Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино мог уйти из клуба, если бы выиграл ЛЧ

Как пишет The Evening Standard, Маурисио Почеттино подтвердил, что задумался бы об уходе из "Тоттенхэма", если бы в прошедшем сезоне выиграл Лигу чемпионов.

Накануне знаковой победы клуба над "Аяксом" в ответном полуфинальном поединке Почеттино заявлял, что "подумает о том, чтобы сделать что-то другое", если приведет "шпоры" к первому европейскому кубку. 1 июня они проиграли "Ливерпулю" со счетом 0:2, продлив тем самым ожидание трофея под руководством аргентинца, которого в прошлом сезоне неоднократно связывали с "Манчестер Юнайтед" и "Реалом", несмотря на подписание им пятилетнего соглашения стоимостью 8,5 млн фунтов стерлингов в сезон в мае 2018 г.

Когда его спросили, думал ли он летом о своем будущем, Почеттино ответил: "Конечно, это всегда в твоей голове. Ты никогда не знаешь наверняка. С такой натурой как моя, я всегда буду отдавать приоритет клубу, а не себе. Может быть, если бы после финала результат был иным, я мог подумать: "Окей, может быть, это момент, чтобы уйти из клуба и дать ему возможность рельной новой главы с новым тренерским штабом".

"Но после финала я чувствовал, что не будет здорово закончить таким образом. Я не тот человек, который избегает смотреть в глаза проблемам и трудной ситуации. Я больше на оборотной стороне: люблю глобальные вызовы и, конечно, сейчас мы должны восстановить эту ментальность, чтобы сделать возможным повторение подобного сезона. Вот что очень волнительно и мотивирует меня".

На вопрос, было бы его решение другим, если бы "шпоры" выиграли, Почеттино продолжил свой ответ: "Конечно, это точно. Когда ты прикасаешься к славе, ты ведешь себя и чувствуешь по-другому, игроки чувствуют себя по-другому, и вызов становится другим".

Услышав, что многие менеджеры рассматривали бы победу в Лиге чемпионов как возможность расти дальше, он добавил: "Я знаю "Тоттенхэм" и что он не то же самое, что другие клубы; и я, и мой тренерский штаб не такие, как другие тренерские штабы. Не лучше, не хуже - мы разные. Но я согласен, это нормальный образ [ход] мыслей".

"Шпоры" все еще надеются совершить ряд подписаний и продаж до конца трансферного окна, где Данни Роуз также среди игроков, которые остаются в Лондоне в ожидании поиска нового клуба.

Почеттино также добавил: "Я говорил Даниелю [Леви] во время перелета из Лондона, что буду доволен командой, которую вы собираетесь мне обеспечить для работы. Я всегда доволен. Я счастливый человек, работая с 25 игроками, всегда".

И еще: "Уйти было решение самого Кирана [Триппьера]. Он сообщил за день до того, как мы приехали сюда, и он сказал мне, что принимает предложение от "Атлетико Мадрид", и именно клуб коммуницировал со мной, что они договорились о сделке, я не был вовлечен в эти переговоры на прошлой неделе".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 14:14 20.07.2019
    Самый ценный актив клуба.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 10:18 20.07.2019
    В итоге оказался лузером как обычно, честно скажу я не против смены тренера, 3 проиграных полуфинала кубков внутренних, один проигранный финал еврокубка, мне уже надоело наблюдать за этим, вариант с Аллегри вполне нормальным кажется..
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 11:07 20.07.2019
      Клопп тоже много кубков проиграл.
      И не забываем про Международный кубок чемпионов!!! Так, что есть кубок у Поча и у шпор.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ким Чен Ын · 12:29 20.07.2019
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 13:29 20.07.2019
        Вместо бесмысленных мемов лучше вспомни как он обосраслся с Кейнушкой в финале
        • Этот комментарий не опубликован.
          Ким Чен Ын · 13:44 20.07.2019
          Еще могу вспомнить, что он стал первым, кто туда дошел. И стал первым, кто стал попадать в Лигу Чемпионов на регулярной основе. При полной трансферной импотенции, двух сезонах на выезде, а также полном лазарете.

          По-моему, совершенно очевидно, что перед ним не ставились и не ставятся задачи выиграть Премьер-Лигу или/и Лигу Чемпионов. Для этого клуб должен вести себя иным образом, в том числе на трансферном рынке.
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 08:33 22.07.2019
        откуда ето? :)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grodim · 09:54 22.07.2019
          Могучие рейнджеры https://g.co/kgs/xnWZdv
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 16:59 19.07.2019
    аж лезет в голову простой вопрос: хоть когда-то он уйдёт, когда "прикасаешься к славе"? ;)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:33 19.07.2019
    #ПОчАут :D