Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Реднапп

Реднапп: "Два года назад "Шпоры" были лучше"

Бывший менеджер "Тоттенхэма" Харри Реднапп считает, что пару сезонов назад команда Маурисио Почеттино была сильнее, чем сейчас. В последних трех матчах Премьер-лиги "Шпоры" заработали только одно очко и в который раз при Почеттино потеряли реальные шансы на чемпионство.

На фоне последних неудач команды Реднапп выразил мнение, что нынешний "Тоттенхэм" страдает от потери из-за травмы Деле Алли, ухода Кайла Уокера и Мусы Дембеле, а также от излишней привязанности к форме Кристиана Эриксена и Харри Кейна.

В одной из программ BBC Реднапп сказал: "Если быть честным, я думаю, что "Тоттенхэм" был лучше два года назад, когда на правом краю обороны феерил Кайл Уокер, слева по бровке летал Дэнни Роуз, а в опорной зоне действовал великолепный Дембеле".

"В то время команда была просто невероятной. Роуз перенес череду травм и с тех пор не вернул былую форму, Уокер, как известно, ушел, а теперь команду покинул и Дембеле".

"Но я уверен, что они ["Шпоры"] перестроятся летом, сделав одно или два изменения – нужно лишь немного подкорректировать состав, и они снова будут сильны в следующем сезоне".

Несколько дней назад Почеттино многих удивил своим заявлением, что "Тоттенхэму" может потребоваться до 10 лет, чтобы изменить клубный менталитет и стать реальными претендентами на чемпионство.

Однако Реднапп, возглавлявший "Шпор" с октября 2008 по 2012 года, сказал на это: "Не думаю, что это работает таким образом. О чьем менталитете речь?"

"Манчестер Сити" изменил свой менталитет тем, что пригласил игроков, которые были достаточно хороши, чтобы выиграть чемпионат".

"Здесь неуместны настроения вроде "О, мы – "Тоттенхэм", мы не выигрывали чемпионат Бог знает с каких времен". В команду приходят новые игроки, и работа с имеющимися игроками это уже дело менеджера. Если у него достаточно хорошие игроки, то команда обладает и достаточно сильным менталитетом для победы в чемпионате".

"Если летом они приобретут двух или трех выдающихся игроков, то они безусловно будут бороться за титул в следующем сезоне. Возможно, они будут достойны победы в Премьер-лиге, если у них будут соответствующие игроки. Тут всё сводится к игрокам, которых они приглашают".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:58 05.03.2019
    Какое лето? Мусса, ж, ясно сказал. Обрыдла ему английская кухня, сил нет. Суп из бычих хвостов, за 6 лет, поперек горла, от овсянки, сэр, мутит. Поч спрашивал, в кулуарах, может потерпишь до лета, Дембеле только головой мотает из стороны в сторону, что по бельгийски обозначает - держаться нет сил. Хочется чего нибудь неизведанного, неизвестного, китайского.

    Даже Леви, глядя на изможденное английской кухней опорника, не стал препоны чинить, а отдал китайцам за малые деньги. Сначала думали куда б его отдать. Поначалу стали возить из разных стран еду на самолетах, чтоб не остыло. Только истино китайская пошла в прок. Пробовали кормить из местных китайских ресторанов. Все не то. Только оригинальная в корм. Никаких реплик и английских подделок из английских гусениц и тараканов, организм Дембеле не принимает.
    Леви так и сказал. Мы ж не на каторге, что бы человека голодом морить и дал добро.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shogen07 · 17:53 05.03.2019
    Все не в форме,потому что нет Дембеля. Неужели нельзя было удержать его хотя бы до лета.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 03:39 05.03.2019
    Каждый уже устал повторять то, что сейчас сказал Рэднапп. Ничего нового он не сказал. Только не в коня корм.
    Может быть стоит поднажать на Леви, собираясь толпами болельщиков под балконом где проживает перзидент клуба и хором петь песнь про необходимость приобрести 2-3 ... хотя уже, скорее всего 3-4 игрока, а может быть уже и 5, потому как и Роуз не играет толкоми в опорку надо и справа никого нет и Тоби уйдет и хорошо бы собрать в кучу Моуру с Ламелой и приобрести одного, полноценного игрока за место этой парочки.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:45 04.03.2019
    Специалист всё правильно сказал.

    Хотя мы и сами это понимаем.

    Кейн и Эриксен - не в форме

    Один из ведущих футболистов команды травмирован - Алли

    Уокер ушёл

    Дембеле ушёл

    Роуз явно сдал

    Кстати, Девис тоже ведь сдал. Мне кажется, что в первые свои сезоны в Тоттенхэме он играл ЛУЧШЕ... Я прав? Или ошибаюсь?

    Трипье сдал. По сравнению с двумя прежними сезонами.

    Покупка Орье - ошибка

    Уокер-Питерс пока не прогрессирует

    Тоби... По-моему мнению, если сравнивать этот сезон именно с сезоном 2016-2017, ЧУДОВИЩНО СДАЛ.

    Потому что в том сезоне Тоби выглядел, как ТИТАН и просто-такИ влюбил в себя всех НАС...
    У меня так вообще была проблема с выбором самого любимого футболиста Тоттенхэма - разрывался между Тоби и Роузом...
    Алли, Сон, Кристиан, Кейн были для меня 3, 4, 5 и 6 в моей таблице любимых игроков!
    Вот так, я ценил в том сезоне Тоби и Роуза выше мушкетёров! Настолько они меня впечатляли каждой своей игрой...
    Да и не только меня... Ведь это после ТОГО БОЛЬШОГО ДЛЯ НАС СЕЗОНА (84 очка кажется) гранды АПЛ решили приобрести Роуза и Тоби, чем ЗАСР.ЛИ им мозги!..
    Вот с этого момента (с конца того сезона) и начался наш спад...
    И я диву даюсь, как это Поч ухитрился в прошлом сезоне занять в АПЛ третье место... Да и в ЭТОМ пока мы идём на третьем...

    Ведь команду персонально Леви и не подумал улучшить (Моура фактически НЕ помогает, просто много разговоров...), а ушли Уокер и Дембеле...

    А Роуз и Тоби превратились из первых помощников команды в ДВЕ ПРОБЛЕМЫ! В Проблемы, не решённые и по сей день!

    Так что, уж извините, но я опять хочу сказать Почу многократное СПАСИБО за ТО ДИВО, что происходит с Тоттенхэмом!

    Ведь исходя из элементарной логики Тоттенхэм должен бы сейчас бороться за НЕВЫЛЕТ из АПЛ.

    Вспомните, какие огромные деньжИщи потратили на трансферы Вест Хем, Эвертон, Вулверхемптон, Уотфорд, Кристал Пэлас, даже Фулхэм и Ньюкасл... Не говоря уже о пяти грандах АПЛ, наших непосредственных соперниках за место в четвёрке...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:42 04.03.2019
    Полностью солидарен что были лучше, а сейчас второй год подряд наблюдается спад. Причина нет Дембеле и замену ему не нашли, сдал Эриксен и нет фланговых защитнков, а короткая лавка запасных самая что не есть обуза для клуба претендующего на участие в ЛЧ уже который год