предсезонными выступлениями клуба.

"Я думаю, что у нас все хорошо, но самое главное - это то чувство, которое мы получаем от тренировок и матчей, потому что они весьма соревновательны. Конечно, нам все еще нужно улучшаться и я надеюсь, что в ближайшие несколько недель мы будем готовы бороться на самом лучшем уровне".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Valerian77 · 11:19 31.07.2019
    Да защита в тоттенхэме никакая, давно пора менять. Если так пойдёт, то преспективы никакие, и таким игрокам как Кеин, Алли, Эриксон, Сон, надо искать более высокие топ клубы!
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:56 31.07.2019
    только сча осознал иронию от Поча, типа коуч это же << манагер, так штоле? :)