Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Скаут Лиона

"Шпоры" хотят переманить главу скаутской службы "Лиона"

"Тоттенхэм" только что завершил самый значительный и дорогой трансфер в своей истории сделкой на 64 миллиона фунтов стерлингов, в которые им обошелся полузащитник "Лиона" Танги Ндомбеле. Но они не закончили с французским клубом — есть новая информация, которая предполагает, что "шпоры", возможно, пытаются переманить человека, который помог "Лиону" подписать Ндомбеле.

Как сообщает L'Equipe со ссылкой на Sport Witness, "Тоттенхэм" рассматривает возможность найма Флориана Мориса, возглавляющего скаутскую службу "Лиона" с 2009 года. "Лион" значительно опережает средние темпы в отношении вербовки талантов, и "шпоры" не только купили Ндомбеле из "Лиона" в прошлом десятилетии, но и Уго Льориса и Клинтона Н’жие. Однако у "Лиона" есть новый спортивный директор Жунинью Пернамбукано, который начал внедрять новую команду скаутов, что, как сообщается, разочаровало Мориса.

Мысль заключается в том, что "шпоры" могут предложить Морису присоединиться к главному скауту Стиву Хитчену в северном Лондоне, что поможет привлечь молодых и будущих талантов (предположительно из Франции) в клуб, прежде чем конкуренты их перехватят. "Монако" следит за Морисом по той же причине.

Однако L'Equipe также пишет, что президент "Лиона" Жан-Мишель Оля не хочет отпускать его и уверен, что новый контракт сохранит Мориса в клубе.

Скаутская служба "Тоттенхэма" подвергалась критике последние пару лет — их работу трудно игнорировать после ухода Пола Митчелла и последующих 517 дней без входящих трансферов. Несмотря на большие расходы на Ндомбеле, "шпоры" всегда будут командой, готовой покупать молодых игроков и превращают их в звезд, поэтому привлечение другого человека, который специализируется на поиске неограненных алмазов, имеет большой смысл.

Хотя кажется, что приглашение Мориса не является  первоочередной сделкой или даже особенно вероятной, сама идея выглядит правильно — "шпорам" лучше искать футболистов подобных Танги Ндомбели на ранней стадии и провести их через команду, а не тратить десятки миллионов фунтов, чтобы купить их у других клубов.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 14:59 07.07.2019
    Несмотря на большие расходы на Ндомбеле, "шпоры" всегда будут командой, готовой покупать молодых игроков и превращать их в звезд

    Хорошо бы не ограничиться декларацией: одно дело купить того же НДомбеле два года назад за 8 млн (как Лион), другое - за 70млн - сейчас (у Лиона).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 04:55 07.07.2019
    Мысль заключается в том, "шпоры" могут предложить Морису присоединиться к главному скауту Стиву Хитчену в северном Лондоне

    Мысль заключается в том, что Стив Хитчен зря ест свой хлеб и его гнать надо поганой метлой и шерстить всю скаутскую службу.
    Большого ума не надо, что б приобрести распиаренных Санчеса и НДомбеле за десятки мильонов английских бабок, либо не подошедших ПСЖ Моуру и Орье. Особенно последний - просто камень в огород шпор.
    Основная работа работа скаутской службы - за небольшие деньги приобретать молодых, типа историй с Дайером и Деле либо пополнять академию потенциальными звездочками.
    Ни того, ни другого шпоры не видят уже много лет, со времен приобретения тех же Дайера и Деле. Из академии пришел Кейн, бог знает когда и давно находящийся в команде Уинкс, а дальше - тишина.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:30 06.07.2019
    А где новость про похождения бухого Алли?
    • Этот комментарий не опубликован.
      burning_benches · 23:03 06.07.2019
      Слишком желто.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 00:36 07.07.2019
      Кстати согласно инста Деле он усердно вчера работал и потел на тренировках ,выгоняя алкоголь
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 01:14 07.07.2019
        Мои прогнозы отностиельно его и той бабы сбываются, такими темпами через год два просрет всю карьеру, прошлоый унылй сезон был звоночком, тренерскому штабу надо радикально вправлять мозги этому звездуну пока не поздно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tottenham-Hotspur · 19:20 06.07.2019
    Ещё Депай нужен и Корне
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 16:12 06.07.2019
    Оу, Александр, где вы там? Молитесь, чтобы мы его перехватили ))