Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоттенхэм Хотспур Стэдиум

Леви: "Хотим принять финал ЛЧ на нашем стадионе"

Председатель правления "Тоттенхэм Хотспур" Даниэль Леви сообщил сегодня, что в будущем клуб желает принять на своем новом стадионе финал Лиги чемпионов. Леви уверен, что открытая недавно арена на 62,062 мест уже доказала свою состоятельность и может рассчитывать на проведение самых престижных мероприятий.

Помимо финала Лиги чемпионов Леви также нацелен на то, чтобы провести на новом стадионе "Шпор" Супербоул, финальную игру за звание чемпиона НФЛ. Примечательно, что Супербоул еще никогда не проходил за пределами США.

В беседе с Evening Standard Леви сказал: "Мы в восторге от того, как наши болельщики и все гости отреагировали на официальное открытие нашего нового дома две недели назад. Мы всегда стремились к тому, чтобы создать культовый многофункциональный стадион, способный принимать мероприятия мирового уровня".

"Наш стадион имеет высший статус по стандартам УЕФА. Это значит, что наша арена способна принимать любое европейское футбольное мероприятие. Мы считаем, что расширенный функционал нашего стадиона, включающий два покрытия, означает, что мы можем принимать мероприятия мирового масштаба – как спортивного, так и развлекательного характера".

"Мы будем открыты к диалогу, если соответствующие организации выкажут заинтересованность в использовании нашего стадиона".

"Мы хотим, чтобы на протяжении всего года наш стадион и район Тоттенхэм посещали миллионы людей, наблюдая за играми уровня Премьер-лиги и НФЛ. Это также положительно скажется на экономике Лондона".

Исполнительный комитет УЕФА соберется в сентябре, чтобы решить, какие стадионы примут финалы Лиги чемпионов с 2021 по 2023 года. В следующем сезоне финал ЛЧ пройдет в Стамбуле на стадионе "Ататюрк", тогда как мюнхенская "Альянц Арена" и санкт-петербургская "Газпром Арена" поборются за право принять у себя финал 2021 года.

Крайний срок для подачи заявок на принятие финалов ЛЧ в 2022 и 2023 году уже миновал – это можно было cделать до 22 марта включительно.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 22:12 17.04.2019
    Ребята , это чума !!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 17:58 17.04.2019
    вы 1/2 для начала примите
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 21:03 17.04.2019
      ахаха, тонко
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 00:03 18.04.2019
      Примут! 8)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 00:17 18.04.2019
        я за сегодня лет на 10 постарел
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 16:47 17.04.2019
    Мне как-то пофиг этот супербоул.

    Да и финал Лиги Чемпионов на нашем стадионе будет для меня обычным финалом Лиги Чемпионов... Если в этом финале не будет Тоттенхэма.

    Есть ВЕЩИ ПОВАЖНЕЕ - ПОИСК СИЛЬНЫХ ФУТБОЛИСТОВ для Тоттенхэма!

    Суперталантливых! И СИЛЬНЫХ МЕНТАЛЬНО!

    Вот чего мы ждём!

    Ежедневно читаем о каких-то потенциальных трансферах других команд, читаем фамилии футболистов, на которых УЖЕ нацелились какие-то гранды... Узнаём, что Барса не постеснялась В СЕРЕДИНЕ СЕЗОНА приобрести двух молодых звёзд Аякса и они со следующего сезона будут играть за Барсу, а пока феерят в Лиге Чемпионов за Аякс.

    И ждём, ждём, ждём... Хотя бы ОДНО подписание! Сейчас! Сегодня!
    И мечтаем, чтобы случилось ЧУДО и наконец Леви прекратил свою порочную практику делать трансферы по ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ, покупать тогда, когда всех лучших разобрали...

    А финал Лиги без Тоттенхэма, повторюсь, может пройти в каком-нибудь, допустим, Белграде... Мне пофиг.

    Да и супербоул лучше бы ОСТАВАЛСЯ в США. Это ИХ ИГРА. Нам то какое до этого дело?

    Понимаю, конечно, что два барыги хотят и на нём заработать (ведь не даром построили это специальное выдвижное поле)...
    И порадовать себя любимых большими барышами...

    Но мне эти дела чужды, я болею за Тоттенхэм! И баста!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 16:38 17.04.2019
    Только подумал вчера, что мы можем подать заявку на финал лч, плюс пару лямов в копилку клуба.
Последние комментарии