Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Моура ЛЧ

Лукас Моура - лучший игрок недели в Лиге чемпионов

Официальный сайт УЕФА сообщает, что Лукас Моура признан лучшим игроком недели Лиги чемпионов. Среди номинантов были также одноклубник бразильца Мусса Сиссоко и футболисты “Ливерпуля” Вейналдум и Александр-Арнольд.

Моура помог “Тоттенхэму” пройти в финал главного европейского соревнования, оформив хет-трик в ответном матче с “Аяксом” в среду. 

За 90 с лишним минут, проведённых на поле, Лукас забил 3 гола после 5 ударов по воротам, совершил 4 успешных отбора и 4 перехвата мяча, которые привели к опасным атакам. 

Издание L’Equipe оценило действия Моуры на 10 баллов. Ранее такой оценки удостаивались всего 9 футболистов с момента основания журнала в 1946.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 21:25 10.05.2019
    Я вам твердил, что это Топ, а вы мне не верили. Буквально вернул ТТХ к жизни с того света.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 07:16 11.05.2019
      Это надо было доказывать самому Моуре. И не в отдельных матчах, а постоянно, в каждом. Надеюсь, что этот полуфинальный матч поможет Моуре обрести уверенность в себе. Мне кажется, что у него с психологией есть проблемы. Иначе откуда взяться такой нестабильности?
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 09:44 11.05.2019
      Моура, несомненно, герой, но помимо него в финале играли ещё 10 его партнёров по команде, все из которых (кроме Триппье) сделали свой вклад в победу. Льорис тащил в раме, Вертонген стелился в подкаты, Сиссоко уничтожал центр, Льоренте выиграл весь вверх, Алли отдавал передачи. Так-то ;)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 09:54 11.05.2019
        Помнишь наш спор после кубковой игры с Челси на тему того, что Эриксену нужно опускаться глубже чтобы начинать атаки? Так-то ;)