Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Танги Ндомбеле

Новости о трансферах: Ндомбеле и Кларк

Согласно The Guardian, "Тоттенхэм" уладил почти все вопросы по трансферу полузащитника "Лиона" Танги Ндомбеле – стороны сошлись на компенсации в размере 62 млн. евро (55,35 млн. фунтов) плюс 10 млн. евро в виде бонусов.

Для Маурисио Почеттино Ндомбеле является целью номер 1 на трансферном рынке этим летом. Приобретение француза может стать первым шагом к перестройке состава "шпор". Даниэль Леви делает всё возможное, чтобы подписать Ндомбеле. Судя по всему, главная преграда на пути к этому трансферу уже преодолена.

Ндомбеле еще предстоит обговорить с "Тоттенхэмом" условия личного контракта, однако это не должно стать проблемой, учитывая желание игрока перебраться в стан "шпор". Побывав на базе "Тоттенхэма", Ндомбеле оказался впечатлен увиденным. Очевидно, Почеттино убедил 22-летнего француза, что на данном этапе переход в "Тоттенхэм" станет для него правильным решением.

Во французских СМИ ходят слухи, что "Манчестер Юнайтед" предпринял попытку перехватить Ндомбеле в последний момент, но "шпоры" уже своего не упустят. Переговоры "Тоттенхэма" с "Лионом" длятся уже несколько недель, а их заключительная фаза связана с размером бонусов.

Также The Guardian сообщает, что "Тоттенхэм" договорился о трансфере Джека Кларка из "Лидса", чтобы тут же отправить 18-летнего игрока обратно на "Элланд Роуд" на условиях однолетней аренды. Клубам остается уладить лишь формальности. "Тоттенхэм" заплатит за Кларка 10 млн. фунтов, а еще 1,5 млн. предусмотрены в виде возможных бонусов.

В прошлом сезоне Кларк зарекомендовал себя как взрывной вингер с хорошим дриблингом. По ходу сезона игрок в основном выходил на замену, проведя с первых минут лишь четыре матча. Прогресс Кларка был отчасти прерван по причине болезни – в феврале Джек потерял сознание прямо по ходу матча.

В "Лидсе" ожидают, что в следующем сезоне Кларк станет более значимым игроком для команды и поможет родному клубу наконец вернуться в Премьер-лигу. Вместе с тем в "Тоттенхэме" надеются, что еще один сезон в Чемпионшипе под руководством Марсело Бьелсы сделает Кларка более зрелым и подготовленным к Премьер-лиге игроком.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    SpursArmy · 00:49 02.07.2019
    JJ: сделка согласована, дело за медобследованием.
    The Goat: НДомбеле прошел часть медобследования сегодня, остальное - завтра.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:52 01.07.2019
    в феврале Джек потерял сознание прямо по ходу матча.

    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 11:10 01.07.2019
      Он вообще тогда на замене сидел писали
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 18:39 01.07.2019
        что хуже - не известно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:47 01.07.2019
    шикардос. давайте пилите уже офишиали