Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Foyt

У "шпор" есть дополнительное место для Фойта в заявке ЛЧ

"Тоттенхэм Хотспур" получил еще одно свободное место в заявке на Лигу чемпионов в этом сезоне благодаря правилу УЕФА. У "шпор" было много проблем в последние сезоны со слишком большим количеством иностранных игроков в команде, и это повлияло на то, на каких игроков они могли бы фокусироваться во время трансферной кампании.

Менеджер Маурисио Почеттино должен был принять жесткое решение, чтобы оставить некоторых футболистов вне команды в еврокубковых соревнованиях. Молодой аргентинский защитник Хуан Фойт пропустил год в крупнейшем в мире клубном турнире, поскольку там просто не было места.

Он смог вернуться только в феврале после ухода Мусы Дембеле из клуба. У "Тоттенхэма" было 17 разрешенных иностранных игроков в Лиги чемпионов, что ограничивало их действия в январском трансферном окне.

В то время как Эрик Дайер и Бен Дэвис считаются доморощенными в Премьер-лиге, их академические годы в Португалии и Уэльсе соответственно означают, что они считаются не локально обученными (иностранными) для УЕФА, поскольку они не прошли через английскую систему ФА.

Тем не менее, те же правила УЕФА помогут в этом сезоне и 21-летнему Фойту, в частности, когда команды будут представлены на групповые этапы Лиги чемпионов в сентябре.

Football.London связался с УЕФА и выяснил, что присоединившийся к "Тоттенхэму" в августе 2017 и родившийся 12 января 1998 года Фойт может быть внесен в список Б клуба.

Это, в свою очередь, открывает место иностранного игрока в основном списке для нового подписания, а также места, оставленные Мишелем Вормом и Фернандо Льоренте, чьи контракты истекли, хотя последнему может быть предложен новый контракт. Танги Ндомбеле займет одно из этих мест.

Согласно правилам УЕФА, игрок может быть зарегистрирован в списке Б, если он родился 1 января 1997 года или после этой даты и имел право играть за клуб  непрерывно два года с момента его 15-летия и к моменту регистрации в УЕФА.

Игроки в возрасте 16 лет могут быть зарегистрированы в списке Б, если они были зарегистрированы в клубе в течение предыдущих двух лет без перерыва. При этом нет никакого условия, что игрок, который соответствует критериям, должен быть доморощенным.

В списке А Лиги чемпионов другая дилемма, связанная с локальными воспитанниками, классифицированными как "воспитанник клуба" или "воспитанник ассоциации клуба" (в данном случае имеется ввиду ФА). Каждый клуб должен иметь 8 местных воспитанников, причём не более 4 из них должны быть воспитанниками ассоциации. 

"Шпоры" уже потеряли одного из последних в лице Кирана Триппьера, но ожидаемый приход Райана Сессеньона из "Фулхэма" должен восполнить этот пробел.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 13:44 23.07.2019
    отличный перевод! 8)